кот бросается в лицо((

Девушки, может есть среди вас опытные дрессировщики? у меня уже пару-твройку месяцев как кот поавдился среди ночи мне на лицо напрыгивать, иногда днём охотится прямо зо моим взглядом! правда когти не выпускает, но всё равно 5 кг на лицо прилетело – это сильно! Игра у него такая новая блин(( Боюсь что потом может на маленького набрасываться!

Сразу скажу что кот для нас член семьи и не нужно писать про то что его нужно отадть или усыпить, и что когда малыш родиться мне будет на него плевать. СПасибо, не интересно.

мне нужен реальный совет по воспитанию, знаю что кошаки боятся цитрусовых, но натираться на ночь корочкой манадаринной не вариант)))) может кто что посоветует как воспитать?


Рубрика Уход за лицом
Екатерина
Екатерина
Георгий
12 лет
Москва
0712761

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ольга
ольга
Омск
а моя кошка мне на живот прыгала!!! вес 3,5-4кг… было неожиданно и даже больно, я провожала её ударом… просто другого выхода не видела, да и реакция была лишь такой… сейчас вот вроде-бы отучила от этой дурной привычки
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Димулька
12 лет
Нижневартовск
Возьмите пульверизатор и как только прыгнит на лицо брызните на нее водой, у меня так знакомая дела т.к. кошка царапала членов семьи за спину когда те лежали и сидели.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Даниил
7 лет
Москва
На меня кот начал кидаться с 20 недели. Видимо чувствовал, что я не мог сейчас ему дать отпор. Отъучила немного забавно, но и немного по-садистски – он кинулся на меня, а я в него кинулась тапочкой мужа, они у нет увесистые, так что получалось чувствительно. Теперь живем почти душа в душу :)



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Жлобин
у нас тоже так было. причем прыгал только на меня. когда ложилась спать накрывалась с головой. со временем ему стало не интересно
Пожаловаться
ღЕгоЛЮБИМАЯЗаечкаღ
ღЕгоЛЮБИМАЯЗаечкаღ
Хабаровск
хи хи, в первый раз слышу, что кот на лицо прыгает )))) может его напугать ,  как только он соберется прыгать, или как мой папа делает – просто отшлёпать )))
Пожаловаться
Алена
Алена
Красноярск
я по морде бою )не со всей силы конечно  но чтоб он понял)он кусался раньше сильно на ноги на руки кидался щас уже осторожно играет и не кусает)
Пожаловаться
Татиана
Татиана
Дашенька
6 лет
Домодедово
Может на ночь просто дверь в спальню закрывать? Моя киса меня ласково будит покусывая мои ноги.