Под угрозой беременность! Курение – под запрет!

Давно доказана вредность для беременности курения, но тем не менее курящие беременные не редкость. По статистике на время беременности курение не прекращает до 22% женщин.

Раньше думала, что это мой гинеколог постоянно спрашивает, курю ли я? Да все курят! А тут выяснила, что оказывается, курение перед беременность тоже может повредить. 
 
Как угрожает зачатию курение?
Курение перед беременностью тоже вредит и напрямую влияет на репродуктивную функцию не только у женщин, но и у мужчин.
У курящих женщин часто бывает нерегулярный менструальный цикл, нарушения в нем, снижается способность к зачатию и сокращается продолжительность детородного возраста.
У мужчин изменяется выработка спермы, ее морфология и подвижность, а также секреция андрогенов. Медики говорят, что у курильщиков понижается плотность спермы и увеличивается концентрация сперматозоидов ненормальной формы и структуры («увеличение абнормальной морфологии спермы»).
 
Зачатие + курение = врожденные пороки детей
Во время беременности курение вызывает врожденные пороки детей, такие как: расщелины губы и костного неба, деформация конечностей, поликистоз почек, дефекты межжелудочковой перегородки, деформация черепа и прочее. И даже если будущая мама узнав про беременность курение тут же бросает, риск, что будут врожденные пороки детей остается, ведь уже на зачатие курение влияет крайне разрушительно.  Так что лучше бросить курить уже сейчас!
 
Как при беременности курение бросить?
Оказывается, что никотин вызывает химическую и физическую зависимость организма в большей степени, нежели чем кофе или марихуана! Однако узнав про беременность, курение бросить жизненно необходимо – в интересах вашего будущего ребенка. Во время беременности курение бросать лучше без применения таблеток и пластырей, ведь в них тоже содержится никотин, как и в сигаретах. В последнее время самым эффективным способом считается книга Аллена Кара «Легкий способ бросить курить», позволяющая бросить курить благодаря собственным правильным психологическим установкам, не прибегая к костылям вроде никотиновой жвачки или пластыря. 90% читавших эту книгу бросили курить и не начинали в течение одного года.


Ludmila
Ludmila
Москва
3157291952

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Углич
Всем привет! У меня стаж курения более 5 лет! Много раз пыталась бросить курить, но выдерживала день-два! Детей пока нет, но очень хочу! Раньше думала, что забеременею — брошу. Но потом испугалась, а вдруг не хватит силы воли. Две недели назад бросила курить! Я собой очень горжусь! Скажите пожалуйста сколько нужно не курить перед тем как забеременеть? Кто говорит год, кто говорит пол года. Я очень боюсь за здоровье своего будущего ребёнка и хочу, чтобы всё было правильно! Муж тоже курит. Подскажите если не сложно за сколько времени ему нужно бросить курить!
Пожаловаться
Lelya
Lelya
Артём
11 лет
Москва
Поддерживаю всех кросил курить ради будущего ребенка. Я курила 10 лет, последние 2 года все реже и реже, тк муж не курит и курящих девушек не терпит. Как увидела две полосочки — бросила и не курю уже несколько недель и не хочется. Все мысли о малыше и что сделать еще чтобы ему было хорошо и развивался хорошо. Закурить хочется, но об этом нет и речи. Подумайте девочки — цена пачки сигарет 60 рублей, но ЭТО НЕ ЦЕНА ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ВАШЕГО МАЛЫША!!! Всем удачи!!!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Я бросила курить за семь месяцев до беременности. Главное перетерпеть 21 день, потом будет легче. 



Пожаловаться
Юлия Яруж
Юлия Яруж
Григорий
6 лет
Орел
Спасибо токсикозу… как бабка от шептала))))Хотя тоже стаж в годах исчисляется)

Пожаловаться
Неля Камалова
Неля Камалова
Альмина
8 лет
Анталия
dobrıy' vecher.ya vot toje kurila.no ne mnogo. uznala chto beremenna na 5 nedele.na 6 gde-to brosila. seychas ujas kak vorotit ot etogo zapaxa=(( ochen jaleyu chto kurila na pervıyx nedelyax=(
brosa'te.sigaretıy eto ne samoe vajnoe v jızni.!!!  a deti eto svyatoe.eto tvoe...
Пожаловаться
Теона Потетня
Теона Потетня
Алина
8 лет
Апшеронск
Я согласна с тем что резко бросать курить нельзя, но это если ваша психологическая зависимость от курения довольно сильна. если есть хоть малейшая возможность, БРОСАЙТЕ КУРИТЬ!!! я сама курю, как узнала о беременности стараюсь курить меньше с каждым днем. Я уверена что в ближайшее время у меня это получиться, а иначе никогда себе не прощу за вред принесенный ребенку.
Пожаловаться
раиса Воробьёва
раиса Воробьёва
Чебоксары
Курю 4 года, привычки нет, по глупости от нечего делатььб, отказаться тя жело.Снйчас на 8 неделе, курю редко 1-2 раза в неделю, понимаю что нельзя.Но буду стараться бросать!



