Очищение печени и кишечника во время беременности

Очищение организма по системе йоги


Йога – комплексная система. Одна из составныхи важнейших частей этого комплекса – очищение организма. Для будущих мам это имеет огромное значение, так как хорошо очищенный организм практически не подвержен токсикозам, являющимся результатом зашлакованности организма.

При помощи регулярного очищения толстого кишечника удается полностью избавиться от воспаления матки и яичников, от кисты яичников и миомы. Сокрушительному действию такого очищения поддаются даже опухоли. Если вы хотите всегда оставаться молодой и красивой, чтобы ваша беременность протекала без осложнений, самое время побеспокоиться о комплексном очищении организма. Причем чем раньше вы это сделаете, тем лучше.

Идеальный вариант, когда очистка проводится еще до зачатия. Тогда в вашем распоряжении более широкий выбор дозволенных методов. Некоторые эффективные процедуры слишком жестки для беременной женщины и могут вызвать ряд побочных эффектов, вплоть до выкидышей. Поэтому мы остановимся на мягких способах очистки организма, которые не повредят ни вам, ни вашему малышу.

Очищение кишечника Очищение печени и кишечника во время беременности

Очищение печени и кишечника во время беременностиСпособ 1: Перед выполнением утреннего комплекса упражнений следует выпить следующий состав: 3/4 стакана лимонного сока, 1 чайная ложка морской или крупной поваренной соли (не йодированной), до 1 литра воды.

Лимонный сок и соль разводят в чистой теплой воде, процеживают сквозь сито или марлю. Выпивают весь состав небольшими глотками. После этого обязательно выполняют либо Випарита карани (полуберезку), либо ее облегченный вариант – позу с поднятием ног к стене (если срок беременности превышает два месяца). Перевернутые позы дают возможность раствору как следует промыть желудок и кишечник. Лимонный сок в данном случае выступает в качестве безопасного легкого слабительного средства.

Помните: во время беременности пользоваться большинством слабительных средств не рекомендуется, так как они могут иметь абортивный эффект.

Соленая вода в сочетании с лимонным соком и асанами поможет избавиться от проблем с опорожнением кишечника без каких-либо вредных последствий. Этот способ, в отличие от современных сильнодействующих слабительных средств, невызывает нарушения перистальтики. В сочетании с дыхательными упражнениями и асанами – это прекрасная тренировка для кишечника.

После выполнения комплекса упражнений примерно через 5-20 минут должны возникнуть позывы. Если этого не произошло, выпейте еще немного воды с лимонным соком. Но не слишком увлекайтесь, ваш организм и без того склонен к отекам. Еслии это не подействует, можно прибегнуть к экстренной помощи – поставить микроклизму.

Очищение печени и кишечника во время беременностиСпособ 2: Отличается от предыдущего только количеством соли и лимонного сока: 1-2 столовые ложки лимонного сока, 1/2 чайной ложки соли, 0,5 литра кипяченой теплой воды.

Очищение печени и кишечника во время беременностиСпособ 3: Данный способ ещеболее мягкий – он годится для здорового, незашлакованного организма. Достаточно выпить утром один – два стакана прохладной воды, чтобы помочь кишечнику удалить отработанные массы в оптимальное для него время.

Желательно, чтобы процесс эвакуации прошел до восхода солнца. Это идеальный вариант, следуя которому вы гармонизируете собственные ритмы с ритмами природы. Но если вы не относитесь к «жаворонкам» и ранний подъем для васзатруднителен, постарайтесь, по крайней мере, опорожнить кишечник до завтрака.

Возьмите за правило не есть ничего существенного до тех пор, пока организм не избавится от отработанных масс. В противном случае в кровь начнут поступать токсины. Запрет ничего не есть не распространяется на свежие овощи и фрукты или хорошо вымоченные сухофрукты. Несколько капустных листов, морковь или яблоко существенно ускоряют эвакуацию.

Помните: при проведении очистительных процедур спешка неуместна. Особенно во время беременности.

Очищение печени Очищение печени и кишечника во время беременности

Существует множество способов очищения печени. Очищение печени морковно-молочной смесью – самый мягкий и безболезненный способ, который можно безбоязненно применять в течение всей беременности.

Процедура эта очень проста, но требует терпения инастойчивости. Ежедневно натощак следует принимать свежеприготовленную морковно-молочную смесь, для приготовления которой нужны свежевыжатый морковный сок (1/2 стакана) и теплое нежирное молоко (1/2 стакана). Молоко и сок смешайте непосредственно перед приемом. После этого ничего не ешьте в течение 40 минут. Курс – от трех недель до одного месяца, в зависимости от степени зашлакованности организма.

Это очень эффективный метод очищения печени. Применяя морковно-молочную смесь, можно даже восстановить работу печени, пострадавшей после перенесенного гепатита.

После курса морковно-молочной чистки лицо приобретает удивительный свежий цвет, в теле появляется ощущение легкости и гибкости. Вы вдруг замечаете, что самые сложные асаны легко вам поддаются. Процедура эта поможет уменьшить тошноту, головокружение, рвоту во время токсикоза.

Рубрика Прикорм
 Ольга
Ольга
Москва
4652262

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дом
Дом
Света
6 лет
Ну вот и все, не нужен мне никакой эсенсеале форте
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

Ольга, а что за чернослив с молоком? Расскажите, пожалуйста, подробнее

Пожаловаться
Ольга Белухина
Ольга Белухина
Евгений
8 лет
Копейск

Лучше морковный сок с молоком, это безопасно для любого срока. А чтоб очистить кишечник при беременности в сроке более 16 недель, то лучше чернослив с молоком, другие способы влияют на почки.




Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Томск

Соленое во время беременности не всем можно, может вызвать сильный токсикоз в начале беременности, а в конце привести к отекам.

Пожаловаться
nini dodo
nini dodo
Нукус

Здравствуйте Ольга! Как долго можно применять способ №1, чтоб приступить к очищению печени? И какие ещё упражнение нужно выполнять кроме Випарита Карани?

Пожаловаться
Перчик
Перчик
Михаил
15 лет
Ярослав
9 лет
Александр
5 лет
Константин
5 лет
Краснодар

интересно… а на 3-м триместре все это можно? а-то прям чувствую что ппц наступает, а привычные способы не подходят((