ДОЖДАЛИСЬ... С 20 ИЮНЯ 2016 ГОДА СКОРАЯ ПОМОЩЬ СТАНЕТ ПЛАТНОЙ! БЕСПЛАТНО МОЖНО БУДЕТ ВЫЗЫВАТЬ ТОЛЬКО 4 РАЗА В ГОД...

Президент РФ Владимир Путин подписал перечень поручений по вопросам, связанным с организацией оказания скорой и неотложной медицинской помощи. В списке три задания, касающиеся вопроса о передаче функций государственной «скорой помощи» в частные руки. Об этом говорится на сайте Президента.

Специалистам Министерства здравоохранения РФ предстоит подвести к 1 июня итоги эксперимента по передаче функций «скорой помощи» частным компаниям в нескольких российских регионах.

В настоящее время частные «скорые» существуют в республике Марий Эл, в Чувашии, Пермском крае, а также в Архангельской, Вологодской и Кировской областях. Главам этих регионов необходимо вместе с Минздравом отчитаться о том, какие марки автомобилей в каких условиях используются, как формируются тарифы на услуги «скорой помощи», а также представить свои соображения насчет того, необходимо ли продолжать такие эксперименты. Изначально целью проекта было сокращение расходов бюджета на услугу при неизменной ее стоимости для граждан.

Стоит напомнить, что в ноябре прошлого года Минфин предложил ограничить число бесплатных вызовов «скорой помощи» для экономии бюджетных средств. В частности, полностью бесплатным обслуживание должно было остаться только для инвалидов, детей и пенсионеров, остальные имеют право набирать «03» бесплатно только четыре раза в год. Также предложили штрафовать за ложные вызовы.

источник:

Как отмечено в документе перечня на официальном сайте Президента РФ, к 20 июня Минздрав должен подготовить изменения в законодательство, которое сделают возможным существование частных «скорых» на всей территории России.

источник:


☾☆AISHE HANIM☾☆
☾☆AISHE HANIM☾☆
Барнаул
15159100214

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Герасимов Олег
Герасимов Олег

Враньё

Пожаловаться
Gosha
Gosha
Москва

Мы в Харькове пользуемся тоже только частной скорой. Как родился ребенок, решили что надеяться на государство нельзя и стали пользоваться скорой помощью клиники Эвивва Приезжают быстро и всегда медикаменты у них в наличии. Вызывали не только ребенку, но и дедушке-сердечнику.

Пожаловаться
Madagaskar
Madagaskar
Москва

Мы тоже пользуемся платной скорой помощью от GMS Clinic. Это очень удобно, потому что ты знаешь точно через сколько приедет скорая, что у них будут нужные медикаменты для первой неотложной помощи. Что если потребуется госпитализация, то это будет хорошая клиника с новейшим диагностическим оборудованием и специалисты, работавшие в лучших европейских клиниках.




Пожаловаться
Витка
Витка
Москва


Мы давно уже вызываем только платную скорую.

Пожаловаться
Найсик
Найсик
Младшенький
13 лет
Подольск

На сайте кремля ничего по «4 раза в год 2 не сказано, это минфин предложил, но его не поддержали

Пожаловаться
Елена
Елена
Крошка-Капитошка
6 лет

да, такого закона нет. Посмотрела сама законодательство о скорой мед. помощи — нет там такого что не нужно доверять всевозможным информационным уткам и непроверенным источникам.Вот подробнее об этой ситуации статья в НОРМАЛЬНОЙ газете (а не в желтой прессе)

Пожаловаться
катеринка
катеринка
Краснодар
а у меня за сутки было- 3 вызова к алкашам- перепили и орали, что им плохо( постоянные клиенты- им всегда плохо), 1 — присохли трусы засохшей спермой к волосистой части наружных половых органов у одной алкашки- она начала их отдирать( трусы) и увидев кровь, с пьяну подумала что кровотечение- мы не поехали к температурящему малышу и полетели к этой больной( ночь, 31 декабря). потом было 2 вызова к бабулям- им было страшно от фейерверков ( или скучно) и всё это с 23-00 до 5-00....
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Ну наконец-то



Пожаловаться
Рыжик Лапкович
Рыжик Лапкович
Кривой Рог

у нас та же фигня. ждут пока сами вымрем)

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

а если прохожему на улице станет плохо? тогда что? скорую вообще не вызывать, чтоб не платить за вызов?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Григорий
7 лет
Москва
Друг на скорой работает но ничего такого про платную скорую не говорил
Пожаловаться
Марина
Марина
Челябинск

Люди, очнитесь! Нас уничтожают. Нами управляют мошенники :

Рф — не государство, а частная корпорация, зарегистрированная зарубежом:

Просыпайтесь..!

Пожаловаться
Марина
Марина
Челябинск
А здесь — про универсальную электронную карту, которая закончит наше полное превращение в рабов:
Информации о том, что сейчас творится — море, только мы предпочитаем не замечать или высмеивать, лишь не поднимать головы…



Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Москва

меня тогда с грудным не хотели везти… а нам было 3 мес. нам не отказали, но дали понять… зачем вызвали и так неохотно что-то делали

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

не вижу проблемы, я думаю это ограничение ввели для мнительных граждан, которые по любому поводу в 03 набирают.Даже и не знаю кто будет 4 раза в год скорую набирать, только если пожилые, а их это нововведение не коснется.

Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
4 месяца
Чехов

потому что скорую вызывают по каждому чиху, а так может научаться вызывать в экстренных случаях

Пожаловаться
Светлания ☂
Светлания ☂
Алиса
8 лет
Сейчас инвалидномти со всех снимают. У человека диабет, дцп или почки откажут, а ему скажут — нееее, ты ж не инвалид, сам добирайся… А денег иногда реально не бывает
Показать ещё