Сообщество закрыто

КОНКУРС: История Дарьи – Я ВЕРЮ В ЧУДО!!!

Здравствуйте! Рассказ мой будет длинный, за что прошу прощение, но вычеркнуть что-то будет то же самое, что взять кусок и оторвать от единого целого. Можно только многое добавить, плачевного и горестного.

Меня зовут Дарья. Мне 25 лет, мужу 30. Кто-то возможно скажет: «Что это за возраст, да у них все впереди!». Но я отвечу: «После всего пройденного, чувствую какое-то разочарование и безнадежность, в душе постарела лет на 20, такого и врагу не пожелаешь!» Просто так, с легкостью, мне в жизни ничего не давалось. Всегда приходилось самим всего добиваться в жизни, чтобы стать на ноги, но это нам сейчас и помогает, в достижении цели всей нашей жизни, и мы надеемся, что в этом и вы поможете, останетесь, не равнодушны в нашей беде. Обижает в этой ситуации то, что некоторые врачи в момент такого горя деньги ставят превыше интересов пациента, с чем мы и столкнулись. А это ведь потраченное время, здоровье, нервы, да и сами деньги которые просто так не достаются. 

Все мои проблемы начались, когда мне было 16 лет… 

После все успокоилось, улеглось и как-то все быстро позабылось, ничего вроде не беспокоило, соответственно к врачу не видела смысла идти.

В 2001 году я встретила своего суженного, самого лучшего мужчину на свете, моего будущего мужа. И с начала 2002г. вышла замуж. Очень сильно захотелось ребеночка. Прошло некоторое время и мы начали задумываться о том, что что-то не в порядке. Время шло, а малыш все никак не появлялся. Началось мытарство по разным клиникам, врачам гинекологам, море анализов, обследований и не было бы этому конца, если бы волею судьбы я не попала в Центр репродукции человека и ЭКО, знакомые посоветовали пойти к известному ростовскому врачу-гинекологу. Именно тогда я первый раз задумалась, а что такое ЭКО и как это замысловатое слово переводится? И в очередной раз было назначено куча анализов, колькоскопия, биопсия шейки матки, цитологическое исследование, направление к иммунологу, эндокринологу. Деньги не успевали тратить и соответственно зарабатывать. Не могу описать, какие были поставлены диагнозы (очень неразборчивый почерк врачей), да и врач на контакт особо не шел, однако сказал, что надо срочно делать гистероскопию и лапароскопию. Но перед операцией врач посоветовал обследовать мужа.

Спермограмма оказалась просто ужасной! Диагноз: Олигоастенотератозооспермия. В общем, весь букет. Активно подвижных сперматозоидов – 0%, поступательное движение – 2%, морфология – нормальных 1%. Конечно же, мы оба были шокированы!!! Муж практически не пьет, никогда не курил, ведет здоровый образ жизни, даже гриппом ни разу не болел. И вот тебе раз!!! У каких профессоров, андрологов, урологов мы только не были, море анализов, узи чего только возможно, все гормоны раза три пересдавали, посевы, мазки, курсы плазмофереза, но улучшений не предвиделось. И никто не мог понять причину такого сперматогенеза. Лечились гомеопатией, перепробовали огромное множество БАДов, на худой конец решили пойти к великим зна-харям, которые обещали беременность в ближайший месяц; окрестили в церкви мужа. Средств было потрачено очень много, помогали близкие, родственники, друзья. Но, УВЫ! Взамен мы ничего не получали.

Так что на операцию в апреле 2007г. Операция длилась 2,5 часа. Помню, как приходила в себя, чуть не задохнулась, были страшные галлюцинации. Врач сказал, что все прошло нормально, и что теперь проблема только в муже. Врач также добавил, что самим не судьба нам забеременеть, предложила искусственное оплодотворение с донорской спермой. Это был очередной удар в нашей жизни! Я не понимала, почему все это навалилось именно на меня, на нашу семью и как все это пережить. Я очень люблю своего мужа и хочу ребеночка именно от него, мы можем провести процедуру ИКСИ даже без пункции яичка.

