Отношение кошек к беременным

Наша буська пару недель назад начала странно себя вести. Примерно с середины ночи ложится мне на живот и спит так до утра. Иногда сгоняю, просыпаясь, но она снова возвращается. В крайнем случае ложится на ноги.

Странность состоит в том, что до моей беременности она вообще ни с кем кроме Дарьи  не спала.

Вот я и думаю: неужели чувствует малыша? В прошлую беременность у нас жил очень недружелюбный кот. Он наоборот меня избегал, а после рождения Дарьи ужасно ревновал, так что пришлось отвезти в деревню.

А вот во время моей первой беременности я нашла на стройке котенка. Он от меня ни на шаг не отходил. Когда Ярослав начал активничать в животе, Барсик играл с ним, хлопая лапой по выпячивающимся пяточкам и ручкам. И потом более заботливой няньки для сына я не видела.

Интересно, у всех животные чувствуют беременность хозяйки?


Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
62265787

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна

У меня кот, кошка и собака. Всё началось в середине песледнего цикла, с кошки. Это чудо начало таскать абсолютно все мои вещи (которые я хоть раз одела) и грызть их, при этом очень мило мурлыкать. Я конечно её гоняла, она так не мало вещей мне подпортила, тогда я ещё и не думала что вдруг буду беременна. Затем кот с периода имплантации стал странно себя вести, он у нас своенравный и не особо ласковый, я бы сказала совсем не ласковый, а тут начал трогать, иногда даже играть с моими вещами, спать около меня или на моей одежде, стал позволять себя гладить и сам лезет за ласками, мурлыкает как трактор. Потом собака начала аккуратно обходить мой живот, когда я лежу, а раньше как трактор лезла, вообще на все пофигу было. И теперь самое интересное стоит мне только прилечь когда сразу же идёт ко мне и ложиться на живот, если я лежу на боку, то она будет мяукать, пока я на спину не лягу)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Привет всем! У меня срок 17 недель кот не чувствует моей беременности, раньше спал всегда со мной даже до беременности в ногах.а щас узнали что у мужа сестра беременна у неё 7 недель так он теперь спит у неё возле головы! Почему так?(((

Пожаловаться
Мама ПринцeSSkи
Мама ПринцeSSkи
Петропавловск

У меня котик уже как месяца два спит на пузе )




Пожаловаться
Леся
Леся

Подскажите пожалуйста! Страшно до жути....
Моя кошка никогда не отличалась любвиобилием… Во время моей беременности она ведет себя совсем наоборот. Постоянно около меня, с ребенком играется, животик облизывает. Но проблема в том, что временами она ведет себя странно: смотрит на меня и вот как будто не узнает, взгляд дикий. Встает на дыбы, уши назад, начинает скалиться и шипеть… Через пару минут это проходит. Она чувствует видимо свою вину, подходит ко мне с поджатым хвостиком и виноватыми глазками, просит прощения… Через пару дней история повторяется.Чего только не передумала. Какая-то мистика в доме присутствует, это точно (не в первый раз наблюдаем). Но вопрос, что с этим делать? Почему такая реакция только на меня? Не опасно ли это?

Пожаловаться
Виктория Гордиенко
Виктория Гордиенко
Гатчина

Мой кот плохо реагирует, беременная второй раз и таже ситуация, кидается на меня и сильно кусает, у меня от него даже синяки(. Не понимаю почему такая реакция на беременность.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Василиса
6 лет
Пермь

Мой кот совсем не ручной. Однажды пришла в гости беременная подруга, дак он залез к ней на колени, ближе к животу и сидел долго, мурлыкал. Сейчас беременна я, дак он у меня теперь на животе стал лежать, ну или рядом где то)

Пожаловаться
любовь харитонова
любовь харитонова
Москва

а у меня британский кот… до беременности признавал только меня везде со мной ходил. а сейчас после того как я узнала что я беременна так его как будто подменили… стал кидаться на меня кусать сильно до крови, но все равно ходит рядом… что делать? может он так ревнует???




Пожаловаться
Любовь Ярошевская
Любовь Ярошевская
Владивосток
у меня кот британец хорактерный парень на руки не давался отсилы делал одолжения когда рядом ложился. последнии несколько дней стал комне по ласковей ложится рядом. стал разговаривать со мной.
Пожаловаться
Елена
Елена
Магнитогорск

а моего кота как подменили! Раньше мурлыкал, всегда меня встречал, крутился под ногами! А с наступлением беременности стал меня шугаться((((Муж утром на работу уходит-кот под диван, приходит с работы вечером-вылазит… Так что мой котяра наоборот избегает меня(((((((((

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

у меня котик вообще ласковый очень, но сейчас, как только прихожу с работы, так и норовит на коленки забраться, желательно к животу поближе до тестов еще далеко, но, может, это хороший знак?;)

Пожаловаться
Марина Гофман
Марина Гофман
Тима
3 года
Тёма
3 года
Комсомольск-на-Амуре

Вот и у меня так же, кошечка моя дама своенравная, всё сама по себе, ластится когда ей хочется или кушать просит.А тут стоит только на диван лечь сразу бежит, урчит и залазиет на меня. Объяснила ей что на живот нельзя, она теперь на грудь или на плечо ложится и урчит, да ещё и так громко. Прям не нарадуюсь, когда она так лежит.




Пожаловаться
Елена Гаврошенко
Елена Гаврошенко
Омск

И наша Асенька вылазит ко мне на животик и еще мне то ноги, то руки облизывает, стоит мне только прилечь. Раньше ко мне так не шла, больше мужа любила, всегда и спала с ним и у дверей встречала, ко мне более равнодушна была. Зато сейчас… чувствует)

Пожаловаться
Екатерина Дементьева
Екатерина Дементьева
Даниил
5 лет
Иркутск
Неужели свершилось?? Или совпадение? Мой кот всегда ласковый был, но когда подрос и улицу узнал стал часто гулять, а мне так хотелось, чтобы он со мной спал, но он все время убегал из комнаты и просился на улицу. Но вот уже неделя, как он каждое утро (как только в дом попадает) поднимается ко мне на второй этаж и скребется в дверь, орет, и попробуй не пусти! Ложится и в ноги и на живот и на поясницу. От меня не отходит, бегает хвостиком по дому. И как это понимать?
Пожаловаться
Алла
Алла
Кривой Рог
Мои котяки-пофигисты( А так хотелось что бы на животике помуркали… Зато кошка как беременна была, от меня не на шаг не отходила и спала со мной под одеялом. Нежничают мои котяки только рано утром когда пузики  и миска за ночь опустела
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анна
13 лет
Мария
17 лет
Софья
9 лет
Ставрополь

Мой Тихон наооборот стал более ласковый









Показать ещё