Вред ежедневок-мой опыт

Обсуждение полезностей или вреда ежедневок, уже не раз встречала в комментариях разных тем. Вот и решила описать свой эксперимент с этими маленькими «помощницами» наших женщин.
Буквально год назад я узнала(вернее одна моя знакомая «запустила» мои мысли в этом направлении)) ) о вреде ежедневок. Раньше я постоянно пользовалась, т.к. люблю комфорт. А выделения стали постоянными после операции (на яичнике), да и +эрозия. Постоянно воспалительные процессы. Лечилась не в одной больнице(и амбулаторно и в стационарах). Стоит задуматься, что у наших мам таких проблем особо не было, и влияние ежедневок в этом не на последнем месте. Так вот, я решилась на эксперимент- для меня это было не очень легко, т.к. на работе менять нижнее бельё не очень удобно, но всё же цель была достигнута-не через неделю(так мне говорила знакомая), а в моём случае почти через 3 недели – выделения прекратились. Иногда небольшие были-перед месячными, но это норма. И также скажу перестала постоянно носить стринги(думаю известен их вред), конечно их одеваю, но в определённые моменты… и не на целый день конечно. Это моё мнение, результат проверенный на себе. ;)
Всем желаю быть здоровыми!


Рубрика Рукоделие
Наталья
Наталья
Белгород
184346

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград
Ежедневками вообще никогда не пользовалась – кожа дышать должна. Стринги одно время часто носила, появлялись какие-то прыщики, сейчас ношу редко и эта проблема прошла.
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Сочи
а у меня на ежедневки и вообще на все прокладки жуткая аллергия… все сразу начинает чесаться
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Белгород
Саша, это не индивидуальная реакция. Т.к. мне посоветовала одна моя знакомая, а точнее моя директриса-она увлекается медициной, это я от неё впервые узнала об уреаплазме и т.д. Она тоже на себе проверила использование ежедневок, а точнее их не использование.
Не одна из предложеных ежедневок не дышат-т.к. они тогда не удерживали бы влагу. А т.к. они не дышат, то происходит размножение бактрий, которые вызывают воспалительные процессы и как следствие -выделения.
  Оля, я пишу о ВРЕДЕ ЕЖЕДНЕВОК!



Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Глебушка
17 лет
Кристиночка
24 года
Сашенька
29 лет
Екатеринбург
у меня во время беременности несколько раз был плохой мазок… после лечения ничего не менялось… врач посоветовала отказаться от ежедневок, через месяц был хороший анализ… с тех пор не пользуюсь ими вообще, и все налазы в норме.
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Я наверное седня тормоз) Чего то не поняла, так от них вред или польза? Можно для тех кто в танке?)
Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
Вот это да! я не знала о вреде ежедневок! может это индивидуальная реакция организма у Вас такая была?