сколько может длиться токсикоз?

Девочки, меня с первых недель беременности все время мутит. Иногда я могу сдержаться, иногда нет и несусь в туалет. Выписывали хофитол, но я не пила, думаю, все равно тошнит то редко, просто при каждом приеме пищи мутит. Слышала, что должно было закончится к 14 неделе, а у меня не заканчивается. Вот с утра ела, меня опять замутило, тошнота подкатывает, как не старалась, не могла сдержаться. Вытошнило, потом доела завтрак. Как вы думаете, это нормально, что не кончается токсикоз? Я категорически ничего не хочу есть, кроме фруктов и овощей, от мяса воротит. Жирного не хочу, соленого не хочу, сладкокого тоже, все в меру, никаких прихотей, худею. Животик растет, как положено вроде. 

Рубрика Токсикоз
Анастасия Сабитова
Анастасия Сабитова
Злата
13 лет
Екатерина
27 лет
Санкт-Петербург
02092808

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна

у меня токсикоз начался на 5 неделе, сейчас 13 заканчивается, а воз и ныне там))) стараюсь пережить без таблеток, но когда тошнит по 3 раза на день, тогда пью метоклопрамид

Пожаловаться
Сіра Галюня
Сіра Галюня
Черкассы

Тошнота может длиться всю беременность. Врачи говорят, что это перемены в организме, избыток гормонов или просто нервы (проблемы на работе, в семье, с деньгами...). Меня с первем ребенком вообще не тошнило, а со вторым не знаю просто куда деваться.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатеринбург
Все началось как только встала на учет в 6 недель, собственно по этому так рано и поставили… Тошнило жутко к тому моменту уже на 2 кг похудела, меня отправили на дненой стационар и две недели капали мне всякие капельницы, потом было некоторое заишье, я начала нормально питаться УРАААААААААААА!!! Но счастье мое было не долгим, примерно недели полторы после капельниц, хотя во время капельниц никаких изменений не было, меня полоскало каждый день. И вот нам уже 12 недель а все только хуже и хуже, все что входит все и выходит, за исклюением йогуртов, бананов и яблок. Плюсом ко всему теперь дико болит голова и не знаю как спасаться от этой напасти, может кто чего посоветует????
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
У меня все тоже самое и голова стала болеть атски сильно 5 день



Пожаловаться
Алина Беглярова
Алина Беглярова
Новороссийск
Ох, девчонки!!! У меня с первой токсикоз начался аж неделе на 10-ой, наверное, зато длился уже когда дочка зашевелилась во мне. Получается, что недель до 20!!! В этот раз с 4-ой недели меня мутит, сейчас 8-ая пошла!!! Продержаться бы до 14 недель!!! У меня совершенно поменялись вкусовые пристрастия — хочется всекой гадости, которой я в обычной жизни не ем — ну там Макдональдс, пельмени и прочее. Я в шоке!!! Врач сказала пить эссенциале форте — врде как должен помочь, но эффект никак не могу зафиксировать, так как эссенциале вместе со всем съеденным оказывается… сами знаете где!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Астрахань
у меня 3 неделя… меня просто мутит… постоянно хочу спать, и тошнит от всего… не знаю что и уже делать
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
А я вот переживаю, сейчас у меня 9-я неделя пошла.Токсикоз (только подташнивало) начался около месяца назад, а сегодня весь день вообще не мутит никак.Начиталась про замершую, завтра побегу на УЗИ, уж очень страшно… после 7 лет бесплодия, первый он у меня должен быть… Ух...
Где-то читала, что токсикоз может уйти резко потом вернуться через 3-4 недели.Или это исключение???
Пожаловаться
Мелентьева Наталья (НЕ ГОЛОСУЮ!!!)
Мелентьева Наталья (НЕ ГОЛОСУЮ!!!)
Лапульке
13 лет
Анютка
21 год
Москва
а я пила натощак воды, шла чистить зубы, меня рвало этой же водой и тогда я могла жить… не завтракаю вообще сейчас. только обед.



Пожаловаться
алена
алена
Риддер
терпите еще недели 2, меня спасал зеленый чай с утра, на голод желудок, и я делала себе морс из крученой черной смородины с сахаром, к обеду утихало
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Диана
8 лет
Долгопрудный
У меня до 16 – 17 был, но я без таблеток не могла, когда у меня на 14 закончались таблетки, я около суток ни есть ни пить не могла все возвращалосьМуж сбегал за таблетками, и только тогда смогла попить… Хотя мне тоже говорили что на 14 закончится)))) Скоро станет легче
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Какие таблетки вы тогда пили?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
//
Пожаловаться
Татьяна Сировадко
Татьяна Сировадко
Брест
Потерпите скоро все пройдет у меня то же так было до 20 недели, а потом как рукой сняло и аппетит появился и жить захотелось. Крепитесь
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
13 лет
Белгород
у моей подруги до 36 недель тошнота была!



Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
Харьков
Не хочу вас пугать = все индивидуально. Расскажу, как у меня было. Токсикоз начался в 8 недель и продолжался аж до 20 недели! Ощущения и вкусовые пристрастия примерно так, как и вы описали. Тошнило ВСЕГДА, сутки напролет, прием пищи превращался в пытку… Я даже лежала в стационаре, мне 5 дней ставили капельницы с глюкозой и еще с чем-то там, похудела я сильно… Но это единичный случай, у всех моих подруг токсикоз, если и был, то не более 2-3 недель. Удачи вам!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Калуга

Светлячок, Скажите пожалуйста а после капельниц вам полегчало???? Мучаюсь похудела за 2 дна на 2 кг… положили на дневной тоже ставят такие капельницы и уколы делают… тоже 5 дней… вам помогло????

Пожаловаться
РАНИЯ
РАНИЯ
у меня при первой беременности до 20 недель.пейте ховитол, он приносит облегчение и для малыша не вреден
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Егор
13 лет
Новочебоксарск
это очень индивидуально… не хочу пугать, но у некоторых это не проходит в течении всей беременности. Правда такие мамочки на особом контроле у гинеколога.
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Нижний Новгород
до 16 неделек так будет, если прекращаться не будет после 16-ти то надо врачу сказать!!!
Показать ещё