Что нельзя дарить: приметы, суеверия

Существует поверье, что не все подарки приносят их владельцам радость или удачу. И в большинстве своем это касается людей, которые верят в приметы и суеверия. Таким действительно нельзя дарить целый ряд предметов, так как негативное мнение о самом подарке может сформировать обстоятельства, которое только подчеркнет, что примета была верна.

Считается, что передаривать подарок – переносить чужую отрицательную энергетику в дом. А это будет вызывать бессознательный дискомфорт у хозяев. Ведь у каждого подарка есть небольшой заряд энергии от дарящего. А если он передаривает его, то негатив отрицания попадет к следующему владельцу.

Острые предметы

Еще одна примета – нельзя дарить ножи, иглы. С острыми углами и острыми подарками связан многочисленный ряд примет, например, нельзя во время застолья холостому человеку или незамужней даме садиться напротив угла стола, считается, что этот человек 7 лет счастья семейной жизни не испытает. А что касается ножей, то подарок такого рода принесет несчастье в дом. Такая примета существует в большинстве европейских стран. А вот что касается Кавказа, то там, наоборот, подарок в виде холодного оружия несет в дом удачу и богатство. В Японии никогда не будут дарить знаменитые мечи-катаны, так как они изготавливаются индивидуально, для каждого самурая, то и считается, что в данном мече есть частичка его души.

Носки и платки

В православных странах никогда не дарят носовые платки, считается, что вместе с подарком в дом придут чужие слезы. Поэтому на похоронах, получая платки для церемонии прощания, уходя, нужно его возвращать, чтобы не принести беду в дом.

Подаренные носки принесут владельцу дальнюю дорогу. Поэтому жены не дарят своим мужьям этот презент, боясь, что муж уйдет и не вернется. Хотя, особо сообразительные жены просят своих свекровей делать подарок в виде носков сыну, чтобы он был подальше от своей мамы.

Украшения и зеркала

Так как жемчуг считают слезами русалок, то дарить его тоже нехорошая примета. Зачем кому-то чужие слезы? А если углубиться в сам факт превращения из утопленницы в русалку, то можно себе представить, какие слезы придут к владельцу подаренного жемчуга.

Сверхъестественные свойства приписывают зеркалам. Суеверия и приметы здесь следуюшие. Считается, что это тоннель для перехода души из потустороннего мира в наш. Поэтому зеркала используют в различных сеансах спиритизма и магии. Зеркало в качестве подарка принесет владельцу много хлопот с неприкаянными душами. Не особо суеверные молодые девушки не любят принимать подарки в виде зеркала от своего избранника, так как считают, что этим он указывает на недостатки внешности.

Цветы и книги

Еще одна примета для молодых. Чтобы у жениха с невестой сложилась счастливая семейная жизнь, им нельзя друг другу дарить книги до свадьбы. Также нельзя дарить любимой девушке желтые цветы, потому что желтый цвет – это цвет разлуки.
Также несчастливыми цветами считаются гвоздики. Нельзя собирать букет из красных и черных цветов, это несет их владельцу скорую гибель. И, конечно же, нельзя дарить букет из четного количества цветов. Это является самой страшной приметой.

Дарить посуду нужно с особой тщательностью. На ней не должно быть расколов или трещин. Такой подарок обречет на разбитую жизнь. Хотя разбить посуду на свадьбе считается счастливой приметой.

Еще один сомнительный подарок – это подарить взрослому человеку куклу. Здесь можно провести аналогию со странной магией Вуду. Где куклы изготавливаются в качестве прототипа определенного человека для дальнейшего управления им. Поэтому подарок в виде куклы влечет за собой сильную зависимость от других.

Фигурки животных, животные

Игрушки, несущие беды, – это фигурки птиц. Птица – символ громкого, тяжелого и бедственного шума. Ведь недаром считается, что залетевшая птичка в квартиру приносит с собой несчастье.

Итак, что нельзя дарить, приметы, суеверия, как вы понимате, играют в жизни многих людей большую роль. Продолжаем. Не надо дарить пустые кошельки, сумки, рюкзаки – этот подарок принесет финансовые проблемы. Но чтобы отвести неприятности, нужно положить в подарок бумажную купюру.

Что бы подаренное животное прижилось в доме, нужно за него заплатить чисто символическую сумму. В ином случае это будет несчастливый подарок, так как животное будет болеть и обязательно умрет.

Часы

Всем известно, что дарить часы – это очень плохая примета. Обязательно расстанешься с владельцем подарка. Это связанно с мистической силой, таящейся в часах. Потому что это единственные хранители времени на земле. Подаренные часы могут разорвать связь времен дружбы и теплого отношения. У одаренного будет постоянное поглощение временного пространства. Он будет везде опаздывать и терять само чувство времени.

Алкоголь

Очень символичная примета, о том, что подаренное спиртное отнимет здоровье. Хотя сложно назвать это приметой, скорее это предупреждение. И большая доля вероятности, что данную примету придумал и распространил Минздрав.

Подарок в виде перчаток и рукавиц предупреждает владельца, что дарящий собирается разорвать с ним отношения. Недаром в качестве вызова на дуэль бросалась перчатка.

Пишущие принадлежности, такие как ручки или карандаши, намекают, что в планах дарящего подчинить себе того, кому предназначен этот подарок.

