Как наладить лактацию?

Девочки, пожалуйста подскажите как наладить лактацию?

Дело в том, что у меня были сложные роды и мне делаличистку под наркозом и принесли малыша только на второй день после родов. Т.е. малыша не прикладывали вообще к груди. Через день у меня резко подскачило давление, опять мне вкалывали лекарства при которых нельзя кормить грудью-малыша забрали в детское отделение и в результате я не кормила сыночка 3 дня. Потом его выписали, а меня перевели в другую больницу, я там рьяно сцеживалась через каждый час. Мужу пришлось кормить смесью. После моей выписки малыш наотрез отказавался брать грудь-привык к соске. Проявлялось это в лени сосать грудь. Я сцедилась и оказалось, что в обеих грудях всего лишь 20 мл.....!!!!!!(((

Я «наладила» лактацию только до 60 мл за месяц да и малыш стал кушать грудь. Но 60 мл. ОЧЕНЬ мало все равно! Я хочу отказаться полностью от смеси, но малыш ревет и ненаедается, снова прикладываю к груди- сосет ее пустую и плачет… плачет… плачет… Но с таким режимом я не смогла- опять давление подскакивает.

Пожалуйста, может у вас была похожая ситуация, подскажите что делать!??? И какие есть средства для поднятия лактации?


Екатерина
Екатерина
Киров
04979

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
Посмотри вот здесь , может в твоём городе есть консультант по ГВ, а вообще здесь много полезной информации
Пожаловаться
Королева Катерина
Королева Катерина
Челябинск
Малыша держите как можно больше у груди, не обязательно что бы он её сосал, даже если просто спать рядом с вами будет и это поможет, больше жибкости пейте, я пью обычный чёрный чай без сахара горячий, и должно быть хорошее питание – тем более для вас после всего ( организм измотан это может быть основной причиной малого количества молока) УДАЧИ
Пожаловаться
Елена Андреевна
Елена Андреевна
Злата
12 лет
Всеволод
7 лет
Тобольск
У меня тоже были проблемы с молоком. Я пила чаи для лактации, кушала мясной бульон, лила теплую воду на грудь – и это для меня был самый действенный способ, прямо чувствовалось как молоко прибывало, а потом прямо лилось ручьем. Но к сожалению я не смогла сохранить ГВ. Но по другим причинам. И приятно читать такую тему, где мамочка пытается сохранить самое лучшее для своего малыша. Желаю вам удачи и чтобы все получилось.
Пожаловаться
Броня
Броня
Свободный
чаще прикладывайте малыша к груди! малыш сам заказывает и вызывает себе молочко… он подготовит грудь под себя И НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ!!!
Актуальные посты
имена мальчиков старославянские
нумерология совместимость по часу рождения