Кружки и секции. Когда? Куда? В каком возрасте?

Вот расскажите, мамы, по какому принципу вы выбирали, какой кружок или секцию будет ребёнок посещать? Многие детки начинают заниматься танцами, музыкой, спортом каким очень рано — в 2-3 года. интересно, мамы отдают детей в кружки для общего развития? Для здоровья? Чтобы занять хоть чем-то? Туда, куда бы маме самой нравилось ходить? В каком возрасте ваш ребёнок сам попросился, например, на фигурное катание?) ходит с удовольствием ли или пару раз сходили и все? Работают ли дети на результат? Выступают? Просто расскажите, как, в каком возрасте, почему и чем занимается ваш ребёнок?

Моя дочка очень музыкальная, схватывает мелодии на лету. Вот вроде бы надо развивать таланты, а просится на танцы))) лично мне занятия танцами кажутся жутко скучными, но если дочка просится, то мы туда, конечно, пойдём.

Все негативные комментарии буду удалять. Также если вы считаете, что секции и кружки — лишнее, можно не писать об этом :) Благодарю за понимание :)


GatoNervioso
GatoNervioso
Доченька
10 лет
Минск
0522268

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доченька
2 года
Ростов-на-Дону
Послушаю на будущее)

А не хотите отдать на эстетическое воспитание? У нас в музыкальных школах такие кружки-они там и поют, и играют, и танцуют. У моей сестры 4 детей, одна еще совсем мелкая, а 3е остальных ходили. Это до первого класса. Потом двойняшки (мальчик и девочка) пошли в музыку, правда на разных инструментах, мальчик попросился еще на борьбу, а девочка в худож.школу. А 3я девчонка в театральном кружке. Занимаются все тем, чем нравится. Грамоты и дипломы домой приносят, но совневаюсь, что это станет их карьерой)

Пожаловаться
ПоЗиТиВчИк
ПоЗиТиВчИк
Виктория
10 лет
Екатеринбург

сложная тема)) я бы хотела водить много куда старшую (младшую пока нет). Я водила дочь на гимнастику, но из за частых болезней, много пропускали.

У нас маленький городок, и не куда толком водить детей. Бассейна нет, шахмат тоже. Кроме гимнастики есть борьба и танцы. И все.

Лелею мечту о переезде, и там уже буду водить)

А в данной реальности хочу в школу искусств водить дочку, музыкой заниматься, но не знаю еще с какого возраста

Пожаловаться
GatoNervioso
GatoNervioso
Доченька
10 лет
Минск

Екатеринбург разве маленький городок? У меня там живет подруга, вроде норм. А школа искусств для девочки — вообще идеально!

Пожаловаться
ПоЗиТиВчИк
ПоЗиТиВчИк
Виктория
10 лет
Екатеринбург
GatoNervioso 

Мы в 40 км от Екатеринбурга живём, маленький город умирающий, где все заброшено, но раньше тут было хорошо. А Екатеринбург огромный город, конечно

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Ульяна
7 лет
Минск

Первый год в саду была тяжелая адаптация, так что никуда больше не ходили. А с этого уже стали выбирать что-то спортивное. Для здоровья, общего физического развития, выносливости ) пацан же все-таки :) Хотя для девочки тоже важны и осанка красивая, и гибкость, грациозность :) Так что с этого года пошли на спортивную гимнастику, понравилось что занятие очень разноплановое, и просто разные упражнения делают, и на батутах скачут, и на турниках и т.п… Так Ильюхе очень понравилось, ходили, пока болеть не начали сильно ( Сейчас уже не знаю когда попадем(

Пожаловаться
GatoNervioso
GatoNervioso
Доченька
10 лет
Минск

Спасибо, Юлечка! У тебя уже 36 недель! Ух ты :)




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Андрей
9 лет
Нижний Новгород

Пока только в бассейн ходим. И для здоровья и для навыка-всем надо уметь плавать. Сначала ему очень понравилось. Как перестало получаться-разонравилось. Но мы поговорили что не у всех сразу начинаются успехи и надо потрудится сначала и в итоге в конце первого года поплыл. Сейчас ходим второй год и идет с большим удовольствием. Так как пока больше ни на что времени не хватает, то только думаем отдать в секцию борьбы.

