Откуда у беременных женщин появляется бактериальный вагиноз.

Почти каждая третья беременная женщина знает, что такое бактериальный вагиноз. Эта инфекция увеличивает риск недоношения плода, выкидышей, а как следствие может привести и к смерти новорожденного. Но откуда он берется? Ведь многие из них исключают любые методы заражения вагинальными инфекциями.

После проведенных исследований, ученые из Питтсбурга выяснили, что он может развиться из-за недостатка витамина D. В исследовании принимали участие почти 500 беременных женщин. Изначально пытались выяснить влияние недостатка витамина В на развитие вагиноза, но оказалось, что у половины участниц, у которых выявили вагиноз, низкий уровень витамина D.

При повышении уровня содержания витамина D в организме будущей мамы, снижалась интенсивность развития бактериального вагиноза. Это не значит, что нужно пить витамины пачками, но стоит сдать анализы и выяснить, чего именно не хватает в организме будущей мамы для здорового хода беременности.

 Источник: 

Dolly
Dolly
Москва
043768

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Варвара
10 лет
Москва

Вагиноз появился на 12 неделе беременности. Я сразу начала паниковать, потому что давно у меня этой бяки не было. А еще вспомнила статью из интернета, где писали про вагиноз и какая это угроза для малышика. Утром мчалась к своему гинекологу. Она успокоила и назначила принимать капсулы Экофемин флораваг вместе с местным антибиотиком. Провела подробный инструктаж — как лечиться. Микрофлору вылечила быстро (курс 10 дней).И для малыша безвредно не раз приходилось слышать от беременных, что страдают вагинозом. Зачем страдать, если есть средство, которое помогает.

Пожаловаться
Виктория Иванова
Виктория Иванова
Алиса
17 лет
Москва

у меня недавно был бактериальный вагиноз, антибиотики попила и пожалуйста… вообще конечно стараюсь их не пить, но куда деваться… последний раз прям быстро вылечила экофемином флораваг. у него курс 10 дней и вполне хватило, дополнительно даже свечами не пользовалась.

Пожаловаться
Александра Иванова
Александра Иванова
Остров

У меня от тержинана рецидив был. Да и в комплексе с этими свечами приходилось таблетки пить. А вот потом вычитала в интернете про сальвагин гель. Проконсультировалась с гинекологом, он одобрил. Сказал, что этого препарата достаточно одного, не надо ничего дополнительного принимать. Сначала убьет всех бактерий, а потом восстановит нормальную микрофлору. После курса мазки чистые. И больше меня эта проблема не беспокоила

Пожаловаться
Алина Меньшова
Алина Меньшова
Санкт-Петербург
Ой, вагиноз ужасная штука. Когда мне диагноз поставили, расстроилась донельзя. Но видимо, врач попался хороший, быстро меня на ноги поставил тержинаном и гинокомфортом.