отказ от госпитализации

Эх, модно у нас на сайте начинать печальные заметки с фразы «сижу, реву..». Я не реву, но очень растеряна и близка к этому. Была сегодня в ЖК. Прикатилась туда веселым фиолетовым шариком, а ушла грустная. Доктор очень ругала за прибавку. За две недели – 2 кг, а всего с начала беременности 20… Я объясняла, что у нас все так набирают в семье, что у меня давление, как у космонавта, белка в моче нет, отеки средние, чувствую себя хорошо, если и есть дискомфорт – то от треников и просто пуза. Но она не слушала, она писала мне направление в стационар. Сказала, что плацента тоже отекает, как и я. Из-за этого малышу мало воздуха и прочие ужасы говорила… хотя 2 недели назад мне делали УЗИ – нормальная у меня плацента. А вот врач сегодня и без УЗИ решила, что у меня внутри все отекло – глаз алмаз, блин! Я пыталась отказаться от стационара просто потому что у меня завтра 37 неделек, на след. неделе еду в 1 роддом в Москву договариваться о родах с мужем, я так долго записывалась туда. А в патологию из-за отеков я могу лечь только в химкинский роддом, не московский, потому что наблюдаюсь в Химках. Но зачем мне из одного роддома бегать в другой накануне родов??? Тем более вряд ли меня их химкинского роддома отпустят подписывать заявления на роды в другой. Ну короче, вы понимаете – беготня, стрессы и вообще...
Я решила не ложиться в роддом. Решила меньше пить, кушать все отварное и на пару и как-то дотянуть до приема в 1 роддоме...  а там посмотрим. Пугает одно – в обменке написано про госпитализацию и тд и тп. Наверное, будут потом вопросы задавать, почему не легла?
Кто-нибудь отказывался от больницы?????????

Евгения
Евгения
Феденька
11 лет
Москва
01937807

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Москва
в жк.моя врач, тоже дала мне направление на госпитализацию, было давление и атеки, думала написать отказ, говорила врачу что не хочу в больницу, она настояла, у меня было 37-38 недель, приехала скорая, дали выбрать роддом, выбрала 7й, в 7ом решили экстренно кесарить, мол ребенку воздуха не хватает, да и сама могу инвалидом остаться.
так что если врач настаивает на госпитализации, думаю надо соглашаться, вконце-концом, в любой момент от туда можно уйти.
удачных вам родов
Пожаловаться
натали
натали
Домодедово
Ну и зря, что вы не легли на сохранение, от этого страдает ваш ребенок- нехватка кислорода влечет за собой разные болячки у ребенка. А эуфилин может рекомендовать только врач-он очень понижает давление. Вас надо капать, таблетки на таком сроке мало что дают. Тем более вам дали направление.
Пожаловаться
кота
кота
главное не переживайте! мне за прибавки не раз писали про отказ от госпитализации, а у меня все анализы суперские, давление ни разу не скакнуло и никаких отеков… страхуются и пугают, причем зря… меньше жидкости(не больше 1 л в день, включая супики) и все будет супер… удачки!



Пожаловаться
Климова( не голосую!!! ) Ирина
Климова( не голосую!!! ) Ирина
Химки
привет… я тоже из химок!!! упекла меня врачхза на 37 недели в рододом ( но у меня сильные отёки на ногах были и низкий гемоглобин ) лежала я там с 21 января по 29 января… потом меня выписали и сказали сделать ктг 03 февраля… то есть дома побыла я 5 дней… сделал ктг не понравилось им… опять туда положили… ПДР  уменя 10 02 стоял… так до родов и оставили… хотя рожать я хотела тоже в 1-м на планерной, а он собака как назло закрылся с 8 02 на мойку… тоже хотела отказаться, но меня муж уговорил… ты от отёкоы попей эуфилин… мне его в роддоме давали
Пожаловаться
Карачурина Эльвира
Карачурина Эльвира
Уфа
меня тоже хотели положить, но мне повезло там не было мест, потом назначили лечение: почечный чай, но ни фига он мне не помог, канефрон, хофитол, еще говорят хорошо снимает отеки фитолизин!!!
Пожаловаться
Светлана Батьковна
Светлана Батьковна
11н
Сергиев Посад
Всю беременность) пишешь отказ от госпитализации, такой бланк обычно есть у твоего гинеколога)))))… Так же от госпитализации можно отказаться прямо в химкинском ролдоме в приемном отделении....
Счкажите, а роддом номер 1 это Снинерева (сеченова)?
Пожаловаться
Кулибаба Саша
Кулибаба Саша
Белая Церковь
нет я не отказывалась, боюсь у меня такая ситуацыя будет, у меня 27н, и я за 2 недели уже набираю до 3 кг(((((а за беременность уже13
Пожаловаться
Самойлова Анастасия
Самойлова Анастасия
Санкт-Петербург
В ЖК пишете отказ от госпитализации и все дела. А причины Вашего отказа по большому счету никого не волнуют)