Пожаловаться
Milagrita
Milagrita
Доченька
5 лет
Минск
Я буду той мамой, которая реализовывает на сыне свои мечты — отдам на таэквондо года в 3-4 =))) Ну а если серьёзно, то это не столько мои мечты, сколько желание, чтобы мальчик мог в случае необходимости отхерачить плохого человека )) Хотя я и сама надеюсь ещё подтянуть боевой навык :)
Пожаловаться
Fairytale
Fairytale
Минск

Я буду отдавать сначала и в спорт и в музыку, а дальше соответственно пусть определяется сам… но базу хочу максимальную… чтобы везде себя попробовал..

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Марк
9 лет
Севастьян
2 года
Челябинск
Заниматься в 2-3 года? ходить на музыку, танцы и прочее могут, но чтоб заниматься нужно произвольное внимание, а это не про 2-3 года, и даже не 3-4



Пожаловаться
Яна
Яна
Агния
7 лет
Минск
Я смотрела по ней самой, сейчас она к этому готова, есть желание пока ходит на танцы в саду, попробовала и очень понравилось, и я вижу что очень хорошо получается, музыку и такт чувствует очень хорошо, и руководитель говорит что способности есть. Еще думаю про пение на пробное отвести, она петь тоже любит и мелодию правильно схватывает. Хотела гимнастику, но это скорее мои хотелки,, чем ее, поэтому это я вычеркнула ) отдавать рано на что то не видела смысла, но тут детки разные, кто то свои способности к 2 ум годикам показывают, так можно и далее развивать ) со следующего года отдам на танцы, сейчас присматриваю куда, ну а пока в детском саду ходит, там классные занятия)
Пожаловаться
Александра
Александра
Стефания
8 лет
Минск

танцы — это офигенно! как это может быть скучно? а в обще все зависит от желания ребенка и какие цели родители ставят. например, в проф спорт не набирают детей старше 5-6 лет. так что если хочешь ребенка спортсменом сделать: фигурное катание, гимнастика, акробатика, и т.д. и т.п. — надо до лет 5 определиться и отдать оптимально
если ребенку нравится — надо ходить. дело не в том чтобы ребенок «развивался» — любое хождение в кружок, секцию развивает ребенка не только в этом направлении, а в обще — дает общее развитие более широкое. я, например, в школе всегда ходила помимо еще на 1-3 занятия после школы. каждый год. а мои однокласницы, которые только школа-дом — мне реально с ними в старших классах поговорить не о чем было. у меня п осле школы жизнь только начиналасб, а у них были интересывстретиться на лавочках после школы во дворе и поговорить...если занимаешься чем-то — это дисциплинирует, вырабатывает силу воли, общение и т.п. — много плюсов. главное чтобы ребенку это было в радость!

Пожаловаться
Bandidas
Bandidas
Родион
8 лет
Минск

Я хочу в Минск на танцы, в пластилиниденс. У нас группа младшая 4-5, мою взяли на пробу, но не тянет( Не все повторяет, а за ней и не смотрят толком. Сейчас временно не ходим.

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Сашенька
8 лет
Лида
Дочка у меня речевой особенок, дизартрия. при этом нужно помимо лого сада и логопеда физ развитие. Ходим в бассейн, на гимнастику при садике, бисероплетение и модельную школу, там хореография, фоирпозировпние, дифеле, этикет, стиль



Пожаловаться
КарАмЕльКа
КарАмЕльКа
Минск
Племянница в 3.4 сама попросилась на гимнастику. С удовольствием ходит.
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Доченька
4 года
Минск
Я очень хочу, да и Илья вижу переполнен энергией. Счатаю, отдавать и развивать однозначно стоит. Моя мечта — фигурное катание, но все ледовые дворцы очень далеко от нас( так жалко… так что будем искать дальше. Очень хочется найти хорошего педагога, на него очень многое ложиться. А с этим напряг…
Пожаловаться
Диана
Диана
Вадимка
8 лет
Минск
Мы ходим на гимнастику в Крепыш. Ходим для общего физического развития. Ребенку нравится. Сам просится. Гимнаста не жду от него, но будем ходить этот год точно. Вообще, нас кроме машин ничего не интересует. Но энергии много и надо где-то оставлять ее.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
5 лет
Мелитополь
Куда просится — туда и веди! В танцах чувство музыки тоже очень важно. А потом можно и петь начинать...

Наш пока никуда не просится, но поет неплохо, слух есть. Захочет ли он развиваться в этом направлении — кто знает?

Показать ещё