Слиногмамы

Встречающаяся девушка с ребенком, примотанным к телу, уже постепенно перестает всех удивлять! Особенно жителей Москвы. Правда моя подружка, когда я показала ей фотографии, долго смеялась и сказала, что все похожи на цыган. Сейчас она сама беременна и уже начинает пересматривать свои взгляды. Но я все же жду ее родов и дальнейшего «прозрения».

Слингомамы – это мамы, у которых есть слинг и они им пользуются!!! Слингомамы окружают нас везде! Гораздо удобнее передвигаться со слингом в метро (коляску тащить тяжелее), сходить в поликлинику (ведь коляску могут украсть), сбегать быстро в магазин, а тем, кто живет в доме без лифта и таскать коляску не может – слинг истинное спасение! А эти тусовки слингомам? Я вас уверяю – это намного веселее, чем сидеть дома или катать коляску вокруг дома. Ну, а дома слинг – прекрасный выход для мам ручных детей. А уж если у вас двое, один из которых новорожденный, то даже не раздумывайте – покупайте слинг. Тем более, что другие слингомамы с радостью все вам расскажут и покажут!<o:p></o:p>

Слинг — древнейшее приспособление для ношения детей от рождения до 2-х лет.
Есть слинги с кольцами, шарфы, май-слинг….Посмотреть на все многообразие и прикупить себе слинг можно, например, в интернет-магазине www.slingomama.ru.

Когда родилась Аня, оказалось, что спать она желает только у меня на руках, а при малейшей попытке положить ее в кроватку сразу же просыпается. Приходилось носить ее на ручках или лежать с ней рядом все время. И тут мне рассказали про слинг. Честно сказать, поначалу я не поверила. Разве можно в нем спать? Но уже через несколько дней жизнь приобрела новые краски. Я могла спокойно читать, сидеть за компьютером, обедать, готовить, а дочь мирно спала в слинге, свернувшись у меня на груди. А руки у меня были свободны! Уильям и Марта Серз, родители восьмерых детей и авторы «Ваш ребенок» пишут:
«Несколько лет назад мы присутствовали на конференции с участием родителей из многих стран мира. Там мы встретили двух женщин из Замбии, которые носили своих детей на лямках, предусмотренных национальной одеждой. Мы спросили, почему у них принято постоянно носить детей с собой? Одна ответила: «Это облегчает жизнь матери». А другая добавила: «И для ребенка так лучше»».
Слинг обхватывает и держит ребенка так же, как материнские руки. До тех пор, пока ребенок не в состоянии сам держать голову, держатель должен поддерживать его шею. Маленький ребенок должен находиться в горизонтальном или приподнятом положении с поддержкой по всей линии позвоночного столба, именно такое положение обеспечивает слинг.
Когда младенец предпочитает вертикальное положение (обычно в возрасте 4-5 месяцев), держатель должен позволить ему сидеть, скрестив ноги по-турецки, и тогда вес его тела равномерно распределяется не только на позвоночник, но и на ноги и бедра (в слинге такое положение называется «кенгуру»). Надо сказать, что и многовековой опыт народов Азии и Африки говорит о том, что слинг ни в коей мере не влияет на кривизну спины. Вспомните, какая царственная осанка у представителей этих народов!
Слинг обладает целым рядом преимуществ:

  • он подходит для широкой возрастной категории (начиная с рождения и до двух лет); имеет внушительное множество различных положений;
  • нием);
в слинге можно незаметно для любопытствующих посторонних покормить малыша грудью. Даже в самом людном месте вы будете защищены от назойливых взглядов; младенцы, как правило, прекрасно засыпают в слинге. Нужно просто положить кроху в положение «колыбелька» и спокойно заниматься домашними делами. Под ритм ваших движений малыш довольно скоро заснет. А потом останется только переложить ребенка в кроватку, не вынимая его из слинга; слинг достаточно комфортен для мамы. Широкая полоса ткани проходит через всю спину и позволяет равномерно распределить нагрузку. Если же держать подросшее чадо на бедре, нагрузка будет ощущаться еще меньше.

