Хочу ребенка! Сначала проверим здоровье

Уж сколько раз твердили миру… До беременности необходимо пройти полный медицинский осмотр, причем сделать это нужно на этапе планирования, до прекращения использования контрацептивов.

Врач обязательно должен выяснить, страдает ли женщина заболеваниями, предающимися половым путем (генитальными инфекциями, герпесом и т.д.), диабетом, эпилепсией, гипертонией, астмой, как разрешилась прежняя беременность, проходит ли женщина лечение медпрепаратами.

Если окажется, что ответ на один из этих вопросов положительный, это еще совсем не значит, что врач запретит или станет разубеждать женщину беременеть и рожать ребенка. Знание того, откуда может исходить опасность, позволит принять необходимые меры предосторожности, значительно снизить риск возникновения осложнений, что в итоге повысит шансы рождения здорового ребенка.

При наличии у женщины, одного из членов ее семьи или мужа наследственных заболеваний нужно сообщить об этом врачу. Современная медицина способна значительно снизить риск передачи большинства из существующих ныне наследственных заболеваний будущему ребенку.

Необходимо будет сдать кровь на анализ. Если женщина не болела в детстве краснухой и ветрянкой, ей настоятельно порекомендуют сделать прививки. После прививки беременеть можно не ранее, чем через 3-4 месяца (в течение этого времени вирус сохраняется в организме и может передаться зародышу). Кроме этих прививок обязательно предложат еще целый ряд вакцин: от токсоплазмоза, гепатита В, кори, свинки.

Популярность вакцинации растет, но при этом, у интересующихся людей вызывает все больше сомнений. На эту тему много мнений. Я пришла к выводу, что вакцинация перед беременностью имеет смысл, только если действительно существует высокая вероятность заражения заболеванием (в наших условиях риск заражения по вине врачей выше, чем естественным путем). Если я, дожив до своих лет, не знала ни одно из этих заболеваний, высока ли вероятность, что они появятся в течение 9 месяцев беременности? А до конца ли изучено воздействие на организм не одной отдельно взятой, а всей гаммы прививок? Думаю, каждая женщина найдет свой ответ на вопрос, и решит, будет ли она прививаться до беременности или нет.


Yoko
Yoko
Москва
586333998

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Новосибирск

Посоветуйте какие витаминки попить кроме фолиевой кислоты в период планирования, анализы сдала инфекций нет, гармоны в норме, но идти на непроходимость проверять боюсь(((

Пожаловаться
Надежда Обухова
Надежда Обухова
Сургут

Здравствуйте! Добавляйтесь в подруги! Живу в Сургуте, 25мкр. Буду рада дружить! ...Заранее пролечила зубы, сократила кофеин и сахар, чаще ела фрукты и овощи. Пошла к эндокринологу, кардиологу — все в норме. Пошла к гинекологу — она взяла стандартный мазок и всё! Больше ни на что не отправила, не посоветовала на что следует сдавать анализы и где, к каким еще следует сходить специалистам — НИ-ЧЕ-ГО! Сказала только, что бесплодие ставят через год попыток, но я не хочу столько ждать и без того тянула долго. Потом после 5 «пустых» месяцев залезла в интернет и начала изучать: сдала на гормоны, узи и т.д.…

Пожаловаться
Елена Какоткина
Елена Какоткина
Владивосток
Здравствуйте, мы тоже с мужеи решили спланировать беременность, для начала бросили курить и пить. Почитала Ваши записи, подскажите а для планирования можно и в обычную женскую консультацию обратиться или это только в частных клиниках оказывают такие услуги. Я просто решила подойти к этому серьёзно и постараться сделать все что смогу для того чтобы ребёнок здоровым был.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

всем добрый день!

у меня такая история.

планировали беременность планировали,4 месяца все сдали, все хорошо, врач сказала: " дерзайте и беременейте" и ушла в отпуск.

во время ее отпуска выяснилось, что я забеременела, но внематочная беременность. положили в больницу, 30 декабря сделали лапароскопию, в трубах ничего не нашли, сделали резекцию яичника.

10 января этого года меня увезли в гор больницу с кровотечением. лопнула труба, сделали полосную операцию в глазной операционной(!) так как все было занято...., удалили одну трубу.

прошло 7 месяцев, анализы у меня хорошие, врач снова говорит все хорошо.дерзайте, на мои вопросы, а как же со второй трубой?? ее же надо проверить… врач сказала, ну ничего, если удалят вторую, будем направлять на ЭКО, что ты так переживаешь....

подход врачей меня шокировал… решила самостоятельно сделать ГСГ, проверить на проходимость оставшуюся трубу.

суть моего вопроса такова: подскажите, где делают качественно рентген маточных труб?

сколько форумов перечитала… пока решение не приняла

Пожаловаться
Аня
Аня
Волгоград
С мужем запланировали ребеночка! Я обратилась к эндокринологу, сдала много анализов, и тут обнаружилась папилома человека( причем онкориска), я теперь очень переживаю, как избавиться от этой дряни. У меня из-за этого цикл не регулярный и еще дисфункция яичников. Предохраняемся уже 4 месяца, потому что сначала одни анали сдатим, потом ждем приема врача по записи, затем снова какие-нибудь анализы назначают..., вобщем беременность откладывается. Девочки, был ли у кого-то вирус папиломы онкогенного типа, что делали, излечили? 
Пожаловаться
Kitty Yo
Kitty Yo
Санкт-Петербург

У меня попилома вируса человека сдавала анализы но мне не сказали что онколог-го типа. Ничего не прописали так и живу вот планируем так же беременность, меня смотрел мужчина старый ген-г я у него спросила

повлияет это на ребенка он сказал нет внутри чисто.