Пожаловаться
Диана
Диана
Рианна
11 лет
Уфа
С 21 сентября ни-ниУра я смогла!!! А ведь курила 10 лет....
Пожаловаться
Галочка Хуркова
Галочка Хуркова
Геленджик
курила лет восемь, особенно на работе часто, но как только увидела 2 полосочки, даже забыла как сигарету держать. а после узи вообще запах сигарет терпеть не могу… книги – это полная фигня! просто у кого-то в голове что-то щёлкает вовремя, а у кого-то нет. нам сейчас 3 недельки и мы просто много кушаем – ведь мама должна набрать необходимый вес, чтоб малышка могла расти и крепнуть))))
Пожаловаться
Диана
Диана
Рианна
11 лет
Уфа
А я с первой дочей когда ходила так и не бросила курить… Молодая была, а тут и врач сказала-Не в коем случае! Это огромный стресс для ребенка… Слава богу ей 7 и отклонений никаких, только через чур активная))))Теперь вот тест показал 2 полосочки, и на узи уже была… А курить бросить не могу… Нервничаю… ребенок в школу пошел… муж по вахтам ездит… Мне самой от себя тошно!!! Сделаю все, но в течении этой недели обязательно постараюсь бросить!!!!!!!
Пожаловаться
Анонимка
Анонимка
Петропавловск-Камчатский
Я так и не смогла…
Пожаловаться
ИринаЛи
ИринаЛи
Кирилл
8 лет
Северск

Добрый день!

Девченки, курила я 10 лет. Несколько раз пыталась бросить! с мужем вместе 2 раза пытались бросить,1 день-держимся, вечером с кулком семечек идем гулять,2 день-тоже самое… на 3 день-все, сорвалась… побежала на обеде до киоска… курю… а самой стыдно… вечером домой прихожу… у мужа тоже вид виноватый… снова закурили… а потом появились электронные сигареты… несколько месяцев думала, читала про них, все не решалась, еще и у нас в россии они дофига стоят… а потом увидела их на китайском сайте, в 4 раза дешевле, заказала с никотиновыми картриджами, и без… пришли сигареты, попробовала… сначала без никотина курила их… а постепенно смогла вообще отказаться… причем прошло все «безболезненно»





Пожаловаться
✿☀Svet☀✿
✿☀Svet☀✿
Санкт-Петербург
10 лет курила, даже чуть больше. И помногу курила… понимаю, гордиться нечем. Много раз бросить хотела, но получалось как то не надолго – любой стресс, и сигарету в зубы. А последние несколько лет вообще прерваться ни на день не удалось. И чудо-книжку читала (хорошая, кстати, книжка – многим может помочь...). Как только узнала о беременности, перелопатила всю доступную литературу, везде настоятельно советовали бросать, причем, сразу и не раздумывая. Честно сказать, совсем сразу не получилось. Первую неделю-полторы курила самые легкие «единичные» сигаретки, по 2-3шт. Каждый день вставала с мыслью: «Ну, сегодня мы сможем!». И в итоге мы действительно смогли! Там, где одна я никак не справилась бы, на пару у нас таки получилось! Девочки, не отчаивайтесь, если сразу не выйдет. Пытайтесь снова и снова! Прислушайтесь к своим ощущениям, когда травите лялечку. Это в сто раз хуже любой никотиновой ломки. Бросать точно стоит, ведь потом не будет возможности что-то исправить. А в нашем мире и так слишком много рисков, чтобы своими руками добавлять к ним ещё один.
Пожаловаться
Евгения Крушинская
Евгения Крушинская
Степан
8 лет
Артем
А ещё недавно видела беременную девушку на автобусной остановке, и она курила! ДЕВЧАТА МНЕ СТАЛО ТАК МЕРЗКО… это ведь не красиво, ну ведь если ты всё таки не отказалась, то хотя бы выбирала места где мало народу, ведь кто прежде всего осуждают БАБКИ И ДЕДЫ,а мало ли они сглазитьмогут!!!
Пожаловаться
Евгения Крушинская
Евгения Крушинская
Степан
8 лет
Артем
Я когда первый тест сделала, естественно была шокирована, что есливторой подтвердится то НЕТ НИКОТИНУ!!! После 2-го пошла гулять с собакой не подалёку лесок расположен, подкурила и думаю: Ну всё дорогуша эта последняя… до курю эту и всё, а она зараза не курится… прослезилась, сразу побежали мысли, а что я буду делать в свободное время? Как на работе справляться? НО НИЧЕГО главное перебороть ЭТУ ЛОМКУ, и сны снились, но я сама себе, и мужу прежде всего обешала, что когда забеременею БРОШУ 100%, так и получилось… И я не согласна, что резко бросать нельзя, чем раньше, тем лучше!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кашира
У меня как появился токсикоз тяга к курению сразу пропала)
Показать ещё
Актуальные посты