Кто давал амоксиклав детям?

Девчат посоветуйте, стоит ли? Третью неделю у дочи кашель, по началу, был такой будто просто подавилась. Хрипов не было. Но на всякий случай делали ренген, так как у нас свекровь кашляет не понятно почему, решила подстраховаться. Ренген так же оказался хороший. 

Пили анаферон, врач выписывала эреспал, но я не стала давать. Поила травками.

Видимо зря. Сейчас 3 день кашель с хрипом, насморк, горло красное. Вот пришли от врача. Выписала на 3 дня амбробене, и на 5 амоксиклав. Стоит ли давать? И как думаете, что подавать вместе с ним для животика?


Оксана
Оксана
Красноярск
01015061

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Анна
18 лет
Оренбург
У Эреспала – противовоспалительный эффект, его назначают, чтоб в бронхит кашель не перешел, до антибиотиков. А теперь обязательно пейте антибиотики, если есть возможность и физ.лечение бы сделали ребенку(ингаляции и прогревание)- все эти препараты в комплексе с физ.лечением хороший эффект дают.
Пожаловаться
АлЕнА
АлЕнА
Екатеринбург
Нам в 5 мес. пришлось его пить давала с линексом
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Кирилл
9 лет
Краснодар
Такие маленькие, а что у вас было? Помог?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Георгий
18 лет
Елизавета
14 лет
Владимир
8 лет
Нижний Новгород
Дочке давала с Амоксиклавом (тоже при затяжном кашле) Хилак-капли и зиртек. Никаких неприятных последствий не было.



Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Челябинск

дочери 1,5 мес. было когда амоксиклав пили, но нам еще бифидумбактерин и неосмектин прописали.

ни поноса, ничего не было....

Пожаловаться
Nataly Chuiko
Nataly Chuiko
36н
Кёльн
у нас буквально пол месяца назад была Ангина и нам сразу выписали амоксиклав и биопарокс, тут же спала температура и он быстро пошел на поправку. вместе с амоксиклавом давать что-либо бесполезно- он тут же убивает в кишечнике все! а когда закончите курс советую бифиформ)
Пожаловаться
Чумачечая
Чумачечая
Москва
скажите а как давали? там нужно каждые 8 часов, но это очень сложно, сложность в том что нужно на сытый желудок, а сын невозможно накормить в 8 утра и 12 ночи, очень ли страшно что даю а голодный желудок???
Пожаловаться
Аико
Аико
КрошкаПо
11 лет
Астана
нам тож его как то прописали тож 5 дней, но дала только три дня, поносить сильно начала, пили линекс но и то еле как избавились и от кашля и от поноса, часто надо кв.проветривать и увлажнять воздух, поить ляльку компотиком и отварами часто, и на улице гулять по 2 раза по пол часа в взависимости от погоды если холодно то меньне если норм.то ро больше. Выздоравливайте!
Пожаловаться
НасЁнка
НасЁнка
Владивосток

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! кашель 3 недели!!! да вы что??? это же ребенок!!!

Вместе с антибиотиками надо давать бактерии… нам выписывали «ацикловир акри»!!! это реально вещь!!! получше всякого линекса, но вам его врач должен выписать… анафером повышает иммунитет, вернее его способность к защите организма, а свечи виферон не пробовали? нам он лучше помогает, анаферон как профилактику используем....

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Ацикловир это от герпеса! Это никакие не бактерии от живота, а противорирусный препарат, не путайте людей!