Но не тут то было, сразу после моих операций, через месяц у меня возникают жуткие боли. Галопом побежала к врачу и в сотый раз анализы, кровь, ПЦР, посевы, бесконечные очереди в больнице, и все на живые раны. Обследование показало – хламидиоз. Я не могла понять – откуда это все у меня, ведь до гистеро- и лапаро- я сдавала все то же самое и ничего у меня не было. Лечились много. Пила куча таблеток, не помню уже каких, ходила на физиопроцедуры, прошла курсы плазмофереза. Примерно год лечились. Но вот после очередного ударного курса антибиотиков пришли хорошие анализы. И мы решились обратиться к нашему великому государству за помощью. Нет, мы не просили, мы умоляли дать нам квоту на ЭКО. Были в ожидании 2 месяца, и, наконец, нам ответили, что квоты в г. Ростове-на-Дону предоставляются, только если имеется женское бесплодие, а именно трубный фактор. Стало понятно, что на мужское здоровье нашему государству наплевать. Хотя мой муж доблестно защищал наше отечество от терроризма с 1998 по 2000гг.

1 попытка К маю 2008 года мы подкопили денег и решили попробовать сделать ИКСИ. Сказать, что я не сомневалась, что забеременею, ничего не сказать. Я была на 100% уверенна, что все получится. Протокол короткий. Взяли 13 клеточек, как сказал врач, все были хорошие. Оплодотворилось много. На 3 день перенесли 2 эмбриона отличного качества, 2 еще заморозили. Результат ХГЧ 12. Пошла к врачу с улыбкой, не зная тогда еще, что означают эти цифры. Врач как всегда был очень занят и в тот день меня не принял. На следующее утро я снова пошла к врачу, но не тут то было. Меня отсчитали как маленькую девочку за то, что мешаю врачу работать (при этом сам врач сказал прийти к нему через 2 недели после переноса с анализом ХГЧ). Я все же настояла на своем и попросила мед. сестру, работающую с моим врачом, помочь мне разобраться. Она с недовольством взяла мой листочек и сказала: «Ты не беременна!» При этом врач меня так и не принял ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра. О том, что необходимо было отменять препараты, я тогда тоже не знала. Утрожестан, Аспирин-Кардио и еще какие-то таблетки принимала еще целый месяц, пока в Интернете не прочитала что это не правильно. Тогда я впервые столкнулась с полным безразличием ростовских врачей. Разбора врачом причины неудачи соответственно не было. Чувствовала тогда себя истощенной. Никого не хотела слышать и видеть, даже самых близких и родных. Обида глушила. Я даже не буду описывать, что со мной происходило. 

Мы с мужем подумали и пришли к выводу, что что-то делаем не так, много грешим, и поэтому нам не дается счастье. Перед переносом криоконсервированных эмбрионов решили сделать все как положено. В сентябре 2008г. обвенчались в церкви. Я восстановилась и немного позабылась.

2 попытка В ноябре 2008 года пошла за своими 2-мя криошками. Разморозился всего 1, его и перенесли. Была уверенна, что беременна. Много лежала, не нервничала. Но опять пролет. Результат ХГЧ- 0. Моих слез не было конца. Настолько сильно хотелось мне ребеночка. Мне даже снилось, что я беременна, рожаю, качаю на руках малыша. Проснувшись, я ощутила новое чувство – материнскую любовь, и поняла что это чувство ни с чем не сравнимо! В этом сне я даже плакала от счастья и проснулась вся в слезах. Муж успокаивал, повел к психологу. Несколько сеансов привели меня в чувство. Я стала снова общаться, работать. Зарегистрировалась на сайте «Пробирка», где я узнало много нового. Прочитала там, что АВА-Петер в Санкт-Петербурге одна из лучших клиник, и что у врача Корнилова ЗОЛОТЫЕ руки.

