Как поднять упавшую вниз матку?..

Недавно 5 дней назад принесла домой сумочку с продукиами не очень тяжёлую как показалось, и через 2 дня пошла вечером в душ и обнаружила низко к выходу матку которая норовила почти выпрыгнуть… Пошла к врачу, а она только бы откреститься от меня сразу заохала и говорит, вызывыаю бригаду и в больницу на что я у неё спросила в какую? она мне нагрубила и вякнула -в какую привезут. Но это и козе понятно куда привезут только во 2 инфекционную потому что у меня до кучи атопический дерматит, я естественно сказала что не поеду и пойду лежать дома так же как и в больнице ноги задрав, на что врач сказала пиши отказ и иди пей но-шпу и свечи с папаверином. Я купила пью всё делаю и лежу цклыми днями, но толку никакого ничего не поднимается, всё на том же уровне… Помогите девочки советом кто слышал про такие ситуации или что можно ещё предпринять в таком случае???  Пожалуйста! Или на крайний случай куда обратиться с такой проблемой??? В какой роддом лечь на хорошее лечение и сохранение???Как поднять упавшую вниз матку?..

Рубрика Гинекология
Генералова Наталья
Генералова Наталья
Никитка
21 год
Москва
039582

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Остапчук Наталья Васильевна
Остапчук Наталья Васильевна
Анестезиолог-реаниматолог, Диетолог
Наталья, а до беременности матка была на месте, не выпадала? Или уже вправляли? Это, конечно, нерешенные проблемы прошлых родов. Я, честно, даже не могу ничего придумать, кроме как лежать – ноги кверху, и но-шпа никакая не нужна… Я просто слишком хорошо понимаю проблему. После родов не было времени заняться – в прошлый раз, ослабевшие связки надо было подтянуть, ушить получше – никто не подсказал, а самой было не до этого? И срок еще маленький. Наталья – если есть возможность дома ничего не поднимать и много лежать – в больницу не ходите, а если нет – придется, не ради лечения, а просто ради возможности доносить беременность. Ну не дадут вам дома спокойно доходить. А ругаться ни с кем не надо – у вас проблема чисто анатомическая, не дай бог еще какой-нибудь гестоз себе напереживаете!
Врачей, кто наблюдал вас в прошлые роды, надо… не знаю, что сделать. Хотя такое бывает нередко.
Пожаловаться
Генералова Наталья
Генералова Наталья
Никитка
21 год
Москва
Так у меня матка не в тонус входит а проще говоря выпадает, я по дому ничего не делаю и лежу сейчас и но-шпу пью и свечи с папаверином вставляю так какая разница в больнице я буду лежать или дома? Просто я спрашиваю что ещё можно сделать для поднятия матки выше!!!