Медовая лепешка

Девчата, кому действительно помогла лепешка из меда при лактостазе и как ее правильно использовать? С этой груди кормить или сцеживать, перед или после лепешки сцеживаться? Массаж не помогает, комок где-то внутри. Может еще что-то посоветуете.

Елена
Елена
Аришечка
12 лет
Краснокаменск
078324

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара
Ну и массаж обязательно. я маслом оливк. мазала и по кругу массажировала.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург
Я прочитала что сцеживаться непосредственно после кормления нельзя- это сигнал для груди вырабатывать еще больше молока. Сцеживаться надо чуть погодя ( как будто частое кормление)или давать ребенку как можно чаще. Счас сама сижу с лепешкой. Не знаю что будет. Буду и массаж делать и прикладывать. С утра с капустой ходила. И еще важно ночью кормить(( вот я не кормлю ночью- и результат.
Пожаловаться
Моямечтасбудется
Моямечтасбудется
Младший
12 лет
Калуга
Лепешка из меда тоже хорошо помогает, на ночь хорошо прикладывать.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара
я делала лепешку так, чтобы сосок был свободен. И прикладывать ребенка и сцеживаться после кормления, еще я пробовала капусту прикладывать и грудь дочке постоянно давала.



Пожаловаться
Моямечтасбудется
Моямечтасбудется
Младший
12 лет
Калуга
Берете немного меда, ну где-то ложку чайную, не очень жидкого, и начинаете к нему понемножку муку добавлять и месить руками, как тесто. Добавляйте муку, пока тесто не станет по консистенции примерно как пластилин, потом формируете лепешечку. Мне еще помог компресс с бальзамом Караваева Витаон, и массаж груди с этим же Витаоном.
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Барнаул
Лепешку делала, но результата не увидела. мне помог лист свежей капусты, прикладывала к больному месту на ночь. Ребенка прикладывать как можно чаще к больной груди, потом сцеживать
Пожаловаться
Анна
Анна
Тимофей
12 лет
Чехов
я капустный лист прикладывала, кормила и сцеживала постоянно, и массаж делала.и у меня прошло.