Почему священники говорят: "Ходить к гадалкам, гадать - грех!"

Уже ни один пост вижу, на тему гадалок...

О гадалках

Когда-то, будучи подростком, я ходила в Воскресную школу, и задала нашему священнику вопрос: «Почему нельзя ходить к гадалкам и гадать. И, если они действительно плохие, то почему они используют церковную утварь в своих ритуалах, ходят в церковь молиться, да и денег не берут...?».


(сразу оговорюсь: священник Православный. Он и отчитки по воскресеньям, после службы, проводил, и денег за свои услуги не брал, только в урну по желанию сколько кинешь)

На что он мне ответил: «Опасность заключается в том, что многие гадалки, ясновидящие…, чтоб получить интересующую информацию, с того света вызывают духов рода или др. духов…
(яркий пример: «Битва экстрасенсов»)

Так вот, когда человек умирает, долго он на том свете не пребывает, а направляется дальше: или его возвращают обратно на Землю в новое тело, с новыми задачами…, или он перерождается в др. мирах…

Когда же гадалка кого-то вызывает с того света, на её зов обязательно кто-то откликается, но 99% это не тот, кого она зовёт, т. к. тот скорее всего уже обратно переродился… — как он сказал — обычно на этот зов приходят бесы, они и помогают гадалке «видеть».

Опасность заключается в том, что вызванные бесы могут подселиться к человеку (самой гадалке или клиенту, или в того, кто в ритуале участие не принимал, а просто случайно оказался рядом и ненароком стал свидетелем ритуала), и человек делается одержимым… Помимо этого, если бес ни к кому и не подселится, то может обратно и не уйти, — останется, и станет это место, как говорят в народе, гиблым.

Если гадалка-профессионал, она умеет защитить себя, клиента, случайных свидетелей и само место от вызванных бесов, и после сеанса умеет отправить их назад… Но сам факт, общения с бесами уже «пачкает» всех участников ритуала.

Святые пророки же (Матрона, Ванга и др…) имеют «дар» самим «видеть», не прибегая при этом к вызыванию кого-либо из того мира, т. е. контакта с бесами в их ритуалах нет, — это их и отличает от всех остальных, и к таким обращаться за помощью, конечно же, грехом не является. Но, как узнать такую при жизни, особенно, если она широко не известна...?

Зачем гадалкам церковная утварь...
Обычные гадалки с «даром» — самоучки, приобретают церковную утварь: иконы, свечи, кресты..., и расставляют их у себя дома, чтоб хоть как-то защитить себя и свой дом от воздействия вызванного во время ритуала тёмного духа. В своих ритуалах они могут читать молитвы… Но, там где присутствуют бесы… — молись-не молись… — Бога нет.

Гадалки-шарлатанки их покупают, чтоб показать клиенту, к какой мега- супер- гадалке тот попал. Ведь задача шарлатанки убедительно навешать лапшу на уши клиента, и снять с него, как можно больше денег, да так, чтоб после этого клиент шёл к ней снова и снова… Для таких гадалок церковная утварь — инструмент заработка. И, хорошо, если у неё нет «дара» — она просто хороший психолог… А если «дар» всё таки есть, и она не умеет им правильно пользоваться, или пользуется во вред… Такая Мадам может вам очень много дров наломать, при чём за ваши собственные большущие деньги.

«Чёрные» гадалки и не скрывают своего общения с бесами. Они церковную утварь приобретают, помимо как для защиты, и для проведения тёмных обрядов…Обще принято считать, что настоящая «светлая» гадалка денег не берёт, только сколько дашь или продуктами… — так-то оно так, но ведь и такие денег за свои услуги не берут.

Так же практически все гадалки, и в церковь ходят, молятся, свечи ставят… — замаливают свои грехи, обновляют атрибут, подпитываются энергетикой верующих...
https://www.baby.ru/blogs/post/395255960-32216313/

Святые пророки (Матрона, Ванга и др.) так же имеют иконы, и др. церковную утварь, как и все верующие, включая и самих священников… — для оберега и молитв.

Так вот, как распознать, кто перед вами: «вторая Матрона» или гадалка-профессионал, обычная гадалка, или шарлатанка? Подвергнитесь ли вы во время ритуала общению-воздействию тёмных духов, или нет? Отсюда и запрет священников… Ведь можно так сходить-погадать, что ни дай Бог! И не отделаетесь потом…

Обычным людям этот момент сложно объяснить — много верующих-атеистов, которые убеждены, что именно они «истинно верующие Православные христиане самые правые»… Поэтому, чтоб не быть многословными, священники говорят кратко и по простому, так, как это может понять каждый верующий: «Ходить к гадалками, гадать — грех!»».

Из этого разговора, спустя время, я сделала для себя вывод, что священники на своих проповедях о многом не говорят своей пастве, многие моменты обходят..., т. к. на проповедях он ни когда о подобном не говорил… Разговор наш был сугубо частного порядка, т. с. за закрытыми дверями.
----

В следующей беседе я спросила этого же священника: «Что такое молитва, и как нужно молиться?».

