Вопрос про воскоплав, парафинотерапию и вообще про депиляцию!! Нужны советы и знатоки этого дела!

Привет всем! Возникла у меня тут идея фикс! Хочу делать себе депиляцию зоны бикини и подмышек сама в домашним условиях. Кто в этом деле собаку съел, помогите разобраться пожалуйста!

1.Есть воскоплав, но сегодня еще встретила и просто ванну, сказали, что в ней и воск и парафин можно плавить, тут я сразу о парафинотерапии подумала, 2-ух зайцев сразу можно поймать. Стоит ли покупать такую ванну?

2. Можно ли в воскоплаве плавить и сахар для депиляции? И что лучше применять сахар или воск? Больше интересует зона бикини и подмышки?

3. Какой воскоплав лучше покупать для дома, сильно тратиться не хочу, потому что только для себя буду использовать.


Регинчи
Регинчи
Казань
0124422

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мариана
Мариана

Извиняюсь что влезаю, в вашу дискуссию. Тоже сейчас волнует этот вопрос. Какой в итоге купили воскоплав? Я сейчас рассматриваю воскоплавы с базой стоит вообще такой брать или лучше выбрать самый обычный без базы. Просто как то не охота купить а потом жалеть. Использовать буду только в домашних условиях.

Пожаловаться
Регинчи
Регинчи
Казань

Вот уже как год пользуюсь воскоплавом со съемной чашей. Воск засыпаю зерновой. Я довольна. Я брала для депиляции зоны бикини и подмышек. Но для ног удоен именно кассетный, говорт.Но я не пробовала

Пожаловаться
Витка
Витка
Москва

У меня двойной воскоплав

Пожаловаться
Анастасия Чернова
Анастасия Чернова
Воронеж

есть двойные воскоплавы, там в наборе две чашечки, в таком можно и парафин топить и в одной, а в другой воск, очень удобно, сама таким пользуюсь. для подмышек, лица и зоны бикини нужно покупать специальный пленочный воск, он не травмирует кожу, для ног, рук и прочих частей тела удобен картриджный воск, который плавится вот в таких аппаратах, как скинула картинку выше девушка. он наносится тонким слоем и сверху прикладывается специальная лента, прижимается и дергается. с сахарной пастой много геморроя, ее постоянно нужно разминать и по времени занимает больше чем восковая эпиляция, для нее воскоплав не требуется она продается обычно уже в готовом виде.




Пожаловаться
МамАлёна
МамАлёна
Егор
1 год 11 месяцев
Гомель

У меня воскоплав. Он разогревает и поддерживает температуру 60°. Для сахара хватит ??? Ноги без проблем у меня… А сама пробовала подмышеки… ***.рена не вырвала, только нервы подняла и волосы дыбом. Ну И обеспечила супер найкрутейшее раздражение.

Пожаловаться
Регинчи
Регинчи
Казань
А какой воскоплав у вас? Проффессиональный или для домашних условий? Можно фирму? по каким параметрам лучше его выбирать? А сахар при какой температуре плавится?
Пожаловаться
МамАлёна
МамАлёна
Егор
1 год 11 месяцев
Гомель
Регинчи 

На счёт сахара не скажу, не знаю. Обычный у меня, простенький воскоплав. Сейчас найду в нэте фото его, скину. Не помню точно какая фирма..

Пожаловаться
МамАлёна
МамАлёна
Егор
1 год 11 месяцев
Гомель
Регинчи 

Пожаловаться
Алина
Алина
Краснодар
Регинчи 

Сахар плавить не нужно. На ютуб посмотрите как правильно разминать и наносить пасту для шугаринга. Наносить ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОТИВ РОСТА ВОЛОС, А СНИМАТЬ ПО РОСТУ. Иначе врастать будут. Можно купить пасту для шугаринга (она из сахара) и ей уже делать подмышки и бикини. Как правило ноги делают именно воском. Т.к. воском быстрее. Но я бы посоветовала из своего опыта воском только ниже колена. Выше колена все же шугаринг на мой взгляд лучше.

Пожаловаться
Регинчи
Регинчи
Казань
Алина 
Спасибо!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Платон
8 лет
Симферополь
Дергали мне подмышки пастой для шугаринга, это такая боль, и очень долго получается, даже если не первый раз! Другой мастер делала воском, который лопаткой наносится, небольшими участками хорошо вырываются и практически небольно! Кассетным воском с тонким роликом пыталась делать бикини сама себе-неудобно, думаю, тем же воском жидким будет отлично!
Пожаловаться
Gina
Gina

Я себе даже боюсь представить. Там я только брею...

Актуальные посты
дозировка эвкалипта спиртовой для ингаляций
для чего нужны вагинальные шарики
для чего прикалывают булавки в халат