Lenochka
Lenochka
Москва
71418578

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Котова
Екатерина Котова
Москва
девченки, подскажите. можно ли девочку в 5 месяцев в позе лягушки в слинге носить? она у меня еще не садится.
Пожаловаться
Тая
Тая
Алена
10 лет
Киров
Мою сестру бабки у подъезда задолбали из-за этого слинга. Говорили, что потом с рук не слезет.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
МЫ В СЛИНГЕ С 2-Х МЕСЯЦЕВ, ПОКА В ПОЗЕ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ, ПРАВДА БОЛЬШЕ ЧЕМ ПОЛТОРА ЧАСА НЕ СИДИТ, ЧУСТВУЕТ МАМЫНУ СИСЮ И НАЧИНАЕТ ПЛАКАТЬ И ИСКАТЬ ЕЕ



Пожаловаться
Каптен Катя (и я не голосую!!!)
Каптен Катя (и я не голосую!!!)
Maximus
9 лет
Санкт-Петербург
Сегодня наконец-то освоили слинг! Ксюша сначала немного похныкала, потом произошла стыковка в слинге на ГВ, потом Ксю мило заснула у меня на груди. Я смогла с дитяшкой на пузе приготовить себе ужин и поесть. В общем, мне нравится, хоть слинг на испытании всего лишь пару часов! Буду испытывать далее, на очереди – хочется уже слинг-шарф и перепробовать все позы для дитяшки!
Пожаловаться
 Полина
Полина
Львов
Мы без слинга никуда и дома и наулице
Пожаловаться
Фёдорова Ирина
Фёдорова Ирина
Нижняя Тура
Я была первой в нашем городе слингомамой! заказывала по почте! Анюту начала носить с 2 месяцев поначалу дома в нем спать укладывала а потом как привыкла им пользоваться стала на улицы ходить – так хорошо, и ей нравится что я рядом! сейчас зима пока не носим комбинезон скользит, а потом думаю снова возобновим! теперь уже еще вижу девушек со слингами, да и народ стал относится спокойнее!
Пожаловаться
 Туси4
Туси4
Москва
у меня шарфик и я без него никуда. Малявка просто обожает кататься на маме. в поликлиннику, в магазин, да и просто на прогулку… А набеги в торговые центры???
Дочке 1 год и 1 мес и я до сих пор ношу ее в слинге.
А Вот по дому мне не удобно…



Пожаловаться
 Мария
Мария
Москва
а мы любим слинг) сначало у нас не получалось – а сейчас  научились и полюбили – слинг освобождает не тока руки) Мама в целом становится свободнее и ребенок не теряет от этого, а скорее наоборот.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Софья
16 лет
Каменск-Уральский
fа я пользуюсь слингом, действительно удобно, ведь у меня двое детей и в поликлиннкику ходить с двумя колясками невозможно. сажаю старшую в коляску младшую в слинг и вперед. в походах по магазинам очень выручает, и просто на прогулке со старшей младшая спит в слинге. НО я не могу заниматься домашними делами со слингом. у меня отсыхают руки. может я не правильно что-то делаю. и положение ребенка я использую только одно – ребенок лежит на боку лицом к груди. пробовала положить её по-другому – она орет. тоже наверно неправильно как-то делаю, а научить, подсказать не кому. у нас в городе я не вижу больше никого со слингом.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО УРОКИ НА ЮТУБЕ.
Пожаловаться
Александра
Александра
Никита
10 лет
Денис
8 лет
Шелехов
Нам отдали три разных слинга, сначала мы пробовали в них спать и кушать, но потом это стало мучением для меня и для ребенка. Возможно я не правильно им пользовалась, но даже на улицу с ним не выходила, так как помощи от него никакой.
Пожаловаться
Александра
Александра
Никита
10 лет
Денис
8 лет
Шелехов
Нам отдали три разных слинга, сначала мы пробовали в них спать и кушать, но потом это стало мучением для меня и для ребенка. Возможно я не правильно им пользовалась, но даже на улицу с ним не выходила, так как помощи от него никакой.
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Москва
  А вот мы к слингу относимся вполне спокойно, покупать не стали, а дома я сама сделал его и плотного хлопка, если дочу не укачать так, сажаю и начинаю бродить,  по квартире, готовлю еду, или убираюсь, а она засыпает!  
Пожаловаться
Николь
Николь
Москва
Согласна на все 100! Одно огорчает - сейчас это начинает превращаться в моду, и не все детки любят слинг - а мамы всё равно начинают давить! - во всём надо знать меру, без фанатизма..