Имя это произошло от греческого «тимофеос», что в переводе на наш родной язык означает «почитающий бога». Получили такое трактование имени следующим образом: time — честь, почет и theos — бог. На территорию России это имя пришло из Византии в период принятия христианства языческой Русью. Святым покровителем всех Тимофеев является христианский мученик Тимофей, князь Псковский, который был причислен к лику святых после того, как он принял мучения за православную веру. Тимофей по натуре теоретик, а не практик, не любит брать на себя ответственность, избегает ситуаций, в которых нужно быстро принимать решение. Способен на пылкую любовь, однако непостоянен.

Тимофей очень чувствителен и восприимчив. Он многим интересуется, многое хочет узнать, но воспринимает все по-своему и остро реагирует на то, как относятся к нему родители. Он покладист с теми, кто его уважает, — в школе не будет проблем. Тимоша тщеславен и нуждается в похвале.


Наталья
Наталья
Павлоград
062351

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Павлоград
Да, многие так говорят, что кошачье… но нас это не остановило!!! Моего прадедушку так звали.
Пожаловаться
 НАТАЛЬЯ ЕВГЕНЬЕВНА
НАТАЛЬЯ ЕВГЕНЬЕВНА
Димитровград

ДА, ТЫ ПРАВА, ЧТО МНОГИМ НЕ НРАВИТСЯ – КОШАЧЬЕ ИМЯ У МЕНЯ 3-Х КОТОВ ТАК ЗВАЛИ, Я ЕСЛИ ЧЕСТНО КАК ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДАЖЕ НЕ ВОСПРИНИМАЮ

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Павлоград
Да, собственно, уже так зовем! Он у нас Тимофей Витальевич. Правда мало кому нравится наш выбор(((((((  А нам с мужем ОЧЕНЬ нравится))))))))))



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Хочешь так сына назвать, а какое отчество?
Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Ярославушка
21 год
Саратов
Выбираем имя сыночку? Красивое