Просить прощенья у свекрови...

Незнаю как и что сказать...
С ней мы не в ладах с 1 дня знакомства… Но так случилось что в последнюю нашу встречу мы с ней поругались в хлам. И я впервые не сдержалась и наорала на нее.
Были мы в гостях у моей бабушки в др городе. Без мужа. Она обиделась и уехала. И естественно я плохая. С мужем отношения испортились после этого случая. Мама для него все же мама. Всю суть моих с ней отношений долго рассказывать… нет смысла.
Я долго думала и решила ей позвонить и извиниться. Хоть и считаю что я права но может это что то изменит в глазах мужа...
Но не знаю что ей сказать… тупо позвонить- извините — и трубку положить. Разговаривать то с ней мне даже не о чем больше....
Я просто знаю- она расскажет потом сыну что я звонила и извинялась… может это будет "+" для меня… Но наверное нужно быть умнее мамы…

Стася
Стася
Москва
0513886

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Пирожок
7 лет
Воронеж
Ну да, стоит, даже может именно вам, как более мудрой что ли.

Хотя меня очень обидела свекровь и я с ней вообще не хотела общаться. В итоге она как то позвонила и такая-прости меня, если чем обидела. Ну я все замяла, хотя она ппц как обидела(она считает меня чокнутой мамашей, какой-то там сектанткой и прочее лишь потому, что из за аллергии сына он сидит на строгой диете, и все мои доводы, что надо перерасти-она не слышала), еще и вылив эти мысли своему сыну-моему мужу...

Но! Сквозь зубы, но общаемся, благо далеко живем

Пожаловаться
Эля
Эля
Волгоград
Самый мудрый поступок! Вот уважаю вас, хоть и не знакома.Звоните.Пусть даже 100 раз она виновата, может после этого она свои ошибки поймёт
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Воронеж
Конечно звонить и извиниться, потихоньку и помиритесь. Но быть в контрах со свекровью никак нельзя. Это МАМА мужа и точка. Прощай, забывай, уступай. Надо быть дипломатом. Так лучше!!!



Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кира
4 года
Королев

У меня с первой свекровью были даже не плохие отношения, а просто прохладные. Так вот я тоже как-то решила позвонить и извиниться, несмотря на то, что была права. Так она сказала сыну, что я ей устроила разборки по телефону и ей теперь плохо с сердцем. Мораль сей басни: если ты это делаешь для мужа, нужно делать в его присутствии.

Пожаловаться
Стася
Стася
Москва

Жесть ? я уже позвонила. С ней там муж был ее… думаю он не даст если что такое придумать. Он в отличии от нее нормальный))))

Пожаловаться
Стася
Стася
Москва

Делаю я как бы для себя, но чтобы муж понял, что не такая я плохая как ему кажется?

Пожаловаться
Барси
Барси
Михаил
10 лет
Москва

извиняться лучше лично… а не по телефону

Пожаловаться
Стася
Стася
Москва

Нет возможности. Она за 3000 км в др городе

Пожаловаться
Барси
Барси
Михаил
10 лет
Москва
Стася 

ну все равно — надо бы попросить)

Пожаловаться
Zayka Shershneva
Zayka Shershneva
Москва

Хорошие отношения со свекровью — залог счастливой жизни! Вот я даже со своим разошлась, но со свекровью до сих пор прекрасно общаемся. не без изъянов она, конечно, но я многое терплю! Потому что она любит меня и внучку. А вот вторая ее невестка (после меня) с ней в не очень хороших отношениях. Долгое время она ее вообще ненавидела. Так вот мне свекровь больше помогает, чем той, пусть уже бывшей, но законной невестке)) Поэтому извиняйся!!! Говори, что не права и бла-бла-бла. Пусть и приврешь, но это лучше, чем остаться без поддержки МАМЫ мужа))) Она и подскажет, что и как лучше с ее сыном, поможет с внуками...

Пожаловаться
Лисенок Вук
Лисенок Вук
Игорь
7 лет
Йошкар-Ола
Ну смотря что в основе конфликта было…



Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Коломна

Позвонить и извиниться за повышение тона. И попросить стараться избегать конфликтных ситуаций. И все. Я так думаю.

Пожаловаться
Мама дочки
Мама дочки
Малышка
22 года
Ростов-на-Дону

У меня первая *г..* еще то. Я даже швыряла в нее посудой. Так она меня выводила. А вторая золото. Даже мама ее называю, что шок для меня самой. Но оба мужа всегда на моей стороне. Просто они иногда так палку перегибают, что??. У вас своя семья, зачем мамы в ней так много?

