о великий инжир и брат твой чернослив!!!

Девочки, у меня случилось нечто очень радостное.
С середины второго триместра у меня начались проблемы с кишечником. Проще говоря – запоры. Это вообще для меня очень большая проблема, потому что до беременности, стоит мне только не сходить один день в туалет, как мой живот раздувался и тяжелел. Выглядело как аккуратненький 4 месяц. Но до беременности меня эт оне очень тревожило ибо я была одна и отвечала только за себя. Теперь, нам двоим очень туго приходиться. Я не ходила по два по три дня и живот просто натягивался, я переживала за малышку, ведь помимо того чт отам ей мешает мой дебилный кишечник, так эт оже еще и вредно. Выделяются токсины… Вобщем, я домучалась до стадии: «Привет практолог» или «Мама, у меня геморрой, что делать?». Прописал он мне слабительное( как и моя гинеколог) Дюфалак. Это был ужас. Кроме еще большего раздувания и пучания я ничего не поимела вообще ничего, хотя нет, еще один день слез бессилия когда врач практолог( платный ) прописал мне лекарства которые были противопоказаны беременным. Плакала я от того, что моя проблема так далеко зашла, что я уже практически не могла сидеть и было больно ходить, и я выбрала платную поликлиннику рядом с домом. Дойдя до нее кое-как я с надеждой взяла рецепт и на следующий день пошла к заменяющему моего врача в ЖК другому врачу. та посмотрев рецепт сказала что все ок, можно принимать. Доковыляв до аптеки я пошла довльная домой в ожидании облегчения. Но нет… я прочла противопоказания… И тут полились слезы...
Я пошла еще раз в аптеку и там аптекарша(редкая милая и внимательная женщина) подобрала мне лекарства которые можно принимать беременным, а вместо дюфалака порекомендовала 2 столовые ложки оливкового масла в день. свечи и мазь – волшебные. Масло тоже, но мой кишечник, поддавшись на провокацию только один раз, больше вообще никак не реагировал на масло. Это при том, что пить масло не так то и вкусно и весело)))
наступило время решительных мер и действий. Я решила дать отпор упрямоиму кишечнику и показать кто в доме хозяин. Купила 500 гр. инжира, чернослива и кураги. Помыла, замочила в кипяченой воде. Утром получившуюся воду выпила, а все фрукты порезала и размешав кефиром съела. начался первый день осады стен кишечника моими бойцами. На второй день он уже начал паниковать а сегодня, сегодня он сдался))))Надеюсь, теперь навсегда.Хотела поделиться с вами своим опытом борьбы:
от геморроя еще есть такие отличные средства как:
– мед ( наложить на половинку ватного круга и приложить к «больному месту»), это лучше на ночь – мед течет.
– вазелиновое масло – очень помогает днем, когда нужно что бы там все там все было мягко и не так больно.
Еще полезен массаж воспаления  – теплая вода( не горячая а чуть теплая почти прохладная), напор душа средней силы.
Запор: масло подсолнечное, оливковое. Или смесь из инжира(5-6 шт), чернослива(5-6шт), кураги( 4 шт), я принимаю по утрам.
Девочки, напишите, может вы знаете какие то еще рецепты от запоров?

Читайте также: инжир при беременности

о великий инжир и брат твой чернослив!!!


Мария
Мария
Кира
14 лет
Москва
0425797

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Кудрявцева
Мария Кудрявцева
Екатерина
5 лет
Жирновск

В каком количестве нужно выпить подсолнечное масло, чтоб подействовало?

Пожаловаться
марина
марина
Алексис
13 лет
Лимасол
вот мне только масло оливк. по утрам и помогает… Дюфалакв 3й дозе результатов не дал… я тоже поперепробовала всевозможные способы народные ( фрукты-сухофрукты и т.д. ) для меня пока что масло-это спасение ..
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
А мне Дюфалак сразу же помог, если не он… так и полегла б