Польза фолиевой кислоты.

Недостаток фолиевой кислоты может пагубно сказаться на здоровье новорожденного. Американские исследователи выяснили, что будущим мамам стоит начать прием фолиевой кислоты еще на этапе планирования беременности, а лучше всего – как минимум за год до планируемого момента зачатия.

Достаточное количество кислоты в организме будущей мамы, может предотвратить преждевременные роды и порок сердца у новорожденных,  а так же ряд заболеваний, связанных с неправильным развитием спинного мозга: менингоцеле, грыжу мозговых оболочек, расщелину позвоночника. Главное не переборщить с количеством, ведь ее избыток – прямой путь к развитию рака.

Ученые советуют всем женщинам ежедневно принимать по 400 микрограммов фолиевой кислоты, ведь зачатие может произойти в любой момент.

 

Katerina
Katerina
Москва
124021

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Москва
Лично я , пила ее всю беременность и даже чуть-чуть в самом начале кормления, а потом мне просто стало лень ) но как я поняла, нужно ее вообще просто пить постоянно. В Америке есть даже специальные продукты, обогащенные фолиевой кислотой ) для беременных )  
Пожаловаться
Настена
Настена
Москва
А почему фолиевую кислоту пьют только 13 недель?