Температура после прививки

Вчера ходили на очередные прививки, необходимые в 4,5 месяца. От полиомиелита в ягодичку и АКДС (коклюш, дифтерия, столбняк) в правое бедро.
Врач предупредил, что купаться и гулять можно, но к вечеру может подняться температура.
Мы вышли и пошли гулять на 2 часа, потом покупались. Я дала ему Фенистил 3 капли.

К 6 вечера температура поднялась до 37,4.
В 1:30 ночи Данечка проснулся покушать, у него был жар. Я померяла температуру 38,7. Дома не оказалось детских жаропонижающих, поскольку еще не приходилось сталкиваться.
Я позвонила в 03 узнать, что лучше дать малышу. Педиатр по телефону посоветовала следующее:
1. Детские свечи 80мг на основе парацетамола – Панадол
2. или Детские суспензии 2,5 мг – Нурофен
3. Охлаждать тельце:
– полностью раздеть и снять подгузник
– развести в стакане прохладной воды чайную ложку уксуса 9%, обирать этим малыша
– обмахивать тельце влажным полотенцем.

Пока муж бегал в аптеку, я охлаждала малыша, к его возвращению с Нурофеном (минут через 20) я уже сбила температуру до 37,9. Тут же дали Нурофен.

Спустя 5 минут приехала скорая. Приехавшая педиатр с порога спросила: «Прививки делали? А зачем тогда скорую вызвали? У него и должна быть температура, обычная реакция на введение нового белка.»
Потом послушала Данечку: «Дыхание в норме, если других жалоб нет давайте жаропонижающее при 38,5, если ниже – ничего делать не нужно. Температура может держаться 2-3 дня. На будущее, перед прививкой за 3 дня начинайте давать капли Фенистил по 5 капель 2 раза в день и три дня после прививки. Также Фенистил можно давать, если поднимется температура, когда зубки режутся»

Сегодня утром температура была 37,4. Стул был очень жидкий. Данечка капризничает, с трудом засыпает.
Позвонила наш участковый педиатр, сказала, что если малыш будет очень беспокойный, то давать Нурофен даже при температуре ниже 38 утром и вечером перед сном.

Также интересно: прививка и высокая температура


Алена
Алена
Москва
21446433

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Хажина Руфина
Хажина Руфина

Здравствуйте нам 4 месяца, сегодня сделали прививку гепатит B+АКДС, нам сказали что купать ребенка нельзя 3 дня, и гулять нельзя после прививки

Пожаловаться
NLap
NLap
Мария
1 год 4 месяца

Моей дочере 6.5 мес уже третий день температура после акдс, надеюсь к завтрашнему дню все пройдет..

Пожаловаться
катюша
катюша
Москва
А нам делали первый раз в 2,5 месяца и я спрашивала у врача что делать если вдруг температура появится, она даже не дослушала и сказала да неее, не будет, а я говорю ну а все таки, а она да неееет!!! ну вот не было, правда 2-3 сын был беспокойным, а сейчас в 4,5 сделали, так вечером он так драл горло, просто орал((и вот ночью температура все таки поднялась… но я до 38 сбивать не буду.



Пожаловаться
Мария
Мария
Ангелина
20 лет
Саратов

И нам вчера в 4,5 мес сделали очередные првивки. Весь вечер хныкала, ночью поднялась темп, но я не сбивала, а утром 37,8. Дали нурофен в течении часа на 3 шкалы понизилась. Сейчас спит, даже не кушает. Вот жду, что будет дальше

Пожаловаться
Алина
Алина

тоже ночью поднялась температура 38,1 поставила свечу эфферолган потом позванила мед сестре, та сказала уксусный раствор, всё сделала, сбила до 37,5, 37,4, 37,3… сегодня утром 37,3. сёйчас доча спит, я переживаю, отзывы всякие читаю, жду мед сестру.

Пожаловаться
Валерия Васильева
Валерия Васильева
Павловск
Всем привет, нам вчера утром сделали 3 прививки. Педиатор сразу сказала идти в аптеку и покупать жаропонижающее (Нурафен), Супростин (1/4 таблетки дать сразу и 3 дня перед сном, что бы спал хорошо), мазь Троксевазин(мазать места уколов), НЕ гулять и НЕ купать сутки.вчера целый день капризнечел, в вечеру поднялась температура 37,7(это первый раз за 6 месяцев.)хоть врачь и предупреждала, но выже знаете, когда ребёнок первый, все как-то страшно.Вставали свечу, и уксусный компрес, сын уснул.проснулась ночью 3.03 от кректения, дотронулась до малыша, а он горячущий, очень испугалась. Первым деломза свечу, засекла время, сделать уксусный раствор, посетила температуру 38,2. Сразу компрес на лоб, отбирать все тело.Свечу мы выкакали, через 10 мин, выставила вторую_ выкакал, через 3 мин.достала из кака и выставила снова.через минут 30 моего упорного обтиранья он начал засыпать и температура спала до 37,5.Сейчас все нормально спит. Тьфу- тьфу-тьфу.иду сама спать
Пожаловаться
Анна Лебедева
Анна Лебедева
Томск

А наши врачи говорят: «Нурофен — это яд», мы заменяем его детским жидким парацетамолом, и температурку сбивает, и болевые ощущения от уколов снимает, правда тоже при температуре 38 не ниже, его принимаем. А действие фенистила тоже до конца не изучено, нам супрастин — 2 раза в день, по 1/5 выписывают 2-ой раз уже.




Пожаловаться
Марианна Ремнева
Марианна Ремнева
Москва

Привет всем! ну давали фенистил 3 дня до прививки по 5 капель 2 раз в день и в день прививки тоже давали и все ровно температура у нас есть и в 3 месяца и сегодня сегодня делали 4.5 м и на да ном моменте температура у нас 37.4.))))

Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
вот вам и прививка!!! так и бывает от АКДС… если следующие тоже буете делать, то желаю вам только терпения… хотя я вот сделала и пожалела…
Пожаловаться
Аделя
Аделя
Даниэль
9 лет
Казань
а разве ваша врач не предупредила, что к прививкам надо готовиться (фенистилом) и что темпер может быть?