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Конечно нужно извиниться, пусть даже она не права.Я со свекровью всегда соглашаюсь, но делаю по своему( женщина тоже своеобразная), где то укольнуть может, но я как то мимо ушей пропускаю, чему и вам советую научиться!!! Надо быть умнее?И извиниться нормально, а не извините и трубку положить, это только усугубит ситуацию и она подумает, что это одолжение.Научитесь промолчать, знаю что тяжело, а просебя хоть обматерите с ног до головы

Пожаловаться
Стася
Стася
Москва

Очень тяжело с ней… и мне тяжелее вдвойне потому что я упрямая. Я знаю что если права в чем то а мне обратное доказывают- я буду спорить. И вот на этом фоне у нас много мелких конфликтов.
+ постоянно учит жизни как будто мне 15 лет. И что как делать. ...
Я малыша еще не родила она мне уже говорит чем кормить… как воспитывать. Меня это все тааак напрягает. Жесть!
И все она это делает без мужа… при нем она меня не трогает. И никогда на меня ему не жалуется. И поэтому он и считает что это я маму только обижают.
Даже после этого нашего конфликта она к нему приехала и со слезами на глазах сказала: "Настю не обижай", хотя там до слез меня довела и в глаза мне сказала: "ты мне никто и я терплю тебя только ради сына"....

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
Стася 

Мимо ушей и всё, моя тоже не подарок.Конечно в лицо такого не говорит, но учит периодически.Я промолчала и сделала по своему.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Данил
6 лет
Москва

Я согласна с некоторыми девочками, что нужно просто извиниться за свой тон без лишних слов. А если вы будете извиняться за свою правоту, она продолжит лезть в ваши отношения и всегда будет считать правой себя. Говорю на своём примере. Я как то перенесла замершую беременность и пригласила Ее посидеть с первой нашей малышкой пока была в больнице, мои родные далеко живут, но когда я приехала из больницы, она сказала такие слова: Теперь надеюсь вы будете предохраняться! На этом фоне мы также поругались(а я очень тяжело перенесла потерю ребёнка), она довела меня до слез, и видев моё состояние, говорила: Слушай слушай, я теперь учить тебя буду всю жизнь! И она все время пытается лезть в нашу жизнь. Считает себя правой во всём!

Пожаловаться
Стася
Стася
Москва

Жесть какая…




Пожаловаться
Елена Астрелина
Елена Астрелина
Санкт-Петербург
Позвоните обязательно. Трудно понимаю Вас но переборите гордыню… это Вас только в плюс будет. Темболее в переди симейные праздники. Не берите груз в НГ) оставьте его в 2016. Удачи Вам.
Пожаловаться
Анна
Анна
Ростов-на-Дону

Конечно, позвоните и извинитесь! Плевать на маму, главное, что после этого муж на вам по-другому посмотрит, он же ваш важный человек в жизни))))

Пожаловаться
Анна
Анна
Ростов-на-Дону

Правильно вы говорите: мама есть мама, для Вас она плохая, а для него первая и самая любимая Женщина))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Амели
7 лет
Казань

Я с возрастом научилась понимать, что вся обида, которая копится в нас, нас же и съедает, не дает жить спокойно. Поэтому я стараюсь не обижаться, и идти первой на примирение. Только очень сильный человек может так сделать- извиниться после ссоры, поэтому вы молодец, что так решили. Можно сказать: " Извините, что повысила голос, это было на эмоциях. Я очень люблю вашего сына и хочу, чтобы он был счастлив, поэтому давайте будем жить дружно и вместе стараться избегать конфликтов и не давать им разгораться." Думаю, любая мать(если она в адеквате) примет такие слова.

Пожаловаться
Стася
Стася
Москва

"Если она в адеквате" здесь главные слова?.....
Спасибо.

Пожаловаться
Malanika
Malanika
Краснодар
+++
Пожаловаться
Ekaterina Dmi
Ekaterina Dmi
Челябинск

Орать не надо было!!! Я свою свекровь тоже терпеть не могу! Поэтому тупо избегаю с ней каких-либо встреч, а когда праздники какие-то-говорю мужу, что звонила, а она трубку не взяла! на совместных мероприятиях просто даже не смотрю в Ее сторону!

Пожаловаться
Стася
Стася
Москва

Я не сдержалась. Может гормоны сыграли я не знаю. Я конечно уже 1000 раз пожалела. Я не оскарбляла ее. Я просто кричала что устала от ее упреков и нравоучений. Что мне это надоело.

Пожаловаться
Elena
Elena
Стася 

Я тоже высказала впервые за 8 лет чуть повышенным тоном, а для нее это непривычно было, сказала чтоб я свои послеродовые гормоны успокоила и после этого мы нормально не общаемся. А высказала всего то, что достала со своим-вечно закрыты шторы! А это лето, солнце и вмкомнате жара. И так каждый раз приходит и ворчит… Мне надоело.

Показать ещё