Патология, роды в РД 29 при ГКБ имени Баумана

Почему 29.

Во первых он профильный для диабетиков и для временных беременных диабетиков с ГСД. Подозрения на ГСД у меня были всю беременность, потом подозрения сняли в 20 недель после ГТТ. Я раскатала губу, решила рожать в 15 при Филатовской, или в цпсир со схватками. Ближе к дому. 29 я нежно любила, но ехать оттуда и туда далеко. Хотелось быть поближе к дому. В глубине души я знала что в итоге поеду в 29, но как-то настроилась. Ну и в итоге от судьбы не уйдешь, и к 35 неделе в биохимии сахар был 5,7, это не есть норма, и я поехала в родной 29 РД, на консультацию. Консультация была быстрая. Мне четко сказали что мол мамаша, вы дура, с таким сахаром (5,7!!!!!!!!!!!) вы не посещали нашего эндокринолога всю беременность. В голове у вас каша и ответственности у вас нет совсем, и вообще как вы и ребенок ваш еще живы. Ну как обычно. Нагнетают и по полной. Но я то люблю 29. С ГСД положено ложиться к ним на 38 и ожидать младенца каждый день делая ктг доплер и анализы. Доказав что сын в полном порядке, сделав узи, я выпросила направление приехать позже чем в 38. 1 марта, в 39,4 и собственно и легла.

Во вторых рожала там дочку, осталась в полном восторге. В журнале где то там есть тег и про первые роды.

Ну и в третьих всякие общеизвестные факты. Один из лучших роддомов Москвы. Лучшее отделение реанимации новорожденных. При старейшей Московской больнице. А значит помощь роженице при необходимости будет оказана на высшем уровне квалифицированными докторами итп (ехать далеко не надо, ессичо переведут куда надо). Заведующая РД — Лариса Михайловна Есипова. Звезда управления родильными домами. В свое время сделала конфету из 25).

Патология.

Ууууу… Ооооо… Слов нет что бы описать мой восторг :) Отлично!

Во первых кровать. Нет, это нанокровать. Нанокровать имела пульт управления на уровне корпуса, поднималась над полом на высоту до метра, гнулась в разные стороны. Отдельно поднимала колени и спину. Отдельно спину. Приподнимала корпус и поднимала ноги. А уж регулировка высоты что бы словить ветерок или избежать его. Поднимаешься выше — прохлада. Опускаешься вниз — не продует. Незаменимая вещь на 39+ когда ты Колобок, и самому встать тяжко. Даже 2 фото нанокровати прилагаю.

Питание обычное больничное по меню. 6 раз. Я наедалась даже слишком, даже отбросив гуманитарную помощь из дома. Завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин. И еще кефир перед сном. Порции большие. Если кто то не наелся, дают добавку. Делятся рецептами. Там были реально потрясающе вкусные супы. Борщ например, или перловый овощной. Из пищеблока передали рецепт даже потом ????

Когда изобилие больничного стола надоедало, мы заказывали в палату пиццу. Чей то муж привозил нам бургеры и передавал через передачи. Передаточным тетенькам до лампочки что там передают беременным. (Когда после родов у меня не вышло с гв, муж передал мне колу и бургер прям в пакете из бургер Кинга. Медсестра сказала — «а гв?». Муж сказал — " нет гв". Медсестра сказала «ок», поулыбалась и принесла через 10 минут еще теплые булки.)

В столовой на этаже стоит кулер с горячей и холодной водой, микроволновка и чайник. Доступ круглосуточный.

Палаты на 5 человек. 5 нанокроватей. Они во всех палатах. То есть не одна на весь этаж. Окна пластиковые, открываются на проветривание. В палате свои душ и туалет. Не закрываются по соображениям безопасности. Мало ли обморок или еще что. Мы сделали табличку (занято/свободно) и отлично сущестсовали. 611 палата, привет. ????

Выдаются казенные ночнушки и халаты. Простые, в цветочек. Приятные наощупь. Безразмерные. Что еще надо :)

Персонал адекватный. Но зашивается. Девочек много, всем все надо. В связи с чем иногда мы делали ктг, например, сами себе. Тыришь аппарат из коридора какой поновей, ищешь соседке по палате ребенка датчиком, там пара кнопок и пишется. Потом сам на пост несешь бумажульку. Кого-то может удручать такой подход, но нам нравилось даже)) Постоянно контроль анализов, обходы раз в день. Доктора и ординаторы открыты для общения, всегда подскажут. Негатива нет. Не сюсюкают почти никто. В основном все строго и четко. (Как и должно быть, мы не дети все таки. Но если хочется поныть, всегда встретишь сочувствующую душу. Из тех же рожениц или персонала. Кто сопли подторет и вселит уверенность и надежду. )