Лицемерные отношения проявляются в подарке в виде одеколона или духов. Также подарок, предшествующий разлуке, это зажигалка.

Еще один подарок, сулящий расставание – это моющие средства, такие как шампуни, мыло. В то же время владелец может решить, что это подарок с намеком.

Самая страшная примета, это дарить тапочки – считается, что к смерти.

Для каждого человека существует еще перечень своих несчастливых подарков, с которыми связаны неприятные воспоминания. Например, пассажир битком набитого автобуса с подаренным огромным кактусом будет долго вспоминать как подарок, так и поездку.

Но каждая народная примета имеет так называемый антидот. Чтобы плохой подарок не сработал, нужно отдать за него выкуп. Это обязательно должны быть деньги. И такая символическая покупка смоет весь налет негатива на подарке.

Ну и самая главная примета, не дарите другим того, чего вы сами бы не хотели видеть в качестве подарка.

НУ НЕ БРЕД ЛИ???????

Читайте далее про полотенца в подарок


Алёнка Котова
Алёнка Котова
Анастасия
10 лет
Егорьевск
225112756

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диана
Диана
Егор
12 лет
Обнинск
Каждый праздник вечный вопрос: что подарить свекрови. Муж допрашивает который день, типо советуется)). Вспомнила, что свекровь интересовалась ножами, которые мы недавно на кухню купили. Но уместно ли матери дарить такое? Она у нас суеверная, и что-то в голове крутится, что это нехорошо, а почему не знаю.
Пожаловаться
Natalya Demchenko
Natalya Demchenko

Можно конечно. Если суеверная монетку даст за ножи и все.

Пожаловаться
Angelina
Angelina
Андрей
7 лет
Верхняя Пышма

можно, если взамен дадут мелочь

Пожаловаться
Марина
Марина
Егор
9 лет
Матвей
7 лет
Омск

ну вроде говорят нельзя.

Пожаловаться
Лира
Лира
Катерина
7 лет
Москва

Можно. она Вам должна за них монетку дать!

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
5 лет
Караганда
Пусть 10 рублей за них даст как бы купит их у вас!!!
Пожаловаться
Вера
Вера
Надежда
19 лет
Рязань

если суеверная, то не надо. Не понятно как она отреагирует.

Пожаловаться
Вероника Плоскарева
Вероника Плоскарева
Анастасия
11 лет
Дмитрий
8 лет
Обнинск
Если суеверная то подарите и возьмите денежка, хоть рубль, типа купила
Пожаловаться
Михаил Бушнев
Михаил Бушнев
Москва

Теперь, когда вы знаете что дарить НЕ стоит, дам совет что дарить МОЖНО!

Невероятно креативный, стильный и удивительный подарок!

3D-ручка! Рисует предметы прямо из воздуха!

Закажи прямо сейчас с большой скидкой!

Пожаловаться
Ленок Краснова
Ленок Краснова
Стерлитамак

получается можно дарить только ДЕНЬГИ!




Пожаловаться
Оленька Тищенко
Оленька Тищенко
Хабаровск
про птиц правда, не раз проверено!!!!

Пожаловаться
Khaleesi
Khaleesi
Москва

Читая все эти приметы уж лучше дарить впечатления в подарок — так будет лучше всего.

Пожаловаться
Михаил Бушнев
Михаил Бушнев
Москва

Наверняка те, кто читают статью, хотят понять «что же тогда дарить?». Я знаю)

Мне вот недавно подарили вертолет на управлении (с планшета или ай-фона).

Настоящее чудо)

Всем рекомендую!

Вот вроде такого: i-helicopters.ru

Пожаловаться
Анна
Анна
недавно заказывала пару подарков от сюда gift31bek.ru. очень много товаров, действительно достойных внимания. Они были рады) им понравилось!



Пожаловаться
Светик
Светик
Виктория
11 лет
Мария
6 лет
Москва
ну и что тогда дарить то?)))) тут просто все банальные подарки расписаны.
Пожаловаться
Мальвинка
Мальвинка
Москва
ДАРИТЕ мне деньги!!! А всё ерунду я куплю сама!!!
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
сынок
23 года
и что тогда дарить?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кривой Рог
бредятина:) конечно… но на счет ножей вроде как и правда… мне первый муж подарил на 8 марта набор ножей а в мае мы уже развелись…



Пожаловаться
MrsGinger
MrsGinger
Москва
Не стала все читать, на носках остановилась! Судя по всему, получив на ДР в качестве прикола симпатичный чемоданчик, в котором было 30 пар носков, муж должен был убежать от меня оооочень далеко
Пожаловаться
Танюка
Танюка
Принцесса
11 лет
Москва

тоже такой дарили маминому мужу – никуда не делся))

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Александра
1 год 10 месяцев
Санкт-Петербург
правильно не надо не чего дарить, лучше рисунок сделать ну или снежинок наделать из бумаги и всем на НГ подарить
Пожаловаться
Алёнка Котова
Алёнка Котова
Анастасия
10 лет
Егорьевск
согласна… а не плохой вариант между прочим
Пожаловаться
Анжела Амельчакова
Анжела Амельчакова
София
10 лет
Мариуполь
такой список… что ж тогда дарить-то?
Пожаловаться
Злая ЗаЯ
Злая ЗаЯ
Макс
12 лет
Кирово-Чепецк
щас понятно почему мужу бабушка все время носки дарит… сплавили его мне… и рады…
Показать ещё