3 попытка Муж сказал: «Хочешь быть счастливой, будь ей!» И я решила идти до конца. В марте 2009г. поехала в Ава-Петер, в чужой, незнакомый город. К сожалению, к Корнилову Н.В. попасть не удалось, в связи с полугодовой очередью, поэтому я попала к Гурьяновой Г.В… Протокол короткий. Сперма мужа как всегда не радовала. Этот протокол был очень тяжелым: от гормональной нагрузки очень тянул живот, да еще и простудилась, за материальную сторону я вообще молчу. Но все ничего, ведь главное результат! Получили больше 20 клеточек. Из них большинство оплодотворилось. Была гиперстимуляция, живот опух как у беременной, но перенос не отменили. На 3 день подсадили 2 эмбриончика как сказал врач «Самых красивых и отличного качества». Неделю ходила на капельницы. 2 недели после переноса жутко тянул живот. Утром перед сдачей ХГЧ молилась, просила у Господа помочь нам. Результат: ХГЧ – 0. На этот раз сдали нервы у мужа. Он даже плакал. Сказал, что хватит уже издеваться надо мной, и что в следующий раз пускай будет донорская сперма. Сказал, что это будет его ребенок несмотря ни на что! Чтобы я на ЭКО решилась в последний раз, потому, что он безумно хочет ребеночка. Я же не вижу смысла в донорской сперме. Эмбрионы у нас получаются отличные, нормально развиваются и доживают до 5-го дня.  

Бояться горя, счастия не знать!!! Я стала сама по крупицам собирать информацию в Интернете, в книгах. И сама себе назначила дообследоваться у эндокринолога, проктолога, уролога, терапевта-гемостазиолога, гинеколога, иммунолога. Так как для этого необходимо «прописаться в больнице» решила уволиться с работы и полностью посвятить себя этой проблеме. Стали во всем себе отказывать, потому что муж работает только на больницу, бесконечные анализы, которых у меня сейчас накопилось с 2-ух этажный дом. Конечно же, нашли еще проблемы, например, гемостазиолог поставил диагноз – Сочетанные нарушения гемостаза: гомозиготная мутация в гене МТГФР, в сочетании с «аспириноподобным синдромом». Назначил медикаментозную терапию, а также подготовку к ЭКО: витамин Е, ангиовит, за 1-2 месяца до ЭКО фраксипарин (Фрагмин) ежедневно. Отказаться от аспирина-кардио в протоколе. Иммунолог назначил имуномодуляторы. Таблетки пить больше не могу! Но понимаю, что надо. Я же мечтаю только о ребенке!

Я женщина! и для меня сейчас на первом месте – забеременеть и родить здорового ребенка. Все остальное: и карьера, и деньги, и самоутверждение далеко позади. Семья без детей существовать не может – это простая истина, которую я понимала с самого детства. Сейчас не я иду со временем, а время неизбежно наступает мне на пятки, торопит меня… У русских есть такое выражение: «Не верь, Не бойся, Не проси!». Я же стала неистово верить в чудо, с безумным страхом за будущее, и сейчас я хочу попросить у всех, у близких, родственников, друзей, у всех кто меня знает и не знает: «Пожалуйста, помогите нам с нашим горем, поддержите нас!»

Я верю в то, что когда-нибудь услышу слова «МАМА, МАМОЧКА!»

  И еще очень мне хочется всем выразить огромную благодарность за понимание, поддержку, помощь, которую я нашла на этом сайте и, конечно же, пожелать всем тем, у кого еще не получилось верить в ЧУДО и испытать самое прекрасное чувство во вселенной – материнскую любовь! А счастливым обладательницам пузиков и мамочкам – крепкого здоровья вашим деткам!!!

Дарья
Дарья
Ростов-на-Дону
2464154
Интересные разделы сообщества