Гематома в матке.

Привет девочки!!! Подскажите пожалуйсто, может быть кто нибудь сталкивался с такой же проблемой.Я пошла на первый скрининг в 12 недель где мне сообщили о том что матка СНОВА в тонусе. Легла в больницу. Там новость открылась еще лучше!!! Гематома в матке. Я в первые услышала что такое бывает без падений и ушибов. Кровь не шла. Живот потягивало и все. В больнице сняли тонус, проставили курс магнезии, дротоверина(но-шпа), и фрагмин. Отправили домой. Моя беременность очень желанная. Боюсь потерять малыша. Рожают ли с этим? Поступает ли моему малышу достаточно питания? Подскажите. Ждеу ваших коментариев.

Алена
Алена
Новокузнецк
1927264

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
juliette
juliette
18н
Нижний Новгород
У меня была отслойка и гематома без кровотечения (я не падала, но очень сильно перенервничала). но живот тянуло прилично. Мне выписывали курантил, вобэнзим и но-шпу и говорили лежать и не вставать вообще. неделю я выдержала, потм стала жить как обычно. От таблеток мне было ужжасно плохо. Но вроде на УЗИ сказали. что гематомы больше не видно.
Удачи Вам. Мне говорили. что если нет кровотечения – это не страшно. Я думаю, она у Вас уже тоже рассосалась.
Ешьтепобольше зелени. особенно листовой салат
Пожаловаться
Алена
Алена
Новокузнецк
Спасибо всем за коментарии. 
Пожаловаться
Nadin
Nadin
Ягодка-Черничка
9 лет
Москва
p|s gпочи все гемотомы (и при отслойке и просто образовавшиеся) к 17 неделям рассасываюца самостоятельно, и на узи уже совсем не визуализируются!



Пожаловаться
Nadin
Nadin
Ягодка-Черничка
9 лет
Москва
я в 12 недель попала в больницу с отслоением плацеты-вследствии которой между оболочкой матки и плода образовалась гемотома, при поступлени у меня гемотома была на 2 см больше чем моя малышка,2.5 недели я проежала в больнице 1 неделю мне капали магнезию по 500 мг по 4 часа в день, кололи деценол уколы (была мазня-они кровоостанавливающие) через неделю лечения мне ничего не помогло и гемотома осталась прежних размеров, после чего мне очень хороший врач который меня лечил назначил курс из 7 дней уколов в живот(совсем не больные иголка меньше чем инсулиновая) Фраксепарин, лекарство прилично стоит но очень действенное так как меня уже через недлю выписали с почти полнейшим рассасыванием гимотомы, а насчет гипоксии(недостатка внутриутробного кислорода) беспокоится не стоит, даже порой при отслойке плаценты кровоток в пуповине через которую питает дитеныш так незначительно нарушается что крохе это совершенно незаметно, гемотома по сути просто сгусток-скопление крови, не переживайте так, спокойный образ жизни и магнезия сейчас с делают свое дело у вас все рассосеца! после выписки я консультировалась со специалистом в этой чисти который сказал что в медицине пока нет зафиксированных случаев отклонений у рожденных деток, чьи мамы при беременности перенесли отслойки и гемотомы!!! удачи вам и скорейшего выздоровления!!! ну и легких  родов
Пожаловаться
 Алсу
Алсу
Москва
скажите, пожалуйста, а вам этот Фраксепарин сколько раз в день кололи? У меня тоже гематома не рассасывается очень большая, после 8дней в больнице нисколько не уменьшилась. 
Пожаловаться
Сурмама Березуцкая
Сурмама Березуцкая
Краснодар
Nadin, Вы че с ума сошли????? Вы бы хоть бы инструкцию прочитали! Лечение «Фраксипарином» не рекомендуется во время беременности и грудного вскармливания.
Пожаловаться
Мариса
Мариса
Ромашка
13 лет
Марк
7 лет
Феликс
6 лет
Реутов
У МЕНЯ БЫЛА ГЕМАТОМА ПОСЛЕ КРОВОТЕЧЕНИЯ! ПРОЛЕЖАЛА 10 ДНЕЙ В БОЛЬНИЦЕ- ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ РАССОСАЛАСЬ САМА!
Пожаловаться
Мария
Мария
Благовещенск (Амурская обл.)

я лежала 2 раза на сохранение.первый раз мазня, второй раз тоже, сказали что гематома..

вообще они рассасываются сами или выходят… впервый раз ходила на узи к хорошему специалисту, сказала что все нормально, но только низко пркрепился малыш… а второй раз внепланово пошла в другую клинику так там и предлежание и гематома… ух нервов то натрепала я… но все равно тому я не верю… и надеюсь на лучшее) вот сейчас шевелится малыш, скоро на узи… тьфу-тьфу)

и у вас все будет хорошо) меньше волнуйтесь и думайте о хорошем...) а то мало какие врачи бывают..)