Про Курантил

«Могу Вас уверить, что по поводу приёма „Курантила“ можно не переживать. Этот препарат действительно входит в стандарт профилактики плацентарной недостаточности, гипотрофии плода и т.д, то есть тех состояний, которые связаны с нарушением микроциркулляции в системе мать-плацента-плод. На сегодняшний день „Курантил“ официально разрешен к применению на любых сроках беременности. В настоящее время фармацевтическая компания „Берлин-Хеми“ поставляет в Россию 2 формы „Курантила“: более старую (Курантил 25 в драже) и новую, оптимизированную форму – Курантил N25 и N75 в таблетках. В новой форме препарата с буквой N (N- New) все противопоказания к приёму во время беременности сняты. То же относится и к более старой форме выпуска „Курантил 25“. Курантил N25 оличается от старой формы большей биодоступностью (99% против 70%) и более пролонгированным эффектом. Соответственно и большей эффективностью. В организме беременной женщины Курантил N позволяет нормализовать состояние свертывающей системы крови, увеличивает плотность капилляров в плаценте, таким образом улучшая кровоток между матерью и плодом, в результате чего плод лучше обеспечивается кислородом, питательными веществами и т.д. Также Курантил N25 улучшает работу почек, что немаловажно во время беременности. И наконец, Курантил N является стимулятором синтеза эндогенного (собственного) интерферона, что позволяет профилактировать ОРВИ, цитомегаловирусную, герпетическую и другие вирусные инфекции, которые могут приносить большие неприятности для будущего ребёнка.
Курантил N принимается курсами по 30 дней с перерывами на 7 дней. Отменить прием препарата необходимо за неделю до предполагаемого срока родов.
Я надеюсь, что смог убедить Вас в безопасности Курантила и необходимости его приёма.
Хочу пожелать Вам счастливого материнства!
С уважением, медицинский представитель компании „Берлин-Хеми“ в г. Ростов-на-Дону, врач акушер-гинеколог, Гончаров Игорь.»


Я вот думаю, может самой начать пить этот Курантил? В прошлых двух беременностях после второго УЗИ (22 недели) назначали, сейчас многим для профилактики назначают. Да и болею часто – уже третий раз за все время беременности, герпес – тоже частый «подарок» моим губам и носу. /За самодеятельность сильно не ругайтеПро Курантил/

 Ольга
Ольга
Ксения
13 лет
19н
Астрахань
41633758

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Невинномысск
в аннотации написано:  «Применение препарата во время беременности и в период лактации возможно только в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает возможный риск для плода и ребёнка». Так риск всё-таки есть?
Пожаловаться
Таня
Таня
Ростов-на-Дону
Риск, если доза неправильно подобрана
Пожаловаться
Маша
Маша
Ярослава
4 года
Балашиха
Мне назначили Курантил после сдачи анализов крови на свертываемость. Все нормально, кровотечений из носа не было, хотя до према было пару раз.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Санкт-Петербург
а если бывают кровотечения из носа его можно принимать??? мне прописали пить курс 10дн., для профилактики, так как на узи показало, что плацента прикреплена низко и перекрывает вн.зев, недоходя до него! принимать или нет??? Спасибо!
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
У меня плацента находиться тоже низко, по краю зева. Сегодня была у своей Г, она сказала пропить 3 недели для профилактики каких либо осложнений. Посоветовалась со своим врачем личным она подтвердила. Так что я буду пить.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Санкт-Петербург
спасибо, но  не стала принимать, своей г. сказала, она др. не прописала!



Пожаловаться
Ойгения
Ойгения
Москва
Девочки, это серьезный препарат! Его нужно принимать только по назначению и под контролем врача! В отличие от фолиевой кислоты, прием которой в первые 3 месяца беременности достоверно снижает риск у плода пороков развития ЦНС!
Пожаловаться
Юляся Царедворова
Юляся Царедворова
Роман
10 лет
Подольск
Я пила в роддоме, но после него все вены тянуло будто их из меня вытаскывали, он вызывает зависимость!!!
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Алексей
13 лет
Челябинск
А я уже пропила.Врач назначала для профилактики пить с 16 по 18 неделю.Единственоое у меня от них кружилась голова, но не долго.А самой пить я думаю не стоит, ведь это не витамины.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Я пила. Врач сказала, что после 37 недель уже не стоит пить, так как он кровь разжижает, а в родах это не есть хорошо



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Казань
Мне курантил с начала беременности выписали.Для улучшения кровотока.А ещё можно фолиевую кислоту принимать.Она не только до 3 месяцев полезна.Поднимает иммунитет.
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Если назначат пейте. Для профилактики не так долго, мне например всего 3 недели пропить сказали. Лучше подождать мнения врача.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сын
9 лет
Доченька
4 года
Чита
я пью с самого начала курсами. все ок.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
я в прошлую беременность не пила, в эту же решила все таки попить