К чему снится избитый?

Все сновидения являются своего рода психологическим подтекстом страхов, переживаний, эмоций каждого человека в реальной жизни. Так, избиение во сне означает нарушение душевного баланса, выраженного во внутренней агрессии, или может быть предупреждением об опасности для здоровья.

Что если снится избитый?

Нередко такие сны выливаются на яву в серьезные конфликты и разногласия. Избитый или сам процесс избиения снится тогда, когда человек долгое время накапливал в себе разного рода негатив, выраженный в зависти, ненависти, озлобленности или переживаниях. Таким образом, произошел эмоциональный всплеск во сне, который следует расценивать, как предупреждение о том, что это же может произойти и в реальной жизни. Чтобы избежать конфликтных ситуаций, необходимо уделить больше внимание спорту или физическим нагрузкам, направляя весь негатив в мирное русло. Для некоторых может потребоваться помощь специалиста. Фрейд считал, что такие сны видят люди, которые в реальной жизни испытывают садистские или мазохистские наклонности, в некоторых случаях выражаясь в сексуальных фантазиях. Вообще процесс избиения снится к постыдному поступку наяву.

Немаловажным считается то, кто является избитый. Если это посторонний человек, то это приведет к чувству опустошенности. А вот видеть себя избитым может означать, что этим человеком кто-то всерьез интересуется, к сожалению, не для благих намерений.

Стоит проанализировать свой сон, в том плане, что необходимо определить кто именно избивает. Если обидчиком является человек, которому это снится, возможно он считает подсознательно, что такое действие единственный выход в сложившейся конфликтной ситуации в реальной жизни. А когда он сам избит, стоит обратить внимание кто это сделал. Не исключена возможность того, что обидчик пользуется слабостью окружающих наяву. И такие мысли не дают покоя, находя самовыражение в сновидениях. Зачастую, когда во сне видишь себя избитым, это является предзнаменованием серьезной болезни, либо олицетворяется со страхом перед кем-либо в реальной жизни. Но не всегда такой сон предвещает беду. Иногда он говорит и о том, что избитый человек способен добиться своего любой ценой. Быть побитым во сне, также может принести благополучие в работе или семейной жизни.

Что предвещает?

Объяснить, к чему снится избитый не всегда легко. Для толкования данного сна многое имеет значение. Здесь не только рассматриваются варианты пострадавшего, будь то человек, животное, но и выявляются причина и следствия такого поступка, т. е. кто и за что совершил такой акт насилия. Если во сне видеть избитым близкого, родного человека (мужа или жену) , то ему будет удача во всем: выигрыш в лотерее, выгодная покупка, денежное вознаграждение. Избитый ребенок снится к получению не заслуженных преимуществ. Материальные трудности, возможно нищета и долги, характерны для сна, в котором избитым является животное. Себя видеть пострадавшим, не что иное, как предвестник неприятностей из-за своего упрямства, наглости и нежелание находить компромисс с оппонентом. Чтобы не привести в реальной жизни свои отношения к крупной ссоре, необходимо держать себя в руках и контролировать эмоции, действия и слова.

Важно обратить внимание на то, кто и кого бьет. Некоторые сонники толкуют избиение кого-то, как возможное примирение с возлюбленным и принятие справедливого решения. Если же человек во сне бьет себя сам - это полное достижение желаемого наяву.

Чтобы избавиться от неприятных снов, следует перед сном очистить свои мысли и привести в спокойное состояние душевные переживания. Выплеснувшийся ночью негатив, не даст возможности полноценно отдохнуть, что приведет еще к большей раздражительности на весь день. Здоровье залог успеха.


Buzzy
Buzzy
Москва
018593

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия Бакаева
Лилия Бакаева
Москва

Бить человека снится к конфликтам с окружающими или совершению необдуманного поступка. Также подобное сновидение может предвещать появление новых друзей.

Источник: