Передается ли плохой характер по наследству?

Глупый вопрос конечно)))но все же-может ли характер передаваться с генами? у моего мужа и всех по их мужской линии отвратительный характер!!! Они просто тираны! И уверяют, что мол это передалось каждому друг от друга с генами. У нас недавно родился малыш и они теперь без конца твердят ему, что «Вот ты вырастешь еще злее, ведь злость и жестокость передается с генами». Он такой кроха, а они внушают ему это уже сейчас и не удивлюсь, если он таким и вырастет, а потом они это спишут на гены! По-моему это такой бред!!! неужели характер малыша зависит от наследственности? 

Юлька
Юлька
Алатырь
0114242

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Афанасьева Екатерина
Афанасьева Екатерина
Алатырь
все уже сказано-дурной пример и внушение
Пожаловаться
Юлька
Юлька
Алатырь
В общем большинство за то, что передается(((буду надеяться тогда, что передастся мой! ведь не обязательно, что гены тиранов пересилят гены доброты)
Пожаловаться
Дина
Дина
Краснодар
скорее это не в генах передаётся, а в общении и то, что его окружает и те, кто его окружают. Дети впитывают всё как губка, если родственники будут ему твердить, что он вырастет с плохим характером, возможно так и случится, вы со своей стороны пытайтесь доказать обратное.



Пожаловаться
НеТолькоСлавинаМама СережиИНикитыТоже
НеТолькоСлавинаМама СережиИНикитыТоже
Славочка
12 лет
Никитка
7 лет
Москва
Ни какое воспитание не поможет, что заложено, то и заложено. Можно только скорректировать.От осинки не родятся апельсинки. Народная мудрость. Но если постоянно об этом говорить, то можно все еще больше усугубить.А может в вас будет добрый, ласковый. главное для ребенка это любовь.
Пожаловаться
Анютик
Анютик
Лёшка
9 лет
Красноярск
теперь мне кажется передается… ( у сестры мужа сложный характер в бабушку, так вот и доча моя просто тиран… хотя муж был в детстве и сейчас само спокойствие и терпение… мама в детстве не меня тоже не жаловалась… так что.. 
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Элиса
5 лет
Прага
по наследсву достаются особенности нервной системы. Правильным воспитанием можно всё корректировать
но елси ребёнку от рождения внушать, что он будет злой. Если его плохое поведение сразу этим оправдывать и из-за этого не корректировать ,… то да, вырастет такой…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Светланка
20 лет
Заозерск

100% утверждать, что характер будет в точности как у мамы или у папы, конечно же невозможно, но гены играют не последнюю роль, как впрочем и то,

что Вы сами привьете своему ребенку. 




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Одинцово
Я верю в то, что НЕКОТОРЫЕ черты характера закладываются генетически. Только совсем не обязательно по линии родителей, это могут быть отголоски бабушек-дедушек-пра-пра-… ))) Плюс стопудов закладываются индивидуальные черты, а потом уже только воспитание присоединяется и тоже слегка влияет.
Пожаловаться
МилаЯ๏̯͡๏КисА
МилаЯ๏̯͡๏КисА
Ягодка
10 лет
Бриллиантик
6 лет
Белгород
Гены пальцем не изменишь

Да… даже характер передается

Пример: Мой любимый(у него характер его мамы… добрый, нежный, заботливый, веселый, домовитый)
Его младший брат(характер отца-сначала в нос даст, а потом будет разбираться что к чему… он в свои 16 уже такого мнения о себе… копия мой свекр)
Пожаловаться
SvetlankaВabyMom
SvetlankaВabyMom
Алисинья
8 лет
Санкт-Петербург
конечно да)))у многих передается))у меня на лицо))папа у нас спокойный очень а я очень взрывная! и сын такой же)))все передается)))
Пожаловаться
Ксения Браташова
Ксения Браташова
Астрахань

скорее, ребенок переймёт манеру общения из окружения, чем с генами...

в генах будет скорее темперамент..