Саше – Ароматные воспоминания :)

Что-то меня на приятные мелочи потянуло :) Вот нашла на просторах интернета. Хочу попробовать сделать в подарок любимым подружкам, ну и о себе не забуду...

У индейцев есть традиция: на память о каждом хорошем событии засушивать связанные с ним различные пахучие предметы. Время от времени они вдыхают их аромат и вновь переживают самые счастливые дни жизни. Можно и нам самим сделать собственные душистые копилки воспоминаний.

1. Для того чтобы самостоятельно сделать саше понадобятся три отреза любой тонкой ткани. Можно взять самую обычную подкладочную ткань очень красивых оттенков и сшить из нее три квадратных мешочка разного размера

 Саше – Ароматные воспоминания :)
2. В каждом мешочке надо оставить небольшое отверстие, через которое его можно будет вывернуть на лицевую сторону и набить. В качестве наполнителя можно использовать готовые смеси для саше с разными ароматами из магазина ИКЕА.

3. Вместо готовых смесей для саше, которые продаются во многих магазинах, можно так же использовать любые засушенные цветы, травы, фрукты, ведь сейчас – самое время засушить несколько букетиков. Или положить внутрь мешочка кусочек поролона, пропитанные ароматическим маслом.

Саше – Ароматные воспоминания :)

Такие самодельные саше – отличный подарок. Приятный, ни к чему не обязывающий сюрприз, к тому же сделанный собственными руками, что вдвойне приятно.

Саше – Ароматные воспоминания :)


Ольга
Ольга
Челябинск
114868

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аленький
Аленький
Кирилл
9 лет
Самара
Ой, здорово!!! Хорошая идея, чем занять свободное время!
Актуальные посты