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
9 лет
Барнаул
Девочки может кто сталкивался, если есть диагнозы хр. эндомиометрит и цервицит   и наступит беременность на что это может повлиять? я когда к врачу пришла и сказала что планирую она мне ничего не сказала. лечение пока еще не назначила, т.к. прохожу доп. анализы.
Пожаловаться
мышка
мышка
Нижний Новгород
и вообще, мужу сказала, что проблема в нём. и пока сам анализы не сдаст о детях больше не хочу слышать. легко меня обвинить. а врачи хором твердят, что я здорова. здоровье конечно относительное, но беременеть ничего не мешает.



Пожаловаться
мама очаровашек
мама очаровашек
Карамелька
9 лет
Уфа
мне Г, не назначала ни каких обслед.кроме как анализ мазков и прописала виамины.(ведь мне не 40, что бы проверять генетич.проблемыи муж молодой)… когда встанете на учет повторно будете сдавать. 
Пожаловаться
Даша Ваулина
Даша Ваулина
Девчонки, пока я не поддалась панике, подскажите, что делать! Полмесяца назад я запланировала в конце февраля начать делать малыша. И тут на меня свалился поток информации! Я сдала основные анализы, сказали, что здорова. Но оказывается, надо сделать анализ на присутствие антител к краснухе, токсоплазмозу и гепатиту В! Анализы дорогие (мы живем в глубинке), а вдруг у меня антител нет, а в больнице говорят, что вакцины нет…  у нас так много денег, чтобы ехать в Симферополь, делать на заказ… Ну, ладно, допустим, деньги найдем… только ребенок отодвигается на неизвестный срок… А я мечтаю о нем уже 6 лет!!! Подскажите, вы все делали подобные прививки, анализы, скажите, высок ли риск заболеть, если я не сделаю эти прививки и не сдам анализы… мне страшно… и кажется я начинаю паниковать!!
Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Иван
8 лет
Николай
8 лет
Воронеж
Не впадай в панику! Соберись и найди деньги. Если есть цель — достигай. Тем более, что давно хочешь ребенка. Ребенок важнее любых денег.
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Доброполье
А я к своей врачихе когда первый раз пришла, сказала что планирую. Взяли мазок. Все было ок. Второй раз пришла говорю давйте направление на сдачу: герпеса, микоплазмы, уреаплазмы и т.д. ( Я ж здесь начиталась что это очень важно!) А она говорит: да че ты, не заморачивайся у тебя ж по мазкам все ок. Короче еле выпросила. И не зря оказалось. Выявили микоплазму. Теперь вот думаю, стоит ли к ней опять идти? Если б я не настояла, могла бы иметь проблемы при вынашивании.
Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Иван
8 лет
Николай
8 лет
Воронеж
А как вам назначили микоплазмоз лечить? Мужу (т.к. у него выявили) назначили азитрокс 1 г и презиком предохраняться 2 недели. потом повторно сдать анализы. А мы как-то нарушили режим гигиены. Боюсь, что лечились зря.
Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Иван
8 лет
Николай
8 лет
Воронеж
Поменяйте врача. С такой безолаберностью далеко не уедешь!
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Доброполье
Пушинка, мы лечились еще в декабре, название лекарства " гинекит", там в одной упаковке 4 разных таблетки. Нужно было обоим пропить  на 1, 2, 7, 14 и 21 день. Написано что очень сильные лекарства. я если честно еще не ходила повторно сдавать, что б проверить вылечились или нет.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Бусинка
9 лет
Екатеринбург
Зачем так много прививок?



Пожаловаться
damyu
damyu

Привет всем! А меня гинеколог спрашивает: в инфекционке была? Я говорю «нет». «Сходишь и сдашь анализы!». Вопрос (почему-то забыла у неё уточнить) – а какие именно анализы мне там надо сдавать? Может, кто подскажет? Как оно называется и «из ккаких мест»?

Я пошла в районную. Она меня осмотрела и отправила на анализ крови из вены, анализы мочи и кала. И добавила – приходи через две недели к любому врачу 

Вот и всё обследование! пока ...

Пожаловаться
Злая Злыдня
Злая Злыдня
Саранск
ДЕВЧОНКИ, НЕ ПОДСКАЖЕТЕ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ УХОДИТ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ В РАЙОННОЙ ЖК?
Пожаловаться
zzz
zzz
Москва
Привет всем! А мне хотелось бы узнать. После гистероскопии (полип удаляли) назначают приём гормональных таблеток на 3 месяца, можно ли сдавать анализы в это время? Не повлияют ли гормоны на результат крови? Или лучше обследоваться после них????? 
Пожаловаться
Нина Абрамова
Нина Абрамова
Ева
6 лет
на результат гормонов повлияют. Я гормоны сдавала уже после того, как пропила гормональные (дюфастон).
Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Иван
8 лет
Николай
8 лет
Воронеж
Лучше после.
Пожаловаться
Наталья Морозова
Наталья Морозова
Артём
9 лет
Санкт-Петербург
главное, это следить за прогестероном. У меня был он почти на 0. В итоге выкидыш. Мне сказали прогестерон надо поднимать и принимать его до 20 недели.
Показать ещё