К чему снится кусающая крыса?

Образ крысы во сне несколько неоднозначен. Но если приснится агрессивная, кусающая крыса — ничего хорошего такой сон не обещает. Как минимум, это говорит о возможном предательстве кого-то из близких людей, тайной зависти или интриганстве в окружении сновидца.

Что если снится кусающая крыса?

Отношение к крысам у многих людей крайне негативное. Однако в восточной традиции крыса символизирует богатство, домовитость и удачу. В одном старинном китайском соннике написано даже, что белая крыса во сне может указать путь к сокровищам или кладу.

Но европейцы относятся к крысам плохо, за редким исключением. Немногочисленные любители сообразительных грызунов с удовольствием содержат их в качестве домашних любимцев. Разумеется, в снах крысолюбов символика образа крысы может быть совершенно иной.

Вот к чему снится кусающая крыса (по мнению наиболее популярных сонников): крыса может символизировать неприятные черты характера самого спящего, мешающие ему плодотворно и гармонично взаимодействовать с окружающим миром. Не исключено также, что кусающая во сне крыса — символ тайного недоброжелателя, чье негативное присутствие и воздействие спящий ощущает и наяву.

Если крыса кусает за руки — сновидцу трудно взаимодействовать с окружающими из-за собственных недостатков. Если крыса пытается укусить за лицо — такой сон предвещает неприятную ссору, публичный скандал, потерю репутации. Крыса, кусающая за ноги — тайный недоброжелатель строит козни спящему, но успеха не достигнет.

Если приснилось, что кусающую крысу удалось поймать или убить — сновидец одержит победу над врагами и неудачами и достигнет успеха. Причем, успех будет тем значительнее, чем больше была убитая крыса. Если крыса укусила за одежду, такой сон обещает череду мелких неприятностей, недопонимание и незначительные конфликты с сослуживцами, членами семьи и друзьями.

Если крыса погрызла вещи, одежду — следует обратить внимание на самоорганизацию, на огрехи в ведении собственных дел, собственную небрежность и легкомыслие. Если на сновидца во сне нападает целая стая крыс, это говорит о том, что человек чувствует себя загнанным в угол, брошенным, преданным, одиноким.

Если приснилось, что спящий сам становится крысой, то ему стоит серьезно заняться собой, проанализировать собственные поступки и мысли. Возможно, темные стороны характера берут верх. Другой вариант толкования такого сна — человеку очень хочется сбежать от всех, спрятаться от проблем и неприятностей, укрыться в норке и побыть наедине с собой.

Что предвещает?

Сон, в котором крыса кусается, может предвещать неприятности, предательство, ссоры, скандалы, ущерб. В образе крысы может присниться человек, которого спящий подозревает в непорядочном поведении, зависти, стремлении сделать гадость.

Если снится, что крыса не только пытается укусить, но и громко пищит — недоброжелатель непременно проявит себя наяву. Крыса, пытающаяся залезть в карман — кто-то стремится причинить спящему материальный ущерб. Если грызун лезет за пазуху — стоит быть очень осторожным с новыми знакомыми, избегать слишком быстрого сближения и не доверять кому попало.

Пригретая на груди крыса способна больно кусать в самый неожиданный момент. Если снится, что крыса кусает друга или родственника — быть может, им грозит опасность или болезни. Стоит обратить внимание, какая часть тела подверглась укусам. Возможно, именно там гнездится очаг заболевания.

Важно помнить, что крыса во сне далеко не всегда означает недоброжелателя, завистника или предателя из числа окружающих людей. Часто бывает так, что под этим несимпатичным образом скрываются собственные пороки сновидца, на которые указывает его недремлющая совесть и внутренний нравственный цензор.

Если снится крыса, тем более агрессивная, пытающаяся укусить — это всегда повод задуматься и заняться анализом. Возможно, стоит ограничить круг общения, исключив из него ненадежных, не вызывающих доверия людей. А возможно, стоит заглянуть вглубь себя и честно ответить — не собственные ли недостатки приняли во сне образ крысы?


Buzzy
Buzzy
Москва
013347

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия Бакаева
Лилия Бакаева
Москва

Если снится крыса, которая кусает то такое видение означает интриги, сплетни и предательство близких людей. Образ кусающего зверька также бывает предвестником непростых ситуаций в семье или неудач в отношениях, удара по репутации или разногласий в делах.

Источник: