Дермоидная киста. Моя история.

Всем привет. Мне 28 лет. Хочу рассказать немного о своей истории, так как сама читаю форумы на волнующие меня темы и иногда они помогают мне принять какое — то решение, о чем то задуматься. Это так сказать ещё одно мнение, не врачей, но людей, которые столкнулись с подобной ситуацией.

Ближе к делу.

2 года назад в ноябре месяце, мне сделали операцию по поводу Дермоидной кисты( Зрелая тератома), на обеих яичниках.

Все уверяли меня, что операция абсолютно обычная, её делают многим девушкам и женщинам. Оговорюсь и скажу, что свое обследование я начала в обычной поликлинике, я хотела и хочу стать мамой и у меня с мужем все никак не получалось. Забегу вперёд и скажу, что до мы ещё трудится над этим. И я почему то чувствую долгом написать свою маленькую историю.

Так вот, обнаружили у меня дермоидную кисту с правой стороны, левый яичник не просматривался совсем, врач узист и мой гинеколог объяснили, что такая киста к сожалению операбельна. Гинеколог сказала, что даст мне направление в больницу и все будет ок, после операции будем беременеть. Немного не доверяя нашим врачам в поликлинике, потому что диагноз они вписали мне со знаком ?, меня это смутило, но оказывается любой врач сомневаясь в диагнозе может его написать.

В своих сомнениях и недоверии я отправилась в Перинатальный Медицинский Центр на Севастопольской и попала на тот момент к заведующей отделения Ультразвуковой диагностики, грамотная врач, меня легко расположить к человеку выслушала меня, посмотрела и увидела Дермоидные кисты с двух сторон, предложила мне оперироваться у них в центре, но только после МРТ как подтвердится диагноз, после МРТ мои родственники настояли на бесплатной операции, со словами все как у всех, ничего страшного. Я была дурой, что не настояла!

Мне сделали резекцию обеих яичников, путем лапороскопии. Резекция- это частичное удаление ткани яичника. Причём хирургу я перед операцией сказала, что отблагодарю и просила, чтобы все было хорошо. Я отблагодарила и ее и анастезиолога. Я не спешу винить врачей, я не знаю, как бы меня прооперировали в ПМЦ, но думаю предложили бы мне заморозить свои клеточки и не оперировали бы меня, прежде хорошенько обо всем мне не рассказав. К сожалению в городких больницах, столько девочек и женщин, которым нужна хирургическая помощь и в больнице все поставлено на поток.

Что у меня есть сейчас.

После операции месячные так и не вернулись, 2 второй год на ЗГТ ( Заместительная гормональная терапия- искусственные гормональные препараты прогестерона и эстралиола, а именно Дивигель и Дюфастон), месячные приходят в срок, но вот фолликулы которых я так жду, появляются время от времени по одной штучке, и всего 2 раза за 1 год они созрели, в один раз удачно, в другой нет( в неудачный раз фолликул был пустым) Почему за год, потому что только год я обследуюсь в клинике Мать и дитя у репродуктолога. Мне по сути показано только ЭКО.

Я не падаю духом и верю, что все получится????

Не пишу подробно, этапы ЭКО и через что я уже прошла. Можете писать мне вопросы, с удовольствием отвечу.

Суть моего рассказа, сейчас в России практикуют криоконсервацию яицеклеток, не бойтесь этого слова и не думайте, что это дорого. Просто прошу УСЛЫШАТЬ меня. Вы можете заморозить как можно больше своих клеточек, чтобы предостеречь себя И ДАТЬ СЕБЕ ВОЗМОЖНОСТЬ СТАТЬ МАМОЙ. Консультируйтесь по этому поводу с репродуктологами, гинекологами, профессорами, с кем угодно.

И ещё уже давно существует сыроедение и голодание, не думайте, что это бред. Я не пробовала это перед операцией, но непременно бы попробовала, если бы я тогда это знала. Конечно нет гарантии, что это мой случай.

Скажу Вам, что именно сейчас я на пути сыроедения, а в дальнейшем и на пути голодания, эти два инструмента действительно лечат многие болезни, даже рак. Организм сам сжирает, то чего не должно быть, все лишнее. Изучайте, пробуйте все невозможное, операцию вы всегда успеете сделать. В интернете по этому поводу очень много статей и отзывов.

Не спешите, как я. Я хотела побыстрее стать мамой и шла на операцию ничего не боясь и не думая, что буду писать об этом.

Будьте здоровы????


Рубрика Бесплодие
Наталья
Наталья
Москва
023012

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Ростов-на-Дону

А дермойды большие были?

Пожаловаться
Shewolf
Shewolf
Мытищи

успехов вам! желаю как можно скорее стать мамой!