Муж, или 10 причин развестись после рождения ребенка.

Еле уложила ребенка спать с криками и орами, на кухне куча грязной посуды, валяюсь рядом с кроваткой, всё ноет, тк ребенок весь день висел на мне и истерил (наверное к смене погоды))), а муж посапывает на диванчике под олимпиаду… готова всё разнести в клочья! Всю трясет! Но нет сил( и нас… ть! Тоже спать пойду!!! И вдруг сейчас наткнулась я вот на такую статью...

Муж, или 10 причин развестись после рождения ребенка.
Неважно сколько вы прожили вместе до рождения ребенка: 7 лет или 7 месяцев. В любом случае однажды, находясь в декретном отпуске, вы подумаете: «Не могу больше! Разведусь!».

А причины будут банальными до скрежета зубов…

Он стал задерживаться. Когда весь день крутишься с ребенком, как белка в колесе, то уже после 18 часов вечера начинаешь считать минуты до прихода мужа. И если он задержался на минуту, десять или, не дай Бог, час, то в голове сразу возникает миллион идей: самые популярные из них – любовница и усталость от семьи.

У вас больше нет секса (несколько раз не считается). Хронический недосып и усталость, растяжки, диастаз, швы после кесарева или эпизиотомии, неустойчивый гормональный фон, детская кроватка в вашей комнате… Пожалуй, этого достаточно, чтобы повесить на дверь вашей личной жизни табличку: «Не беспокоить!».

Его помощи всегда мало. Как бы муж не старался помогать с ребенком, этого всегда будет мало. Потому как вы сидите с малышом 24 часа и 7 дней в неделю, а он приходит с работы и видит его, максимум, час. Бывает, что и вовсе не видит: уходил – спит, пришел – снова спит.

Он больше не дарит цветов. Какой смысл тратить на веники деньги, если он вас уже завоевал? Теперь вы сидите в вашем доме, воспитываете общего ребенка и вряд ли посмотрите по сторонам, потому как времени даже на чай у вас нет. И если до рождения ребенка вы еще были замужней, но свободной женщиной, то теперь на ваших плечах большой груз ответственности, а значит больше нельзя хлопнуть дверью и уйти в никуда.

Он заботится только о себе. Когда вы всю себя выворачиваете наизнанку ради ребенка, на себя уже не остается сил. А ведь так хочется тепла и заботы, чтобы кто-то приготовил вам чай, сделал массаж, оставил утром завтрак на столе. Но муж продолжает ходить на работу, разбрасывать по квартире грязные носки и смотреть «Секретные материалы».

Вы ложитесь спать в разное время. С учетом того, что весь ваш день посвящен ребенку, то для домашних и личных дел время остается только поздно ночью. Поэтому, когда муж видит десятый сон, вы: стираете белье, жуете печеньица, гладите пеленки, переписываетесь с подругами по WhatsApp или просматриваете Instagram.

Он выглядит лучше, чем вы. Да-да, это факт! 9 месяцев беременности и тяжелые роды (а легкими они физически быть не могут) оставили след не только на вашем здоровье, но и на внешности. Лишний вес, разошедшиеся кости таза, больная спина, стопа, выросшая на 1-2 размера, фиолетовые круги под глазами от родительской бессонницы. На этом фоне прежний муж только раздражает!

Его зарплаты недостаточно для нормальной жизни. Про шалаш с милым и любовную лодку с бытом уже читано-перечитано, но проблема никуда не исчезает. Если вам перестает хватать одной зарплаты на нормальную еду, памперсы или стакан кофе в Макдональдс, а муж и не думает с этим что-то решать, то шалашу не поможет и бетонный фундамент.

У вас разные взгляды на воспитание детей. Пока ваша семья была просто парой, вы любили одни и те же фильмы, без ссор выбирали место для отпуска, легко отпускали друг друга на посиделки с друзьями. Казалось, что вы созданы друг для друга и одинаково смотрите на жизнь! Но после пополнения в семье вы стали расходиться во мнениях относительно ухода и воспитания ребенка. Это катастрофа!

