Геморрой


Если у кого-то проблемы из-за геморроя, то для начала важно выяснить – наружний он или внутренний.

Если внутренний (часто сопровождается кровотечениями), то безвреден при беременности на любом сроке – натальсид и облепиховое масло. Также можно попробовать делать свечи из картошки ледяной, прикладывать лед, подмываться холодной водой.

Если геморрой наружний, то все эти свечи можно убрать в сторону, и напрочь забыть про холодный душ. Подмываться теплой водой, мазать узлы безорнилом, гепариновой мазью – если маленький срок. На более больших сроках можно добавить троксевазиновая мазь, гепатромбиновая, проктоседил мазь. Проктогливенол обладает также обезболивающим эффектом.

Постараться не сидеть, лучше лечь, и побольше ходить (если не запущенная стадия). Если запущенная – лучше просто лежать и ждать, когда наступит улучшение.

Наладить режим питания (1.на завтрак фрукты. Они способствуют с утра хождениям в туалет ))). А также в течение дня – свежие овощи. Отказаться от жирного, мучного и всего вредного. Если хочется конфетку, можно варенье, мед), и ежедневно посещать туалет. С клизмами аккуратно, они могут вызвать преждевременные роды (лучше не злоупотреблять этим).

Лера
Лера
Настя
25 лет
Москва
2210678

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья

Мне очень хорошо подошли свечи Гепазолон, с ними довольно быстро прошли все симптомы и с первого дня лечения стало гораздо лучше. 

Пожаловаться
Лера
Лера
Настя
25 лет
Москва
Да и еще! Очень важно. За месяц до родов, если нет противопоказаний врача, пропить детралекс. Это для того, чтоб не было осложнений геморроя при родах и после. Обычно при этом рожают, и потом никаких проблем с геморроем не имеют.