доченька отказывается от еды 3 мес не берет бутылку плачет

5-6 часов без кормления соску сосет жадно а бутылку смолочком выплевывает до рвоты видно кушать хочет да и время есть уж пришло а она не ест((((( это наверно дисбактериоз или колики, просто ужасно страшно когда ребенок отказываетсся от еды она и так у меня слабенькая а еще и есть теперь не хочет каждое кормление насльно ей пихаю как ток запхну в рот начинает сасать потом резко бросает и кричит что делать как быть с этим животиком??? или какая причина может еще быть что не так с ребенком???

доченька отказывается от еды 3 мес не берет бутылку плачет


Татьяна
Татьяна
Белгород
01727614

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Сабитова
Наталья Сабитова
Виктория
8 лет
Сочи
Доброй ночи всем,,, у нас такая же проблема, доченьке 5 месяцев ,,, и это у нас все началось 1,5 месяца назад, до этого ела просто отлично и вес хорошо прибавляла а сейчас просто караул каждое кормление как на катаргу,,, за месяц прибавили 200гр.меняли смеси, соски, бутылочки, все бестолку ,,,, были у стоматолога, гастроэнтеролога, невролога, педиатора, сдавали все анализы все норм… причину найти не могут ,,, плачем все выплевываем срвгиваем,,, кормим насильно уже впихиваем,,,, и так каждый день ,,, нам посоветовали сходить к хирургу еще ,,, вот такие девчата дела как найти выход из этого пока не знаю что нет плачу дите жалко,,,,, пустышку мы не сосем ,,, кулачки сосем взахлеб вот так ,,, у нас каждый день ,,,,
Пожаловаться
Дарья Галлямова
Дарья Галлямова
Владислава
6 лет
Казань

А этт не зубы ли были? У подруги у дочки зубы первые месяц или больше вылезти не могли :(

Пожаловаться
Настюха
Настюха
Даниил
5 лет
Москва

Здравствуйте, скажите, как у вас наладилась ситуация?????? У нас с 3,5 месяцев также (((((( не знаю, что происходит 

Пожаловаться
Александра Зеленина
Александра Зеленина
Орехово-Зуево
Скажите, прошло ли у вас это? Как ребенок кушает сейчас? С сыном та же проблема. Только у нас прибавки смешные. За 3 месяца набрали в общем 1 кг. И есть не ест.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Александра, подскажите, пожалуйста, как в итоге решили проблему?
Пожаловаться
Юлия Купрюшкина
Юлия Купрюшкина
Кемерово

Если руки в рот постоянно тянет и слюни текут, это зубы режутся. Ещё они соску кусают, грызут, но при всем при этом им сосать соску больно. Покажитесь педиатру, пусть посмотрит и вам покажет, где десны припухли. Сначала лезут резцы снизу и сверху. Боль приступами. Зуб может резко кольнуть, а потом успокоиться на несколько дней.

Мажьте Калгелем десны, на ночь свечу Вибрукол ставьте, Нурофеном не злоупотребляйте.

После обезболивания попробуйте поставить ребенку какой-нибудь детский клип на компьютере и дать соску с молоком. Мой только под клип прикорм и ест.

Если за уши хватается, то сходите к лору, к сурдологу. Хотя у меня просто любит уши теребить. У лора были и у сурдолога — всё в порядке с ушами.




Пожаловаться
Само Совершенство
Само Совершенство
Белгород
могут ещё ушки болеть. обратитесь к врачу.
Пожаловаться
Ксения Белова
Ксения Белова
Дзержинск
может стамотит, молочница безболезненно у нас прошла
Пожаловаться
неля
неля
Рузаевка
и у меня такая же история, ни часто, где-то ближе к вечеру начинает отказываться от груди, а потом как задремлет начинает сосать...
Пожаловаться
Яночка Уколова
Яночка Уколова
Евгений
7 лет
Ева
2 года
Белгород
у нас тоже такое бывает!!!
Мне иногда мысли приходят что вдруг зубки и просто больно кушать, а иногда думаю что животик возьму дам ему «бейби калм» и водичкой за пьёт чуть время пройдёт вроде успакоился всё хорошо тут соску дербанит что такое чувство что щас съест её даю кашу (смесь) нет ни фига орать начинает, потом понимаю что он не выспался просто уложу спать поспит минут 30 проснётся в хорошем настроение и кушает хорошо)) попробуйте дать не боботик а к примеру бейби калм он на травках ни чего страшного! или смотрите может она не дасыпает у вас и поэтом кушает плохо!
а ещё когда нам исполнилось ровно 3 месяца я купила чай «бабушкино лукошко с ромашкой» его можно с 1 месяца он от коликов вздутия и заодно обезораживающие средство и знаете колики как рукой сняло конечно не совсем но намного и ему легче стало и мне и какать стал хорошо, раньше он не мог покакать нормально животик крутила в разные стороны!!!
Конечно дело ваше, но мы вот так попробовали и  нам понравилось)



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киров
А вы случайно валерьянку не даёте???
Пожаловаться
Илонка
Илонка
Липецк

а как валерианка действуеь??

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Эмилия-Мария
10 лет
Кармиэль
а вы ничего против коликов не пьете?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Белгород
боботик
Пожаловаться
Анна Гриценко
Анна Гриценко
Москва
А причем здесь всеми любимый дисбактериоз?