Вы чувствуете себя плохой женой. В квартире беспорядок, на ужин снова пельмени, а на вашей голове вороны могут уже вить гнездо. Когда муж проворачивает в дверном замке ключ, хочется умереть от стыда или провалиться сквозь землю. Ой, еще и пахнущий памперс забыт в ванной!

Неважно сколько причин подходит в настоящий момент вашей семье: 1, 3 или 8. Главное сейчас только одно: вы устали. Очень-очень-очень сильно! Поэтому глубоко вдохните и выдохните. И подождите с разводом, дайте себе время до окончания декрета. Вот увидите, однажды тараканы в вашей голове соберут чемоданы и уедут навсегда в отпуск.

Кстати, рекомендую и вам сделать то же самое!

Автор: Анастасия Нестратова

Ольга
Ольга
Иваново
176115498

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Иваново

Блин, начала читать статью и так растроилась, что ждет меня впереди, а концовка улыбнула ? классная статья?

Пожаловаться
Евгения Янцева
Евгения Янцева
Степан
13 лет
Санкт-Петербург

Девочки, меньше в инете надо сидеть просто )

По поводу статьи… забавно конечно ) но не у всех тараканы уйдут, кто то еще больше начнет с ума сходить! по привычке

Вот, кстати, Мила очень здорово пишет про женщину минус, женщину ноль и женщину плюс!https://www.baby.ru/goto?url=https%3A%2F%2Fwww.instagram.com%2Fmilalevchuk%2F Почитайте!!! Сама многое из ее советов применяла, работает и очень хорошо работает, Если конечно ваш муж не присоска которая паразитирует на вас долгие годы… тут вы сами виноваты что такого когда то выбрали

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иваново

И одна причина не разводиться: ни одной из списка проблем это не решит ))

Пожаловаться
SMSka
SMSka
Дима
4 года
Иваново

?точно))




Пожаловаться
LisaSimpson
LisaSimpson
Иваново

Вот только щас полотенцем своему зарядила, я вся в готовке нам, малому, стирка и в душ пора бежать, а вместо помощи он сидит блин, мороженку жует… мата не хватает

Пожаловаться
SMSka
SMSka
Дима
4 года
Иваново

Бывает?и мой так же. Эх, мужики, посмотришь на них, такие спокойные! Если, например, я машу с ним оставлю, а она орет и ее надо развлекать и играть, то он ничего лучше не придумает, как посадить ее в кроватку, а сам за планшет! Я забегаю, она орет там до истерики, а папа спокоен как удав?зачем просила посидеть? Так-то и я могла посадить в кроватку и заниматься делами?

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
SMSka 
Что мешает? А папа что просила — то и делает, сидит :)
Пожаловаться
SMSka
SMSka
Дима
4 года
Иваново
Lyudmila 

Ага! Я наверно не так просьбу сформулировала?:" посиди с машей!"

Пожаловаться
Мару
Мару
Алиса
7 лет
Алиса
7 лет
Алиса
7 лет
Алиса
7 лет
Алиса
7 лет
Ивантеевка

По мне фигня))) я не педант порядка конечно, но у меня дома чисто. Пропылесосить всю квартиру это максимум 20 минут. Включить стиралку вообще две минуты. Я вообще ничего не глажу, без надобности. Поесть могу не приготовить, если пельмени есть в морозилке. Часто покупаю уже готовое. Посуду могу не сразу помыть. В общем меня домашние дела редко напрягают. Если устала, с ребёнком может и муж посидеть. Некоторые и в спортзал успевают, в солярий, на маникюр педикюр и тд. А тут прям утопия описана. Стеб это или нет, но есть реально такие барышни, у которых прям ппц полный. Никогда не понимала как маленький ребёнок может стать настолько в тягость. Таким мамам нужен психолог)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Таким мужья не помогают. Вот и все.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пенза

Эх, весьма похоже...)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
9 лет
Рязань
Оо, мои тараканы уходят, но периодически возвращаются.



