ОТКУДА БЕРЕТСЯ АЛЛЕРГИЯ?

Сразу скажу, у Машеньки, у меня и у мужа аллергии нет.

Вопрос такой: аллергия приобретается или ребенок рождается с ней?

Если рождается, то получается никакая диета ГВ не спасет дитя от аллергии. Все равно рано или поздно дашь запретный продукт и получишь проявление аллергии у ребенка.

А если приобретается, то вот, например, я сейчас пью какао, причем полностью им заменила чай. У Машеньки никакого проявления. Значит я могу быть спокойна, что и на шоколад у нее нет аллегии. Мне сказал педиатр, если есть реакция организма (высыпания), то они проявятся сразу после того, как съеденные запретный продукт поступит в мое молоко и к ребенку. Выходит, «экспериментируя» я могу вычислить есть ли вообще аллергия у моего ребенка. И если ее нет, то спокойно могу питаться как и прежде до беременности, не изнуряя себя диетами, в рамках разумного конечно, т.е. я говорю о здоровой пище. А если есть, то не спасет даже не давание продукта до 3-х лет, как некоторые считают.

Прави ли я? Знаете ли вы ответ ОТКУДА БЕРЕТСЯ АЛЛЕРГИЯ? В интернете пока вижу только статьи как бороться с аллергией.


Валентина Тиняева
Валентина Тиняева
Москва
171836

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
кира
17 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
у меня аллергия приобретенная.но уже неизлечимая…
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Насколько знаю может быть врождённой или приобретённой только вероятность её появления. Моему мужу от бабушки передалась, вообще сложное объяснение. Она может появиться не сразу, так что не факт что если сейчас нет значит потом не будет. Могут появиться с возрастом новые виды её, в любом возрасте или даже через покаления или в другом варианте. А вот сами причины не знаю, это наверное генетика сложная.
Пожаловаться
valeria
valeria
Илья
11 лет
Москва
вообще аллергия бывает на следственная и преобретенная.у меня например аллергия на кроликов, при этом у родителей ее нет. и проявляется покраснениями глаз.прежде чем мучить ребенка поедая все подряд.лучше здать кровь на аллергены.
приобретенная может проявляться как сразу так и через длительное время. например вы едите 3 столовых ложки красной икры в течении месяца--и в конце у вас высыпает аллергия.вы решаете сделать перерыв от 2 недель до месяца, а потом съедаете безобидную тройку креветок и у вас опять высыпает аллергия… и с этим ничего не сделаешь… пить таблетки не выход.а употреблять по чуть-чуть-то что надо.я описала свою краткую историю.



Пожаловаться
Катерина д. Губино
Катерина д. Губино
Ликино-Дулево
не знаю от куда береться но вот сегодня выяснили, что у нас алергия на укус комара вот такая штука выскачила, были у кожника сказала что алергия, и алергия на алое в салфетках или пампесах, кровавыми язвами. а так не у кого нет алергии не у меня, не у мужа, у сына тоже нет а у дочки вот так вот.
Но склонность к алергии повышает кесарево, и через чур стерильнать возле ребенка. Ребенок должен контактировать со всем, но в разумнух количествах.
Пожаловаться
Викоз Умняцкий
Викоз Умняцкий
Ухта
кстати аллергия не обязательно может проявитя сразу она может быть и накопительной.т.е организм может бороться с аллергеннами в малдом количестве но когдда их становится слишком много защитные функции не выдерживают и начинают выводить всю бяку наружу в виде высыпаний отеков и т.п