Клещи наступают.

Сезон отпусков в самом разгаре. Половина российских детей отправилась в летние лагеря, другая половина осталась в городе или поехала на дачи и в деревни к бабушкам и дедушкам.

Уже сейчас у нас просто «бум» клещевой активности. Глобальное потепление только увеличивает с каждым годом активность и количество клещей. Все дело в том, что эти паразиты предпочитают теплый и сырой климат.

Конечно, территории лагерей, детских летних садов и просто зон отдыха, обрабатывают средствами от клещей, но вот леса, вокруг тех же лагерей просто кишат этими паразитами.

Если вы не сделали своему ребенку прививку против клещевого энцефалита, то находясь даже в городском парке, постарайтесь регулярно (каждые 2 – 3 часа) обрабатывать одежду и кожу своего ребенка специальными средствами, отпугивающими кровососущих насекомых. Например: «Аутан», «Офф»,  «Гал-Рэт», «Бибан», «Претикс», «КРА-РЕП», «Перманон», ДЕФИ-тайга, «Гардекс аэрозоль Экстрим» и «Гардекс-антиклещ», «Рефтамид Максимум» и «Рефтамид таежный», Пикник-антиклещ, Торнадо-антиклещ, Фумитокс-антиклещ, Москитол-антиклещ.

Клещи так же могут перебраться на детей с шерсти ваших животных и даже слезть с такого безобидного букета полевых цветов. Будьте бдительны.

Источник:  

Anny
Anny
Москва
011644

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Мария
Мария
Астрахань
Страсти какие… Думаю, самое главное – всеми мерами обезопасить ребенка, объяснить ему, что и как. Тогда никакие клещи не страшны!