Я ужасная истеричка. На первом осмотре на кресле, точнее перед ним. У меня случилась истерика. Я рыдала в коридоре. Ну бывает такое. Плюс гормоны, плюс страшно, а что если больно итп. Успокоили. И даже доктора которые осматривали, успокоили. Я думала сожрут))

Пролежала в патологии с 1 марта по 6. 7 на сроке 40,3 врачи решили родовспомогать катетером фоллея. Разрешили выбрать когда, 7 или 8 марта. У меня же пацан, я выбрала 7 :)

Катетер Фоллея (классная штука) и роды.

До установки этого замечательного девайса я не чувствовала ничего от слова вообще. Ни потягиваний поясницы, ни болей тянущих. Ну как будто я не беременная.

Катетер фоллея используется для стимуляции начала процесса родов. Штука представляет собой трубочку, которая вводится за шейку матки, и за ней надувается шарик диаметром 4 см примерно. Он давит на шейку, заставляя ее начинать открываться. Потом выпадает, и дальше всю работу делает младенец. Такой способ «помощи» подходит тем, у кого шейка мягкая, и готовая. Если там все дубовое, то он мало чем может помочь. Ну или процесс будет долгим.

6 марта в 23:00 (они всегда делают это в ночи, что бы к утру все начали рожать), я подкатила к смотровой. Меня трясло, я рыдала не могла заткнуться. Это ужасно. И это все при том что я лопала валерьянку накануне этого с 3 марта по 3 раза в день. Накопительное же, ага хрен. В общем вся в соплях я зашла таки в смотровую.

Исакова Юлия Михайловна. Заведующая родильным отделением. Это невероятная женщина. В ней чудом сочетаются и чувство сострадания, и чувство юмора, и строгость. Она в тот вечер раздавала катетеры фоллея. Увидев меня, истеричку такую, она сначала решила меня пожалеть. После 3 минут водопадов и истерики говорит, — «иди отсюда. не хочу ничего тебе ставить. Сама родишь 8 марта»))) На меня это подействовало очень отрезвляюще. Думаю ну нет. Мой зайчик будет вынужден отмечать др, когда от него все требуют цветов. Надо. Ну и залезла. Лежу, думаю что все. Будет так больно так ужасно. В моем воображении катетер фоллея превратился в огромный предмет метра 2 на 2. Который меня сейчас разорвет пополам (У страха глаза велики, ага). Я не почувствовала ни-че-го. Ни боли, ни давления, просто ничего. Ухаха. Как мне стыдно вспоминать мою истерику. Слезла, извинилась, пошла враскоряку в палату. Ощущения странные конечно. Плюс трубка висит между ног, к ноге примотана изолентой, что значительно мешает нормально ходить.

Через буквально пол-часа, около 00:00 началось. Легкие схватки через каждые 5 минут. Я приняла душ, вставила бускопан полежала, потом музыку послушала. Стало больнее. Приняла душ еще раз, и еще раз, и еще раз. Потом посетила туалет, и в 00:30 катетер фоллея торжественно выпал в унитаз. Что ознаменовало раскрытие 2 сантиметра. Ну и поехало. Стало резко интенсивнее, больно. Такая боль в первые роды у меня была после 4 часов легких схваток. Короче как-то очень интенсивно все началось на повышение. Я доковыляла до поста, предложили микролакс. (Да-да. не ставят в большинстве своем уже эту кружку эйсмарха на 6 литров. Они вообще не настаивают на клизме. На выбор говорят. Сами мол решайте. ). Я такая типа меня почистило (Ахаха ахаха дура надо было брать). Медсестра позвонила в родилку, и мы пошли. Я забыла про компрессионные чулки, про все. Пришли, проводили в отдельный бокс. В боксе кровать, кресло, и уголов младенца. Там боксы разделены окошками, которые занавешены жалюзями. Кое где дырочки. Так что можно наблюдать за родами соседок :) В теории. На практике не до этого.