Пожаловаться
Мышка Норушка
Мышка Норушка
Винница

Ооо, фото похоже на меня ?????как на меня муж еще смотрит...

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Москва

Девченки а кто знает когда на гв после родов перестают скакать гормоны?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иваново

Ой, я и гв уже закончила и всё равно всё скачет)))))

Пожаловаться
Vika Голованова
Vika Голованова
Дарья
11 лет
Ксения
7 лет
Дедовичи

Такое ощущение будто не мужа осуждают, а ребёнка который испортил райскую жизнь. И нечего жаловаться, всегда занимались хозяйством и воспитанием детей женщины. Я беременна третьим, и все успеваю: убраться, приготовить еду, стирку закинуть( теперь мало кто руками стирает) погладить, с ребенком поиграть, старшей уроки помоч сделать. При этом моего мужа практически не бывает дома, он либо на смене на работе либо со свекром на рыбалке. И никто не помогает. Это нормально быть хозяюшкой- надо всего лишь привыкнуть. От таких жен мужья не уходят)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иваново

Никто никого не осуждает. Смысл в том, что не надо надумывать проблем, а глубокий вдох, успокоится и все наладится)

Пожаловаться
Вита
Вита
Василина
7 лет
22н
Воронеж

Если мой муж работает, мы его вообще не трогаем, он приходит с работы, кушает и сидит в другой комнате отдыхает(либо телек, либо икс бокс).На выходных и праздниках все вместе делаем.А в будни, это хамство сидя дома, когда мужик пашет, еще напрягать его домашними заботами.Доя меня главное, чтобы после работы в магазине купил что нужно.Акогда он дома, он все делает и посуду поможет и приготовит и с ребенком все сделает.Не ищите проблемы

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

«Это хамство напрягать мужика домашними проблемами». Хотя Ваш муж по хозяйству все помогает и с ребенком поможет. Мда, мамаша, Вы нелогичны, однако. Моему лень готовить, до посуды вообще не дойдет-пожрет и бросит грязную тарелку в раковину. Мимо ребенка пройдет и просто рукой ему помашет, а орал как резаный-хочууууу детей!!! Ребенка успокоить пока я в душе 5 мин? Да щаззз, телефон интереснее, ему проще свалить из дома, чем помочь. И не надо сейчас искать беду мол я такая херовая, истерю и вечно требую-совершенно не так.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

И да, едя на машине с работы в магаз заехать? Ну до 1 мес ребенку так было, теперь впадлу, он устал же после работы. А после работы лучше поможет машину незнакомому человеку до четырех утра тягать откуда-то, чем домой поедет




Пожаловаться
Анна
Анна
Элиф
7 лет
Ташкент

Согласна!

Пожаловаться
Тася
Тася
Малышуля
7 лет
Лондон

Статья, конечно, классная. Но после неё можно ошибочно предположить, что муж и так молодец. Но нет! Муж _должен_ помогать жене, когда ей тяжело. Залог хорошей семьи — счастливая мама!)

Пожаловаться
Анна Третяк
Анна Третяк
Мурманск
Это больше касается мам беспокойных деток. Мне хватает часа, пока муж с сыном играется, что бы перезагрузиться. И самое главное — помнить что это не навсегда. Скоро будет легче))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иваново

У меня были перезагрузки, но теперь с ребенком играем, гуляем и в 98% случаях это я((( папа работает((( и ребенок так привык, что 5 минут игры с папой и бежит искать маму

Пожаловаться
SMSka
SMSka
Дима
4 года
Иваново
Ольга 

Мой на недели час не просидит?10 мин и бежать ему, то в туалет, то на кухню, то за планшет!

Пожаловаться
Nika
Nika
Зайка
7 лет
Брянск
Действительно что написано, правда
Показать ещё