Сколько может прожить ребёнок после отхождения вод?

6 декабря 2010 22:44
Девочки, а если отошли воды, а я не заметила(тока не пишите что это трудно не заметить, ведь такое тоже может быть) сколько может прожить без вод ребёнок...У меня завтра ПДР, 1 декабря последний раз была на приёме у Г. ВСДМ уменьшилась с 35см до 32см. На кресле меня не смотрели, просто сказали придти через неделю ложится в предродовую. А я как раз перед приёмом ночью как то часто в туалет бегала и помногу. Потом уже когда с больницы пришла -пожалела что Г. своей это не сказала(забыла). Боюсь что воды ещё тогда отходили. Но малышка шевелится как и раньше...Только заметила когда ложусь на спину живот как то облипает её, как пустой. А ещё какой то лёгкий зуд во влагалище(но это я думаю из-за молочницы которую похоже не долечила)...Блин чё то страшно так стало...
Катрина
Катрина
Даниил
11 лет
Набережные Челны
178633

Ответы

Пожаловаться
Остапчук Наталья Васильевна
Остапчук Наталья Васильевна
Анестезиолог-реаниматолог, Диетолог

Если у вас действительно вскрылся пузырь, то считается, родить надо за 12 часов. Потом уже может быть инфекция.Ну, максимум, ждут 24 часа в некоторых роддомах. Но это уже прогноз плохой. А вы все дома сидите? Ну, тогда, наверное, не воды были. Ребенок, конечно, страдает, если вод мало, но проблема в другом - вскрытый пузырь не защищает от инфекции. Обычно женщинам уже не делают кесарево, даже если надо - боятся перитонита, а ведут так - как сама родит, так и родит. Не хочу вас пугать, но с текущими водами сидеть дома - это очень несерьезно.

Пожаловаться
śҹǻśŧԁƳǻ Ďøзǻ
śҹǻśŧԁƳǻ Ďøзǻ

Может мне не стоит...но меня мама родила, когда уже отошли воды. Я была примерно сутки без вод( но ЛУЧШЕ не надо, роды проходили тяжело), родилась очень сухой, в остальном всё в порядке( не считая того, что по сей день, кожа у меня сухая) НО ЖЕЛАТЕЛЬНО и нужно сразу в роддом)

Пожаловаться
Tihonya
Tihonya

У меня воды отошли в 3 часа ночи, в 3:50 следующей ночи я родила... Прошло 25 часов. Ребенка родила здорового, в роддоме дали 9 балов по апгар из 10... Думали что пронесло... Все хорошо... А в пол года ставят под вопросом ДЦП... Так как задержка физического развития в следствии гипоксии во время родов... Не шутите с этим так как это жизнь Ваша и Вашего ребенка..

Пожаловаться
НАФАНЯ
НАФАНЯ
СОФЬЯ
13 лет
Воронеж

у меня воды отошли 24.00 а родила я 9.35.и схватки не всегда бывают,вызывайте скорую и рожать.меня привезли,оформили,воткнули капельницу вызывающую.и схватки начались.так с ней и рожала до последнего.не бойтесь,и не затягивайте.это уже считается родами.на сухую рожать тяжелей.




Пожаловаться
НАСТЁНКА
НАСТЁНКА
Красноярск

у меня перед тем как отошли воды кольнуло живот,и они прям хлынули!!!!!!!благо я уже в роддоме была )))) и через 7 часов я родила своего любимого богатыря )))конечно лучше едти в роддом ,удачи вам )))

Пожаловаться
Лена
Лена
Балабаново

срочно в роддом.безопасное безводное время нахождения малыша 7 часов,потом начинает развиваться гипоксия(нехватка кислорода).
а по поводу того,что если отошли воды и начинаются схватки,так это не у всех.часто воды отходят,а схватки так и не удаётся вызвать даже с помощью врачей.
не хочу вас пугать,но даже если у вас ничего не болит,это не значит ,что всё хорошо.так что вперёд в роддом во избежания плохих последствий.
лучше перестраховаться и лишний раз съездить,чем потом всю жизнь себя винить!!

Пожаловаться
Лолита
Лолита
Москва

На 40-ой неделе можно спокойно ехать в роддом! Вас там обследуют и положат до родов! зачем трепать себе нервы догадками? лучше вызвать скорую!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
13 лет
Москва

У меня было маловодие и мне прокалывали пузырь, так когда воды стали отходить то они вытекали постоянно. Так что если бы у Вас они отошли, то и при хотьбе и лежа они все равно бы вытекали, а не только когда Вы писать ходили.





Пожаловаться
ОлесЯ
ОлесЯ
Моей души-вторая половинка
43 года
Мария
13 лет
Москва

Мне прокалывали пузырь........и что то я не заметила,что там лилось.
У всех по разному,бывает просто подтекание...
Может не стоит тянуть с этим.Завтра с утра к врачу со своими предположениями,лучше перебдеть,чем недобдеть,как говорится!

Пожаловаться
Карельская Юлия
Карельская Юлия
Северодвинск
Лучший ответ

а мне кажется что если бы у вас воды отошли, то у вас бы сразу схватки начались сильные. а если нет схваток, то воды не отошли. вы только лишний раз себя накручиваете

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тюмень

Когда были на консультации в роддоме с нами сидела женщина. Я слышала, как она говорила глав. врачу, что у неё воды отошли неделю назад, а схватки так и не пришли. Ребёнок жив. Она спросила на счёт кесарева, аврач ей ответила: "У нас и без вод сами рожают".
У меня воды отошли частично утром часов в 7. Мы с мужем непоняли (их было очень мало), поехали в Ж.К. А от туда меня на скорой увезли в род. дом. Схватки начались в 11 вечера...
Всё хорошо, сынок здоровеньким родился.

Пожаловаться
о а
о а

у меня так было часто бегала в туалет думала что это плод давит на мочевой, а когда рожала акушерка спросила отходили ли у меня воды так как у меня не было вод во время родов. Родила я на 41 недели, с ребенком было все хорошо. Вам лучше сообщить врачу о часто беганье в туалет.




Пожаловаться
Нинэль Ninel
Нинэль Ninel
Москва

я бы тут точно не сидела. Уже давно бы в скорую позвонила на панике.

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Малышка
3 года
Минск

Ну зуд,я думаю ни при чем,частый туалет тоже никак от вод не зависит.
а про то что кажется,что живот малявку облипает,думаю просто ребенок уже большой.
Врядли вы пропустили воды,тк если они отходят за раз,то это не менее литра,согласитесь,столько вы никогда не написаете. а если отходят частями,то неужели вы не заметете как по ногам потекло или трусы СИЛЬНО промокли или диван,если лежите. Вот про ВСДМ не знаю. А вообще,если отошли воды родить надо не позднее 12 часов.

Пожаловаться
Зуля
Зуля
Самара

моя малышка была без вод 42 часа. +обвитие пуповиной.слава богу все хорошо!!не считая того что подхватили инфекцию и лечим теперь глазки..но главное -жива!!позвоните своему врачу или сходите прям завтра расскажите все. не надо с этим шутить..

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Барнаул

Срочно скорую. Лучше подстраховаться. Для ре и 12 часов без вод опасно, угроза инфицирования

Пожаловаться
Катрина
Катрина
Даниил
11 лет
Набережные Челны

Так у меня ничего не болит же...Вчера поясница немного ныла и всё...