К чему снится собирать яйца?

У многих народов по различным поверьям яйцо – символ жизни и даже символ Вселенной. Без сомнения, если приснился сон, в котором человеку довелось собирать яйца, это сновидение в какой-то степени эпохальное, а вот его трактовка может быть немного различной.

Что если снится собирать яйца?

Для начала следует сказать, что яйцо, как символ, чрезвычайно почиталось у славян. "Крашенки" и "Писанки" были оберегами, которые защищали от опасностей. Если оберег по какой-то причине разбивался, то считалось, что яйцо впитало в себя все те несчастья, которые предназначались для человека. Сны – это параллельное существование нашей души, мир подсознания. Поэтому трактовать сон нужно исходя из символики, которая давно укоренилась в народе. Если во сне человек собирает яйца - это предвещает начало новой, насыщенной приятными событиями жизни, под защитой Высших сил. Разбитые же яйца означают, что человека ожидала большая неприятность, последствия которой будут незначительными или вовсе незаметными, потому что все плохое обойдет стороной.

Яйцо – символ зачатия, рождения новой жизни. Оно несет в себе солнечную, позитивную энергию. Приснившиеся свежие яйца, которые человек собирает, предвещают выздоровление. Это также может быть сообщением о хорошем, крепком здоровье. Собирать яйца иногда означает, что скоро человек овладеет знаниями. То, что скрыто за скорлупой, - тайное.

Тайна, конечно, может быть и неприятной. Но скорее всего, речь идет о самых удивительных и позитивных открытиях. Если приснилось, что человек собирает раскрашенные яйца, нужно обратиться к символике, которая была на них изображена и к трактовке цветов. Как правило, мир, являющийся нам во снах, в своем символизме мало отличается от реального. Поэтому, к примеру, если человеку приснилось, что он собирает яйца, раскрашенные узорами черного или коричневого цвета, то это указание на его предков, которые таким образом хотят передать ему важную информацию. Яйца, которые разрисованы зелеными узорами, снятся к плодородию, пополнению семейства, к гостям. Если человеку творческой профессии приснилось, что он собирает яйца, это значит, что скоро наступит период в жизни, в котором будет много идей, и реализуются все созидательные планы.

Что предвещает?

В народных сказках смерть Кощея хранилась именно в яйце. Недаром наши предки уделяли столько внимания символизму, вкладывая некий смысл в, казалось бы, обычный предмет. Фрейд указывает в своем толковании снов на сексуальную мужскую энергию, которую олицетворяет собой яйцо. Если молодая девушка во сне собирает яйца в корзинку, то у нее вскоре будет много поклонников. Если яйца собирает мужчина, то у него прибавится мужская энергетика. Однако, задавшись вопросом «к чему снится собирать яйца», человек должен обратить внимание на свою жизнь, возможно, он разменивается по мелочам. Достаточно важно, когда при попытках расшифровать сны, личность анализирует свое прошлое и настоящее таким образом, чтобы найти именно тот ответ, который будет правильным.

К любым сновидениям нужно относиться с тем спокойным оптимизмом, который поддержит во всех начинаниях и убережет от неприятностей. В конце концов, каждый человек сам хозяин своей судьбы, поэтому не стоит рассчитывать, что только от сновидения зависит то, что случится в будущем.

Любые события зависят только от человека, а сон – это подсказка подсознания о тех вероятных эпизодах жизни, которые могут произойти. Всё позитивное , указанное сном, в котором человек собирал яйца, нужно заметить и использовать с умом. Именно в таком случае сон не только сбудется, но и принесет самое лучшее.

Еще статья по этой теме: к чему снятся куриные яйца


Buzzy
Buzzy
Москва
001109

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества