Каким вырастет ребенок в семье мужчины-тирана?

Больше интересует личный опыт, а не предположения, т.к. теория теорией, а на практике может быть по разному.

Хелена
Хелена
Лидонька
9 лет
Владивосток
0152217

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Хелена
Хелена
Лидонька
9 лет
Владивосток

Так а если не встретится никто или будет еще хуже? А если дети любят отца?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Милослава
6 лет
Владивосток
Так а если один раз любящий папаша маму пришибет ненароком… Тут выбирать нужно и мне кажется ставя на чашу весов свои страхи остаться одной и психоэмоциональное здоровье ребенка, выбор очевиден… А чтобы следующий не оказался хуже выбирать нужно не через розовые очки… никто же не принуждает с кем-то жить… Ну и насчет любви детей, с отцом никто встречаться же не запрещает (если нет веских причин)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Милослава
6 лет
Владивосток

А мне интересно другое: что сподвигает женщин жить с тиранами?! По мне уж лучше пусть ребенок растет с неродным, но нормальным отцом, чем с родным тираном… Тем более в наше время матери воспитывающие одни детей, это как ни прискорбно, практически норма… Как только мне начали пытаться перекрывать кислород, ставить какие-то условия и обзывать, я мигом указала на дверь, хотя ребенку на тот момент было 4 месяца… Сейчас у моего ребенка любящий отец, у меня обожающий меня и моего ребенка муж, который меня любит со всеми моими тараканами и закидонами. Девочки, в первую очередь нужно любить и уважать себя, тогда и страха остаться одной не будет и вторая половинка вскоре объявится, и дети будут расти в любви и согласии! Всем добра!!

Пожаловаться
БелаяВорона
БелаяВорона
Москва

Первый муж сестры тиран. И вообще нехороший человек. Племянница выросла с ненавистью к нему и всему мужскому полу. Отношений до сих пор не имеет и не хочет. При этом она очень замкнута и не уверена в себе, а внешне абсолютна красива.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
11 лет
Владивосток

Моя близкая подруга прожила почти 11 лет в браке с мужем-тираном, шаг вправо, шаг влево, можно и получить пи***лей, не так сказала, не той интонацией, тоже мог ударить, не такая еда, мог плюнуть в еду и сказать, жрите сами. За это время они сходились-расходились, в моменты расставания он был сахарно-приторным, просил прощения и обещал больше так себя не вести. Вел себя он конечно, отвратительно, при посторонних людях ее унижал, обзывал, мог толкнуть, что происходило без посторонних, я уже узнала после их окончательного развода, она очень часто ходила в синяках. В браке она родила двоих детей. После того, как он привел в дом др.женщину и сказал ей собирай свои вещи и вали, жить с тобой не хочу, надоела, детей не отдал, дочери было 10 лет, сыну 4 лет. Терроризировал ее детьми. Война у них до сих пор.

На данный момент подруга вышла замуж, родила дочь, скоро ей годик будет, сына с боем забрала себе, старшая дочь осталась с папой. Как ее папа настроил против мамы, это просто ужасно, дочь маму свою оскорбляет, разговаривает грубо, может просто бросить трубку.

Я с ее дочкой общалась, она говорит и оскорбляет ее словами своего отца. Мама плохая, папа хороший, и ребенку не объяснишь, что папа выгнал маму. Были моменты, когда он расходился со своими бабами и звал мою подругу вернуться обратно, но она уже не шла.

мне очень жаль эту маленькую девочку, которую родители втянули в свою войну.

Пожаловаться
Хелена
Хелена
Лидонька
9 лет
Владивосток

Кошмар какой

Пожаловаться
Белка
Белка
Москва
Слава богу личного опыта нет, но по работе знаю, дети страдают и психика калечится

Дети разные получаются, кто-то из за этого сильнее любит своих детей кто-то до гиперопеки доходит а кто-то становится такой же сволотой

Пожаловаться
Юси
Юси
Харьков
Однозначно что то щёлкнет, моя мама выросла с тираном отчимом, однажды не выдержала и рассказала что он с ней делал… и бил и выгонял и ( сказала не буду дальше рассказывать ) и очень часто сейчас я стала анализировать её поведение и как она нас воспитывала, то конечно жестокости в ней предостаточно…
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Сынозавр
10 лет
Я считаю своего отца тираном. Он постоянно материл маму, она ему слово боялась лишнее сказать. Так же и с нами, детьми себя вел, мы его очень боялись. Притом что внимания он нам не уделял и толком не обеспечивал. Слава Богу хоть не бил!

Выросли с сестрой мы нормальными вроде, только чуточку замкнутыми. Я состоялась как жена и мама, она уже 4 года успешно работает




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ксения
7 лет
Йошкар-Ола
У меня муж вырос в семье папы тирана. Он бил мать, швырял предметы. Делал все, чтобы унизить ее. Муж мой сам попадал под раздачу, он его не бил, но мог в гневе разбить его приставку, уничтожал хорошие вещи.

Когда отец уходил из семьи, пожелал жене, чтобы она в нищете жила и ее щенок. Вот пишу и обидно за мужа. Сейчас свекор живет снова со свекровь, постоянно ругаются, но уже не бьет. Боится, что сын заступиться за мать. И мой муж, еще не став им сказал, что я видел все что переживала мать и никогда не буду таким. И делает все чтобы нам с сыном было хорошо.

Пожаловаться
Александра
Александра
Елизавета
9 лет
Владивосток

Тут точно не скажешь. Я, вроде, нормальным человеком выросла. Правда, комплексов у меня выше крыши (((( А это очень плохо.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Самара
в классе было два примера. Один был не уверен в себе очень, но добрый. Второй неуверен в себе и всю злость сливал на более слабых одноклассников. То есть, превращался в того же тирана. Все от характера зависит, от типа нервной системы, от конкретного человека.
Пожаловаться
Анастасия Салишева
Анастасия Салишева
Санкт-Петербург
Да по разному бывает, еще зависит от характера самого ребенка, тиран не есть хорошо и так понятно, вот мой отец, мне 30 лет и я по сей день его боюсь! Смотрела недавно передачу няня 911, и поняла что отношения родителей между собой очень влияет на восприятие и отношение ребенка к родителям, например что показывали, женщина полная, а ее муж при дочери ее мог спокойно обозвать, то Толстой, то дивот у нее то складки и угадать над ней и дочь все это видела и вела себя с мамой примерно как папа, тоже обзывала ее и ни во что не ставила
Пожаловаться
Хелена
Хелена
Лидонька
9 лет
Владивосток
А что делал ваш отец?
Пожаловаться
Змея Подколодная
Змея Подколодная
От характера зависит. Моя мама выросла мудрым и добрым человеком а дядя тварью, готовой выкинуть маму на улицу ради денег.