Цефазолин

девочки подскажите у моей сестры сейчас 13 недель беременности лежит в больнице на сохранении что то с почками сегодня выписали антибиотик цефазолин говорят что надо колоть подскажите может кто то сталкивался с такой ситуацией кому то кололи, что могут быть за последствия?

 Татьяна
Татьяна
Валера
20 лет
Днепродзержинск
01539051

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Калуга
Лежу уже второй раз, колят внутремышечно цефазолин три раза в день… Ужасно больно.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Добрый день! Как ваша сестра с ребеночком?

У меня та же тема(

Пожаловаться
Наталия Коврова
Наталия Коврова
Полярный
У меня 15 недель (3,5 месяца), положили в больницу с пневмонией. Медикаментозное лечение при беременности конечно крайне нежелательно, но врачи успокоили, что на таком сроке вреда не будет. Лекарство хоть и проникает в плаценту — но в малой концентрации, фильтруется, так сказать. В интернете читала описание цефазолина, хоть везде в противопоказаниях беременность, однако написано, что при исследованиях негативного влияния на плод не выявлено. Это меня успокаивает ещё больше.

По поводу комментария выше — рождению ребенка с отклонениями могут способствовать очень многие факторы, так что не факт, что это произошло именно из-за антибиотиков. 



Пожаловаться
Алена
Алена
у моей знакомой было воспаление легких ей назначили уколы цефазолин она была на 3 месяце беременности ребенок родился не здоровый с отклонениями.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
у меня сейчас 24 недели, анализ мочи плохой, то ли обострение хронического цистита, то ли пиелонефрит, хотя ничего не болит и не беспокоит, назначили в больнице цефазолин 4 раза в день, капельно рибоксин и но-шпу. Везде написано противопоказание беременность, но я считаю, что раз врачи назначают, значит знают что делают! 
Пожаловаться
Елизавета Волкова
Елизавета Волкова
Кинешма
Мне тоже прописали этот антибиотик 1,0*2 раза в день. Слава Богу мои мучения закончились вчера. Назначили курс 7 дней этих зверских уколов. Но после их скажу прямо анализ мочи стал хорошим, пропали бактерии, которые у меня из-за хронич.пилонефрита. Перед этим конечно сдавала анализ мочи на чувствительность к антибиотикам, цефазолин оказался безопасным. Но укол уж оооооочень больной или доза у меня такая была, даже медсестра в консультации удивилась, что такую дозу мне назначили.
Пожаловаться
Екатерина Храмова
Екатерина Храмова
Анатолий
22 года
Валерия
24 года
Нижний Новгород
Здравствуйте, Лиза. Подскажите пожалуйста чем разводили ЦЕФАЗОЛИН? мне тоже его назначили из-за пиелонефрита, срок 20 недель, но еще за неделю до него назначали КАНЕФРОН. Побаиваюсь я антибиотиков.
 
Пожаловаться
Я Своя
Я Своя
мне в роддоме его кололи, вроде кроме синий пятой точки никаких последствий не было. Только срок-то у меня уже был – ОГО-ГО, в самом конце и после родов. А на ее сроке… наверно показания какие-то серьезные



Пожаловаться
 анна
анна
25н
Луцк
это антибиотик сильный, Когдато кололи годовалого моего сына от одностороннего воспаления лёгких 3 раза в день.Сначала не знала что это антибиотик, потом токо простудитса сразу эту хрень назначали.Я потом не колола им бы токо пихять всякую дрянь в наших деток.Так выздоровел без анти этих.Имунитет ни кчорту будит из за их лечения у детей.И ничо по сей день сказала анти нет и здоров по больше свежего воздуха и не пичкать таблетками.Лутше яаблоко или помидор скушать.
Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Иркутск
В очень многих лекарствах пишут противопоказания беременность, но в медицине есть такое понятие, как:«если угроза для матери превышает риск для плода»так вот это значит, что врачи ориентируються на этот показатель, если угроза матери сильнее чем риск для плода.то назначают препарат!!!
Пожаловаться
Mарина ЯнДи
Mарина ЯнДи
Диана
13 лет
Москва
Цефазалин сильный антибиотик, но если его назначили беременной наверное там не так все просто, и наверное риск для здоровья матери выше. Успокаивает только то, что срок 13 недель, зачатки всех органов уже сформированы, дольще только развите. Удачи вашей сестре.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
София
9 лет
Жлобин
У меня в начале беременности быйл двусторонний гайморит, мне тоже кололи антибиотики «Оксамп», беременным можно колоть определенные антибиотики, думаю врач плохого не назначит
Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Иркутск
Ну врачи же знают чем лечить, что вы переспрашиваете то, врачам так не доверяете???
Актуальные посты