Меня удивило что прям в родильном отделении на этаже с родбоксами есть палата предродовая. Там беременяши которые не рожают. Двери открытые везде, слышно как пыхтят и кричат мамульки. Бррр не хотела бы я там лежать :)

Легла на койку в 2:00. Уже очень сильно схватывало. Ну прям как на 8 час в первые роды. Пришла Юлия Михайловна и проколола пузырь. Воды зеленые, говорит… Мать твою я испугалась ужасно. Успокоили что все ок, мол всякое бывает. Переносили — накакал. Я пустила слезу, было открытие 3 пальца. Вызвали анестезиолога. В 2:30 пришел анестезиолог (с бородой и добрыми глазами). Говорит открытие быстрое, не могу полностью обездвижить, снимем резкость, но давление оставим. Ну хоть так… До 3:30 мне было классно. Потом анестезия отпустила и началось. Аааа… Больно было невыносимо. Жесть. В первый раз я такого не помню. В этот раз прям тужило с резями около минут 20 каждую схватку раз в минуту. Меня знобило от эпидуралки и я тряслась вместе с нанокроватью (да-да в родилке тоже нанокровати). В 4 пришла Юлия Михайловна, потужились на кровати, голова вылезла, (а вот тут я пожалела что не согласилась на микролакс заранее в патолгии....) залезли на кресло ну и через 15 минут в 4:15 Ваня появился на свет. 3920, 55 см. Гладкий и сладкий. Положили на живот, дали отпульсировать пуповине. Малютка поорал, я похлюпала от избытка чувств. Забрали младенца осматривать прям в родилке на отдельном столике. Ординатора попросила сфотографировать сразу после. Не отказала :) У меня есть фото в первые 5 минут его жизни теперь)) Замерили, приложили к груди, поставили 9 из 10 баллов. Сказали что малыш крупен, красив и вообще. Аааа)

Пришел доктор добавил анестезии и меня стали шить. Порвалась по старым швам. Очень слушалась Юлию Михайловну и докторов, так что отделалась малой кровью. Зашили, уложили, рядом к сыну положили. Он на столике под лампой, я рядом на каталке. Через 2 часа увезли в послеродовое. Меня и его в моих ногах. Не разлучались ни на миг.

Правда пока лежала, родбокс убрали, помыли, и на нанокровать привели девочку рожать со схватками :) Полежали поболтали. Я ее отвлекала от боли. Короче конвейер дарения жизни… :)

Про послеродовое пребывание напишу потом, и так получилась гигапростынь :)

Рожала бесплатно по полису ОМС г Москвы. В полнейшем, бесконечном, огромном восторге.

Патология, роды в РД 29 при ГКБ имени Баумана

Патология, роды в РД 29 при ГКБ имени Баумана


Амм
Амм
Иван
7 лет
Москва
6393774

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Волкова
Елена Волкова
Илья
9 лет
Иван
4 года
Москва

А как туда попасть?

Пожаловаться
Irina
Irina

Я тоже в полном восторге от 29 роддома! Особенно он специалистов, которые в неё работают)

Пожаловаться
Натали romance
Натали romance
Марьяша
6 лет
Миша
3 года
Ксюша
3 года
Вологда

Вот так рассказец!) поздравляю, дорогая!

Пожаловаться
Амм
Амм
Иван
7 лет
Москва

Спасибо :) хотелось все четко прописать. Может кто то туда собирается и ищет подробную информацию.




Пожаловаться
ЯМамаЛюбимыхДочек
ЯМамаЛюбимыхДочек
Кнопка
7 лет
Доченька
1 год

В глубинке о таком только мечтать)))

Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва
Прочитала и нежно вспомнила любимый 29й)) Скоро опять туда))

Повезло вам с Исаковой! Она потрясная! Меня в родильное принимала, но рожала я с Горгидзе по контракту)

Пожаловаться
Амм
Амм
Иван
7 лет
Москва

:) это точно))

Пожаловаться
Амм
Амм
Иван
7 лет
Москва

Легких родов!

Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва
Амм 
Большое спасибо!) Вам и малышу здоровья!)
Пожаловаться
ЧудоВкедах
ЧудоВкедах
Брянск

Как здорово!!! Супер рассказ ))) хорошо, что так все вышло :) вовремя простимулировали! Удивлена про микролакс. Неужели он может что-то вычистить там ))) а кровать ваще атас! У нас были старинные с пружинами, лежишь как в гамаке и все болит от этого. И туалеты были жуткие. А так в целом норм ))
Ты умничка! Второй раз лучше роды прошли? ))

Пожаловаться
Амм
Амм
Иван
7 лет
Москва

Быстрее (первые 12 часов) но больнее раз в 100.

