Родильный дом при ГКБ г. Подольска

Девчонки, кто рожал в этом роддоме?
Напишите свои отзывы...Родильный дом при ГКБ г. Подольска
Посоветуйте врача или акушерку которые хорошо могли бы принять роды(ФИО)?Родильный дом при ГКБ г. Подольска
Во сколько Вам обошлись роды?Родильный дом при ГКБ г. Подольска
Присутствовал ли Ваш супруг на родах? Что для этого нужно?
Как Вы считаете, нужно ли присутствие мужа на родах?
Мой муж очень хочет, чтобы я рожала в этом роддоме (он сам там родился)...Родильный дом при ГКБ г. Подольска

Елена
Елена
РАДОСТЬ
10 лет
РадостьМоя
7 лет
Москва
1385572

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кудесова Анастасия
Кудесова Анастасия
Кирилл
18 лет
Таисия
14 лет
Подольск
Последние новости из Подольского: завтра 12 мая в 8-00 закрывается на мойку до 2 июня.
Пожаловаться
Кудесова Анастасия
Кудесова Анастасия
Кирилл
18 лет
Таисия
14 лет
Подольск
22.04.2010 Мы родились правда не в роддоме, а дома, т.к. очень стремительные роды(15 минут и все), но привезли нас потом в наш Подольский. Лежали в обсервации в палате мать и дитя( абсолютно бесплатно) главное сразу сказать, что хочешь с ребенком лежать и если есть места свободные обязятельно положут. Ничего сказать плохого не могу. Все чисто, аккуратно (и туалет и душ), персонал очень вежливый. Детские сестры по несколько раз в день приходили и спрашивали как дела и не нужно ли чего. Палаты моют каждый день, ночнушки тоже каждый день меняют. Кормят правда не очень. Дают то что кормящим мамочкам нельзя кушать, борщ например.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
я из Подольска. Раньше о нем все очень плохо отзывались, сейчас, после ремонта, вроде как получше отзывы, но все равно рожать в нем не рекомендуют, много скандалов каких-то было и т.д. Все едут в Видное рожать или в Москву. А так, конечно, выбор за Вами.



Пожаловаться
 Вера
Вера
Константин Юрьевич
43 года
Подольск
Недавно «тусовалась» в роддоме нашем, делала последнее УЗИ. Так вот, там есть административный вход, для сотрудников роддома. Вообщем, пока сидела на лавочке 1,5 часа, медсестры-врачи обкуривались там каждые минут 20, а одна через каждые 10 минут. Я, блин, засекала. Вот…  Это первое. Второе. Идут слухи о закрытии «на профилактику» числа с 15 мая. И третье. Знакомый, занимающий не последнюю должность в нашем подольском «белом доме» сообщил, что с роддомом они скоро очень конкретно разбираться будут, вместе с прокуратурой, поскольку недавно государство выделило приличную сумму бюджета на покупку нового импортного оборудования. Недавно ездили с проверкой, но ни одного обновления не увидели. Вот такие у меня на данный момент сведения.
Пожаловаться
Рина Сапожникова
Рина Сапожникова
Балашиха
В общем, скажу так – настроиться положительно и никого вокруг не слушать, на мелочи не обращать внимания, на слова даже «плохой» бригады тоже, наплевать на всё, кроме своего здоровья и малыша любимого и долгожданного! И это будет главный рецепт)) И тогда можно рожать хоть в поле))) Как в анекдоте «главное-не бояться, а г… вно будет»)))) Везде можно нарваться на грубость, думаю, в конце концов и санитария не в каждом месте ждет, так что… всё только от того, как к этому отнестись и просто не ждать всегда рая. И всё у вас будет отлично, и в Подольске и везде Удачи!
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сашенька
8 лет
Димулька
5 лет
Чехов

в подольский роддом нужно для ребенка детский крем, памперсы, детское жидкое мыло, пакеты для мусора на 60 л и для тех, у кого было КС ватные палочки с ограничителями (ими шов обрабатывают). Моего ребенка всегда приносили чистого, в памперсе и пахнущего кремом… про пеленки впервые слышу (хотя кто-то из медсестер говорил, что можем для себя принести одноразовые)

 

Пожаловаться
 Вера
Вера
Константин Юрьевич
43 года
Подольск
А я вот вам что хочу сказать. Наш подольский типа отремонтировали, но ничего, даже визуального изменения я узреть не смогла. НО! Там начали хорошо и каждый день убираться с протиранием дверей и мебели всей. Уже прогресс!!! Месяц назад знакомая рожала там третьего. Говорит все понравилось… хм… хорошо рожать, когда все уже знаешь и правильно все делаешь. НО! Говорит, что попала она на хорошую бригаду медиков. Видимо там есть одна нормальная бригада на смене и все, кто именно на неё попадает – те довольны. Остальным же достаются крики:" Иди в палату и не ори!, Че… с… ка… орешь? Когда мужику давала не больно было?! Ну и т.д." Уж простите за прямоту. А еще теперь у них нововведение. Муж назвал это «официальная взятка». При поступлении там с вас требуют пакет на так называемые нужды роддома. В него должны входить хорошие подгузники, пеленки, большие и маленькие, но хорошие пакеты для мусора и еще какая-то лабуда(не помню)… ну примерно список тыщи на 3-4. Прикольно – ты все это им сдаешь, а пользоваться дают все те же кровавые тряпки. Вопрос: куда мой подарок ушел?))) НО! Рожать в Подольске – можно нормально – естественно через денюшку и предварительную договоренность с нянечкой и т.д. Хотя, знаете, люди все разные: некоторых и матом обкладывают, а им все равно и прекрасно все, а другие абсолютно ВСЕМ недовольны. Про Видное – не советую – подольских в этом роддоме невзлюбили вовсе. Подругу со схватками выгнали.(!!!!!) Их любовь возвращается через купюры. Вывод: решите для себя, что вам будет удобнее. Договариваться заранее и ложиться заранее или ехать в роддом со схватками. Лично мой совет – дождитесь схваток, езжайте на Курский вокзал – там недалеко находится офигенная клиника МОНИАГ, потусуйтесь когда схватки сильнее будут и вперед рожать – там просто божественно!!! (проверено). Ну или есть хорошие роддома в близи Подольска – Чехов, Домодедово, Серпухов и роддом №7 на Каширке. Лично я выбрала Чехов.))) Удачи вам!!! 



Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сашенька
8 лет
Димулька
5 лет
Чехов

вот-вот! я вообще считаю, что если отношение понравилось, то можно принести конверт или бутылку с конфетами, но просто по своему желанию, а не потому что к тебе хорошо относились только за конверт.

 

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сашенька
8 лет
Димулька
5 лет
Чехов
И отношение кстати одинаковое и к платницам и к бесплатницам!!! Я подружилась с женщиной, что рожала за деньги, мы разговорились и я поняла, что единственное, чем отличается платное от бесплатного – это отдельной палатой. Но прикольно ли лежать после родов пять дней совсем одной?????
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сашенька
8 лет
Димулька
5 лет
Чехов

Что за бред? Кто-нибудь из тех, кто пишет комментарии рожал в подольском роддоме? Я в январе этого года родила там ребенка, лежала на 3 этаже, рожала бесплатно и не могу сказать ни одного плохого слова!!! И врачи и медсестры вежливые, всегда помогут, всегда все подскажут! У меня было КС, сделали очень хорошо, шва практически не видно! А на перевязках медсестры всегда помогут лечь и встать! Абсолютно все относились хорошо! В палатах чисто, убирают каждое утро и два раза в день кварцевание палат. Чистое белье выдавали каждый день. На этаже три душа, во всех всегда чисто. Каждый день приходила педиатр и рассказывала все про ребенка, сколько веса набрал, как пупок, какие прививки и когда сделают. Один раз приходила детская медсестра и рассказывала как ухаживать за ребенком – на кукле показала, как купать, как умывать, как пупок обрабатывать и т.д. Когда впервые принесли ребенка детская медсестра помогла дать правильно грудь, показала как правильно сцеживаться! В общем, не могу сказать ничего плохого!!! За вторым пойду рожать сюда же!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Рина Сапожникова
Рина Сапожникова
Балашиха
Лен, прячьте деньги и бегите подальше) В Видное или в Чехов. В Чехове рожали две подруги недавно, говорят, оч культурно  там.
В Подольске после ремонта (уже третьего за ближайший год) ничего не менялось, да и ремонтом сложно назвать. У меня подруги рожали погодок, уже третий год роддом терроризирует и закрывает СЭС, антисанитария жуткая, в туалет зайти страшно, в душ лучше не заглядывать. Я сама лежала на 3 этаже, было дело, такой ужас теперь снится… Слава Богу, я переехала. К тому же в этом году его опять в конце апреля угрожают закрыть на «ремонт». Врачи об этом умалкивают до последнего, а потом отправляют всех в Чехов и Видное, где вы слышите «сколько можно Подольских принимать уже?», и главное, контракт заключен, а они молчат. В общем, полный беспредел. Все бегут как мыши с корабля рожать в других городах и это чистая правда, я там всю жизнь жила. Так что подумайте сто раз, я бы даже если там еще жила, рожала бы подальше...
Пожаловаться
 Оксана
Оксана
Подольск

Контакт с 36 недели заключается, выберете врача и будете наблюдаться у неё с этого срока. Я рожала с Мямишевой Ольгой Анатольевной, мне она понравилась, еще очень хороший врач Клименко Галина Александровна, она у соседки моей по палате роды вела, замечательная женщина, если буду еще рожать то с ней.

В контракт входит возможность присутсвия мужа на родах ( чтоб пустили нужны анализы на стафилакок и дизентерию, но у нас эти бумажки так и не прверили ни разу), отдельный родзал она же предродовая. Там джакузи, магнитофон, фитбол  - все как положено. Кровать трансформируется в кресло – никуда лазить на потугах не надо. Мне опробовать не удалось, но девочки говорят это удобно. Послеродовая на 2х человек, душ в палате. Весь персонал отличный, очень внимательный, все всегда расскажут покажут, и по ребеночку и по собственному здоровью если возникнут вопросы. За эти деньги, сколько стоит контаркт, буквально целуют в попу, чего не скажешь о бесплатном отделении (мне там к сожалению пришлось побывать – по сравнению с платными палатами небо и земля).

Вообщем-то в контракт входит все что может понадобиться от ночных рубашек до выбора анастезии в родах.

ЧТо же касается подольского роддома – акушерка платная это хорошо конечно, но вот роды пройдут, а оставаться там еще минимум 3 дня, а мед персоналу в послеродовой и педиаторам никто ничего не платит. И у них никакого резона относиться к тебе хорошо, мне кажется это очень важно чтобы имено после родов персонал внимательно относился к мамочке и ребеночку.

Пожаловаться
 Оксана
Оксана
Подольск

Живу в Подольске, рожать у нас честно говоря не советую. Сами не так давно стояли перед выбором роддома, пробивали связи и в Подольском роддоме – там сам мед. персонал отговаривает рожать у них. если есть деньги лучше рожайте в другом роддоме, например в Видном, мы оттуда, нам понравилось очень все. Контракт стоил 50000р.

Я считаю муж на родах обязательно нужен, по крайней мере мне мой помог очень и морально и физически, несмотря на то что все в итоге все равно кончилось кесаревым.