К чему снится ставить свечи в церкви?

В толкованиях снов большое значение уделяется главному символу сна. В данном случае это свеча. Толкование строится вокруг того, горит свеча или нет. Второстепенным символом является обстановка, в которой происходят действия со свечой.

Что если снится ставить свечи в церкви?

Психоаналитики, а также толкователи снов и прочие эзотерически настроенные граждане на вопрос озабоченного необычным сном: к чему снится ставить свечи в церкви? - отвечают по-разному.

Основатель психоанализа однозначно считает зажженную свечу добрым сигналом о том, что наконец-то удастся в сексе достичь того, о чем долго мечталось, рекомендует подналечь и не перекладывать ответственность на партнера. А вот, к зажиганию свечи в церкви Фрэйд относится настороженно, считая такой сон предупреждением о том, что друзья не помогут в трудную минуту.

Пламя свечи нравится всем толкователям снов. Все поголовно считают зажженную в церкви свечу символом уюта, покоя и романтики, сулящим приятные моменты в будущем. Если, же свеча не горит или снится, что ее тушат, тут уж радости ждать не приходится.

Сонник Ванги зажигание свечей в разрушенной церкви трактует как стремление человека примером собственной жизни помогать другим на пути духовного возрастания.

Сонник Цветаева радует доброй вестью: зажигание свечей в церкви сулит удачу.

Сонники Миллера и Нострадамуса считают задутые в церкви свечи предвестниками неприятных событий.

Нострадамус предупреждает о препятствиях на пути духовного обновления.

Фрэйд скептически смотрит на потухшую свечу, советует не огорчаться и надеяться на более благоприятный исход в будущем.

Что предвещает?

К зажиганию свечи в церкви мистически настроенные толкователи относятся, как к символу покаяния, стремления очиститься и начать новую жизнь. Нострадамус считает, что этот образ означает духовность и чистоту.

Толкователи из отряда психоаналитиков, отрицающие мистические аспекты, видят в образе церкви место, где люди поклоняются чему-то превышающему их природу.

В их терминологии это называется центром оперативного управления "сверх-Я". Зажигание свечей в церкви трактуется, как желание преодолеть материнский комплекс.

Православная церковь с древних времен не советует обращать внимание на необычные сновидения. Значения снов до конца не ясны и могут толковаться различно. Большее значение на судьбу человека и его душевное состояние имеют добрые дела, совершаемые наяву.

Множество разнообразных сонников позволяет каждому выбирать из них то толкование значения сна со свечами, которое ему больше нравится - мистическое или психоаналитическое. Но, пожалуй, лучше ставить свечи в церкви не в химерных снах, а в реальной жизни.


Buzzy
Buzzy
Москва
011319

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия Бакаева
Лилия Бакаева
Москва
Церковные свечи снятся к скорым переменам в жизни и новым знакомствам. Также подобное сновидение может предвещать получение помощи от близких людей.

Источник: