Из журнала пользователя Аистенок
Доступно: Для всех
№ 10 (октябрь) 2004 г.

Лунное зачатие. Часть 1.

«Что же касается гороскопа рождения,
то я так слышал от своего учителя, что дата рождения
людей не та, когда ребенок действительно отделяется от матери;
основной гороскоп от зачатия»
(Кей-Кавус «Кабус – Наме», 16 век)
В древности существовало немало поверий и предостережений по поводу зачатия, вынашивания и рождения ребенка. Согласно одной из теорий зачатия ребенок сам выбирает (а порой и подстраивает «случайное знакомство») себе родителей, которые почувствуют силу взаимного притяжения в определенный день и час. Почему же именно эти люди должны стать его родителями? Для того, чтобы придя на Землю, человек смог получить определенные уроки, нужные ему на пути эволюции. Разумеется, это «взаимовыгодное» сотрудничество: дети тоже чему-то учат своих родителей.
Считается, что ребенок (его душа) витает около матери за 2-3 месяца до зачатия, обычно дети дают о себе знать, «посылают» странные сны, знакомят с «нужными» людьми, просто заставляют задуматься о появлении ребенка. Дети не приходят к тем, кто НА САМОМ ДЕЛЕ не готов к их появлению, а только к тем, кто где-то в глубине души дал утвердительный ответ.
На Востоке, особенно в Индии, время зачатия определяется астрологами. Считается, что процесс этот наиболее тесно связан с Луной, поэтому и рекомендации даются в соответствии с днем лунного месяца. Дни лунного месяца определить совсем нетрудно, первый Лунный день начинается с момента новолуния до первого восхода Луны. Следующий Лунный день начинается с восхода Луны до следующего восхода. В отрывном календаре обычно обозначаются восход и заход Луны и Солнца, а в астрологических календарях – и сами лунные дни. Всего за год наступает 12 новолуний, а значит, 12 лунных месяцев.
Каждый из дней лунного месяца в большей или меньшей степени благоприятен для зачатия. Кроме того, зарождение жизни в определенный лунный день вносит какие-то черты в характер будущего ребенка.
Два-три раза в год во время новолуния происходят солнечные затмения (центры дисков Луны и Солнца, наблюдаемые с Земли, совпадают) и один-два лунных затмения (во время полнолуния Луна попадает и закрывается конусом земной тени). Астрологи считают дни затмения (как солнечного, так и лунного) неблагоприятными для зачатия. Удивительно, но такие опасения подтверждены учеными Новосибирска. В лаборатории клинической биофизики проводились опыты на клеточном уровне и выяснилось, что в период действия таких сложных явлений, как затмение или «парад планет» наблюдалось угнетение роста клеточной культуры, резко падала их способность к делению, многие погибали. Значит, готовясь к зачатию сознательно, лучше «свериться» по календарю и исключить неблагоприятные дни (например, перенести зачатие на следующий месяц, если в этот цикл оно может совпасть с солнечным или лунным затмением), кроме того, задуматься, какими чертами характера будет обладать ребенок, зачатый в этот день.
1-й Лунный день: Ребенок, зачатый в этот день, будет храним и оберегаем Небом. Он будет обладать силой духа, его ждет долгая и интересная жизнь, может быть священником.
2-й Лунный день: Особенно удачен для зачатия девочки и продолжения рода. Ее ждет изобилие и исполнение желаний, успехи и покровительство.
3-й Лунный день: Хорош только для зачатия воина, борца, революционера или хулигана. Страсть и активность будут владеть человека, зачатого в этот день.
4-й Лунный день: День продолжения рода. Возможно, в вашу семью вернется кто-то из предков. Родится нежной дитя дома и семьи, если не станет лентяем. Купайтесь в этот день Любви друг в друге.
5-й Лунный день: День двойственный. Ребенка, зачатого в этот день, могут преследовать всю жизнь сильные и опасные враги. Или это будет необычная личность, способная переживать превращения и трансмутации. Судьба зачатых в этот день будет терпеть кардинальные перемены в плохую или хорошую сторону два или три раза.
6-й Лунный день: Долгая жизнь мечтателя и странника обеспечена зарожденному в этот день. Он будет искать идеал, стремиться к свободе. Связан с природой, поэтому лучше, если зачатие произойдет на природе.
7-й Лунный день: Похож на предыдущий, но более жесткий. Ваше дитя будет поборником справедливости, оратором, врачом, ученым, активным и здоровым человеком, если не будет лгать. Путешествия и яркая жизнь ему обеспечены. Но могут подстерегать опасности в дороге. Лучше, если ваша любовь пройдет в молчании.
8-й Лунный день: Ребенок, зачатый в этот день, переживает яркую, но сложную жизнь. Его ожидают странствия и возвращения на Родину, возрождение. Он силен духом, во всем любит полноту, будет счастлив до упоения и несчастлив до отказа от жизни.
9-й Лунный день: Этот день противопоказан для близости и зачатия, коварный и колдовской. Ребенок, пришедший к вам в этот день может быть опасным злодеем, в противном случае жизнь его пройдет в страшных мучениях, он станет святым. Не стоит рисковать.
10-й Лунный день: Ребенок будет связан с вашим родом, кармой страны и Родины. Поддержка от духов предков ему обеспечена. Путешественник. Перед зачатием просите помощи у предков. 

Лунное зачатие. Часть 2.

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

 5
Светлана Виниченко
Светлана ВиниченкоАбакан
СЕРГЕЙ
а кто знает как высчитывать????
Это спам
ОтветитьНравится 
Juliasha Taptunova
Juliasha TaptunovaМинск
Надюшка
НУ многие уже научились высчитывать когда иммено произошло зачатие. даже сами женщиы чувствуют и день овуляци и что организм меняеться… ТАк что если знать когда была овуляция или день в день или макс + день и было оплодотворение.
Это спам
ОтветитьНравится 
Алла
Алла 
Ульяна

жаль что нельзя узнать в какой именно из дней зачат ребенок!!! 

 

Это спам
ОтветитьНравится 
Елена
ЕленаОмск
Ярослав
Дарья
Артемий
Лука
Уже давно во многом сверяюсь с лунным календарем. Известно, что женский организм функционирует в соответствии с лунным циклом.
Это спам
ОтветитьНравится 
Последние записи