(мама учила меня молиться, так: давала мне Молитвослов, и я должна была прочесть по 3 раза каждую из тех молитв, которые она указала...; или, я должна была выучить наизусть некоторые, по её словам, самые основные молитвы, и по памяти читать их… Но, мне всегда казалось, что молитва — нечто более сокровенное и та'инственное..., а просто перечитывать зазубренное..., мне казалось банальным)

На что священник мне ответил: «Молитва — это общение с Богом (или с Ангелом хранителем, Святыми...). И, конечно же перечитывание зазубренного молитвой не считается. Молитве ни что не должно мешать и отвлекать. Уединись. Выключи все раздражители (звук, свет...). Сядь удобно (или встань, ляг) и расслабься, закрой глаза. Отключись от всех забот, освободи голову от всех ненужных мыслей… Теперь представь, что перед тобой Он. Представь так, как ты себе Его сама представляешь. Представь, что Он сидит (или стоит) рядом, смотрит на тебя, держит за руку… И начинай говорить с Ним, как с другом… Расскажи Ему все, что тебя тревожит. Попроси Его о помощи в решении той или иной сложной ситуации. Попроси прощение за те или иные дурные поступки. Поблагодари за те или иные блага и опыт… В момент общения — говорит — ты почувствуешь некую эйфорию, благодать, словно чьи-то невидимые руки подхватили тебя и раскачивают..., словно у тебя выросли крылья и ты летишь… Это — говорит — ответ тебе от Него, что всё будет о чём просишь. После молитвы почувствуешь тепло в сердце и успокоение… После такого общения мир покажется светлее, жизнь — проще, душа — легче, сознание — чётче… И огромная-огромная вселюбовь в сердце, ко всему Миру, даже к врагам...».

С этого момента я всегда начала молиться, только так, как он меня учил… И действительно… — какое же было моё удивление, когда я впервые во время молитвы прочувствовала ту самую эйфорию, о которой говорил священник, и полную удовлетворённость… Почему священники говорят: "Ходить к гадалкам, гадать - грех!"От прочтения маминой зубрёжки такого никогда не было.

Заметила один нюанс: если мне не дано того, о чём я прошу, вот этого чувства эйфории нет — Он молчит… Мне это знак, что не будет того о чём прошу. Так же, после такой молитвы, у меня иногда может случиться опыт, в котором мне напрямую говорится почему мне не дано то, о чём прошу...

Современные люди перестают молиться — они молятся снаружи, а внутри молитвы нет. Ведь смысл молитвы не только в том, чтоб что-то выпросить или прочесть зазубренные стихи из Молитвослова и др. книг, а в том, чтоб ощутить единство с Богом и любовь. Если этого нет, молитва — блеф...
https://www.baby.ru/blogs/post/426667627-32216313/
----

Общаясь с Бэбирушкой в комментариях, я вспомнила лекцию нашей учительницы в Воскресной школе, на тему: «Почему нельзя гадать на картах, раскладывать пасьянсы, играть в них, а так же почему нельзя играть в азартные игры, в принципе?».

Есть древняя легенда, уже не вспомню её корни…
«… Один из Ангелов возгордился и восстал против Бога. Тогда Бог скинул с Небес этого Ангела на Землю и под Землю, где тот стал демоном — падшим Ангелом. После, Бог «закрыл» путь падшему Ангелу на Небеса неким таинственным шифром… С тех пор падший Ангел ищет код того шифра по всей Земле и под Землёй, чтоб попасть обратно на Небеса…
Так вот, чтоб повысить свои шансы — найти нужную комбинацию, падший Ангел (демон) подключил к процессу поиска шифра людей… Он сотворил карты (а так же игральные кости и др. азартные игры...) и распространил их среди людей, чтоб те гадали на них, раскладывали пасьянсы и играли, создавая при этом тысячи и тысячи разных комбинаций… Таким образом демон надеется вскоре найти нужную комбинацию и вернуться на Небеса… Ведь однажды карты могут и сложиться...».

Т. е. согласно этой легенде, гадая на картах, складывая пасьянсы и играя в них, мы, как бы не осознанно, помогаем демону разгадать комбинацию шифра, и попасть обратно на Небеса, куда он конечно же очень и очень стремится… Отсюда и запрет церкви на карты, гадальные и игральные, а так же на игральные кости и др. азартные игры...
----

Читайте по теме:
https://www.baby.ru/blogs/post/333440103-32216313/


___________________
P. S.: Тапки, типо: «Бла-бла, фигня, священник-фанатик, ник Язычница...», — пожалуйста МИМО, буду удалять!

Писала я текст по памяти, своими словами, стараясь максимум передать смысл, — надеюсь получилось… ))

Священника моего прошу не обижать! В какой-то степени он мне отца заменил… — Не судите, да и не судимы будите.
И, пост не о моём нике.
Если вас заинтересовал мой ник, пешие в личку, отвечу ))

___________________
P. P. S.: Из-за особо неугомонной СПАМерши-однодневки, которая так настойчиво пытается продвинуть тут свою гадалку (пишет ложный отзыв о том какая та замечательная с номером её телефона), пост пришлось за архивировать, — уж очень надоело мне постоянно отправлять её в ЧС и удалять СПАМ-комменты…

Девочки, если вы хотите высказаться по этой теме или поделиться своим опытом, пишите мне в личку, ваш коммент я тут сама опубликую с ссылкой на вас.

Всем добра Почему священники говорят: "Ходить к гадалкам, гадать - грех!"

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
1318714