синупрет детям до года. кто давал?

Всем привет. Так сложилось, сын (9 месяцев) неожиданно ночью заболел. Сухой кашель, немного осипший голос и густющие сопли. Дышать не может нормально. Изофоа закончилась, сосудосуживащие в принцип нельзя капать. Нам так лор сказал. Нос промываю, но они все равно густые. Есть синупрет, в инструкции написано, можно давать с двух лет. Но ведь иногда назначают лекарства и не по возрасту. Тапки мимо, у сына насморк лечится очень тяжело. За последние полтора месяца это уже третий раз, когда начинается ларингит и насморк. В аптеку сходить сама не могу, муж на сутках, а у меня двое больных детей дома. Так вот, кому-нибудь назначали синупрет в каплях детям до года?

КотоЗайка
КотоЗайка
Максим
8 лет
Санкт-Петербург
021182

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кемерово
Кстати, те самые густые сопли синупрет хорошо разжижает. Можно еще в ванной пару напустить и посидеть деткам. Можно ингаляции в небулайзером с физраствор, если горло красное, то 50/50 с мирамистином. Чисто мирамистином нельзя, может быть ожог. Мы также мучались, в последний раз сильно потратилась, но купила соплеотсос беби вак, который к пылесосу подключается. Пожалела, что не взяла раньше. Вытягивает супер, даже називин не понадобился, только физ раствор в нос! Сопли кончились на 4й день
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кемерово
Нам в год назначали синупрет и тонзилгон, дозировку только меньше. И обязательно фенистил, а то мало ли какая реакция на травы может быть. Но мы в принципе не аллергики.