Пожаловаться
ЧудоВкедах
ЧудоВкедах
Брянск
Амм 

Офигеть

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Данил
8 лет
Балашиха

Класс)




Пожаловаться
Листва
Листва
Лев
7 лет
Даниил
4 года

Кровать клевая)) без остального обойдемся

Пожаловаться
Тигренокмяу
Тигренокмяу
Средняя
13 лет
Старший
15 лет
Екатеринбург
Мне бы такая кровать не помешала, а то у нас высоченные кушеточного типа и все в дермантине. Я с нее ни слезть, ни залезть, и спишь, как в луже, потому что потеешь
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Жаль конечно, что обычное положение вещей принимается как чудо(((( везде, во всех больницах должно быть так и должно быть обыденной нормой, а не чудом!
Пожаловаться
Амм
Амм
Иван
7 лет
Москва

Жаль да, очень жаль.

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Да, роддом там все хвалят а вот сама больница 29 ужасная((( врачи вообще никакие — то ли не хотят лечить то ли не умеют.
Пожаловаться
Амм
Амм
Иван
7 лет
Москва

:( Бог миловал, в больницах тыщу лет не лежала. Последний раз по страховке в президентской на рублевке лежала с отравлением 3 года назад. Ну по дмс там было очень прилично...

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Амм 
У меня просто отца во Вт из этой больницы выписали. Пролежал там 5 дней вообще не о чем



Пожаловаться
Тигренокмяу
Тигренокмяу
Средняя
13 лет
Старший
15 лет
Екатеринбург
Круто. А у нас типа гсд раз, значит диета строгая в патологии. В послеродовом с этим проще. кормили так ужасно, что у девочек в патологии сахар обрушивался. Эндокринолог сама звонила на сотовый девочкам и замеряла показания сахара. Из дома строго с передачами. Ничего почти нельзя. Единственное, что когда вкладывают в роддом, модно асе, что угодно, хоть бомбу пронести. Никто не проверяет. Ну или как я — ездила на отдельный анализ и вернулась с даювумя пакетами продуктов
Пожаловаться
Амм
Амм
Иван
7 лет
Москва

Ахаха)) проказница)

Пожаловаться
Тигренокмяу
Тигренокмяу
Средняя
13 лет
Старший
15 лет
Екатеринбург
Амм 


кусать то хоцца

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва

А с диабетом всех туда отправляют или есть еще варианты? Поздравляю тебя еще раз

Пожаловаться
Амм
Амм
Иван
7 лет
Москва

Еще я слышала,пока в патологии лежала, есть вариант в 25. Раньше только 29 а теперь еще и 25 взял диабетиков.
Спасибо дорогая :)

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Амм 

В 25 не хочу, хоть и близко ко мне(

Пожаловаться
Амм
Амм
Иван
7 лет
Москва
Котя 

Думаю дадут направление если попросить :)

Пожаловаться
Марья
Марья

Хочу туда, у меня Кс. Вот взять бы направление еще туда… дадут ли, я на щелковской живу.

Пожаловаться
Амм
Амм
Иван
7 лет
Москва

Мне кажется почему бы и нет. Но точно не скажу, не знаю :)

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Вам вряд ли в 29 дадут. Если никаких спец болезней нет то в 20 скорей всего отправят. Но он тоже хороший.
Пожаловаться
Марья
Марья
Натали 

Ага, хороший, моего племяша со света сжили. Или продали, мы его после не живого не мертвого не видели. Выдали закрытый ящик…

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Марья 
Такое может случится в любом роддоме и можно про каждый по таким единичным случаям сказать что роддом плохой
Пожаловаться
Амм
Амм
Иван
7 лет
Москва
Марья 

Раз в год и палка стреляет...( Соболезную вашей утрате.

Пожаловаться
Марья
Марья
Натали 

Случится может- да, но не в каждом ребенка увозят в неизвестном направлении в день выписки, а матери потом выдают что- то… Одинокая девчонка, 18 лет, заступиться не кому. Бог им судья!
Еще, в 20 роддоме за ЕР, без анестезии. Точно не для меня, у меня КС плановое.

Пожаловаться
Марья
Марья
Амм 

Да, роды- это лотерея. Но здесь точно дело не чистое. Это и пугает.

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Марья 
Там анастезию ставят всем кто попросит если можно. Мне без проблем не поставили и даже никто не уговаривал рожать без нее. И много моих девочек там пожаловать и проблем с анастезию не было ни у кого. У вас какая то странная инфа об этом роддоме.
Пожаловаться
Марья
Марья
Натали 

И слава богу, что у вас хороший опыт. У меня к сожалению не инфа, а опыт родных.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
7 лет
Елизавета
5 лет
Москва
Я там с 14 февраля в патологии развлекалась, в 605)). В итоге 21февраля попросила Фолей, пообщалась на эту тему с Маей и зав.патологией и 22родила.
Пожаловаться
Амм
Амм
Иван
7 лет
Москва

Поздравляю :)

Показать ещё