Психологические причины токсикоза. Что скажете?

ТОКСИКОЗ

Доктор Валерий В. Синельников в своей книге «Возлюби болезнь свою» пишет:

Кто-то сказал, что токсикозы беременных — это порождение цивилизации. Действительно так, ведь негритянская женщина из какого-нибудь африканского племени просто не знает, что это такое.

Если у женщины токсикоз, то, значит, у нее есть скрытое, подсознательное нежелание иметь ребенка. Ее организм отвергает плод.

В одном случае у беременной с токсикозом был сильный страх перед родами. Дело в том, что ее мать очень тяжело рожала. Ее еле спасли. И эти страхи передались дочери.

В другом случае в подсознании женщины были мысли о том, что беременность несвоевременна. Нужно сначала закончить учебу, а потом уже рожать ребенка.

В таких случаях я объясняю женщинам, что их подсознание всегда выбирает самый подходящий момент для беременности. Поэтому нужно просто принять эту беременность и довериться своему подсознанию, и оно само позаботится о том, чтобы ребенок родился здоровым.

Доктор Олег Г. Торсунов в своей книге «Связь болезней с характером» говорит:

Токсикоз. У беременных женщин возникает в результате конфликта между характером ребёнка и характером матери. Отсутствие внутреннего смирения, внутренняя эгоистичность матери вызывает токсикоз.

Александр Астрогор в своей книге «Исповедь болячки» пишет:

Условно токсикозы делят на ранние и поздние. Наиболее частая клиническая форма раннего токсикоза — рвота беременных. Наиболее тяжелая форма токсикоза — неукротимая рвота. Эта рвота возникает до 20 и более раз в сутки, часто независимо от приема пищи. Беременные резко худеют, снижается артериальное давление, учащается пульс, повышается температура тела, наступает выраженное обезвоживание, в моче определяется ацетон. Возникает опасность для жизни больной. В этих случаях необходимо прерывать беременность. Вот и поведай, Тошнотушка, об этом, ибо столько несчастных женщин всю беременность проходят, а иногда и лежат с тобой.

Тошнота: — А с кем же им ещё лежать, как не со мной. Ведь ребёнок, которого они ждут, им совсем не нужен, их уже тошнит от того, что он у них зародился. Что же дальше будет с этим ребёнком? Вот пусть полежат и подумают, а я буду лежать с ними и выворачивать их нутро, обжигать изжогой, чтобы заставить страдать, коли любить и радоваться не умеют. Поэтому врачи правильно говорят, что лучше прервать беременность, чем делать несчастным ребёнка с такой матерью. Вы говорите одну фразу: «Как вспомню, так вздрогну». Вот и со мной так же: как вспомните того, кого не перевариваете, от кого тошнит, так тут же с подружкой Рвотой я склоняю вас над унитазом. Уже и рыгать нечем, а вы всё никак не можете успокоиться, ибо сами объелись грязными чувствами, мыслями и желаниями против кого-то, а свою вину перед людьми не признаёте.

Корр.: — Какая же ты всё-таки бесчеловечная! Никакой жалости к людям.

Тошнота: — Зря вы, сударь, на меня такое говорите. Своей тошнотной сущностью я добиваюсь человечности от бесчеловечности, в которой живёт человек. Глядишь, от моих мучительных спазмов человек в храм пойдёт, грехи замолит, осознает что-то в своей жизни, изменит свой характер…

ТОШНОТА

Лиз Бурбо в своей книге «Твоё тело говорит «Люби себя!»» пишет:

Тошнота — это тягостное ощущение в подложечной области и глотке. Тошнота нередко предшествует РВОТЕ. Человек, которого тошнит, обычно чувствует отвращение к любой пище.

Эмоциональная блокировка:

Тошнота возникает, когда человек чувствует угрозу со стороны какого-то человека или со-бытия. Происходящее вызывает у него отвращение, так как не согласуется с его планами. Отвра-щение может вызывать и какой-то конкретный человек или предмет.

Интересно отметить, что многие беременные женщины страдают от тошноты, так как с трудом принимают изменения в своей жизни, связанные с беременностью. У них возникает либо отвращение к своему изменившемуся телу, либо страх потерять свободу, вызвать неодобрение отца и т. д.

Ментальная блокировка:

Тошнота говорит о том, что ты должен изменить свое отношение к тому, что сейчас проис-ходит в твоей жизни. Вместо того чтобы отвергать себя, другого человека или какую-то вещь, проанализируй, почему у тебя возникают отвращение и страх. Может быть, ты драматизируешь ситуацию или не видишь происходящее достаточно объективно для нормального суждения. Постарайся полюбить себя.

Доктор Валерий В. Синельников в своей книге «Возлюби болезнь свою» пишет:

Тошнота и рвота на языке подсознания означают, что есть что-то (кто-то) в вашей жизни, что (кого) вы не принимаете и не перевариваете и от чего (кого) вы освободиться.

А вы никогда не задумывались, почему у многих беременных женщин бывает токсикоз? Потому что они не принимают свою беременность и рождение ребенка.

Вы испытываете сильную неприязнь и непримиримость. Ваш подсознательный разум отказывается принять какую-то ситуацию.

— Меня тошнит от его прикосновений, — рассказывает мне моя пациентка о своем муже. — Особенно когда он хочет переспать со мной. Как представлю, так меня всю выворачивает.

Эта женщина страдала язвенной болезнью, и у нее часто была рвота.

Всевозможные подсознательные страхи — это еще одна причина тошноты. Отыщите в себе эти страхи и освободитесь от них.

Научитесь легко усваивать жизнь, принимать любую ситуацию в своей жизни как позитивный урок. Научитесь усваивать и ассимилировать все новые идеи. Тогда ваш желудок будет всегда прекрасно работать.

Луиза Хей в своей книге «Исцели себя сам» пишет:

Страх. Отказ от идеи или опыта.

Гармонизирующие мысли: Я — в безопасности. Я доверяюсь жизненному процессу, который приносит мне только хорошее.

Поиски и исследования метафизических (тонких, ментальных, эмоциональных, психосоматических, подсознательных, глубинных) причин проблем во время беременности продолжаются. Этот материал непрерывно корректируется. Просим читателей писать свои комментарии и прислать дополнения к данной статье. Продолжение следует!

Список используемой литературы:

1. Луиза Хей. «Исцели себя сам».

2. Лазарев С. Н. «Диагностика кармы» (книги 1-12) и «Человек будущего».

3. Валерий Синельников. «Возлюби болезнь свою».

4. Лиз Бурбо. «Твое тело говорит: «Люби себя!».

5. Торсунов О. Г. «Связь болезней с характером».

6. Л.Виилма «Психологические причины болезней».

7. Александр Астрогор «Исповедь болячки».

Также интересно: возможные причины токсикоза


ПчелкаМайа
ПчелкаМайа
Николаев
012374