Весы для новорожденного. Зачем они нужны? Какие они бывают?

После родов нас с малышом долго не выпускали из роддома. Всем мамам известно, что новорожденные дети теряю в весе, хотя начинают активно питаться. Мы потеряли слишком много. Нас постоянно взвешивали и пытались докармливать смесями. Когда же, наконец, нас отпустили, то велели 2 месяца ежедневно взвешиваться до и после еды. Добравшись до дома и будучи изрядно напуганными, мы начали поиск весов.
Зачем вообще они нужны?
Каждая мама беспокоится о том, хорошо ли прибавляет в весе её малыш и сколько он съел. Весы для новорожденных являются отличным помощником, если необходимо постоянно следить за изменением веса малыша, когда ребенок слишком часто срыгивает, и вы мучаетесь в сомнениях, не остался ли он голодным. Если малыш родился недоношенным, или с дефицитом веса, у него заболевания ЖКТ, ребенок не добирает свой вес по физиологическим нормам (показателям), страдает патологическим ожирением, находится на смешанном вскармливании и необходимо знать, сколько грамм в день он съедает.


Какие они бывают?
Вариантов оказалось не так много. Это, либо весы электронные, либо механические. И у электронных и у механических есть свои плюсы и минусы. Рассмотрим их по отдельности.
Механические.
Плюсы: простой дизайн, максимальная нагрузка от 10 -15 кг, маленькая цена (в районе2000 рублей), нет необходимости ни в электросети, ни в батарейках.
Минусы: минимум функций, тяжелые и громоздкие (по сравнению с электронными), взвешивать малыша не просто, для этого его нужно зафиксировать в одном положении
Электронные.
Тут различных функций и наворотов столько, что, кажется, ты выбираешь автомобиль последней модели, а не весы.
Плюсы: легкие и компактные, имеют стабилизатор показаний (можно не держать ребенка), учитывают и вычитают вес пеленки автоматически, имеют память на предыдущие взвешивания, и могут показывать динамику изменений, могут даже измерять рост, функция автовключения и автовыключения
Минусы: большая цена (порядка 8000 рублей), работают только от аккумуляторов или от сети
В итоге мы решились на электронные, но покупать не стали, а взяли в прокат.


 


Katerina
Katerina
Москва
11023334

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Екатеринбург

Я брала электронные весы для новорождённых «Саша» на прокат в Причём очень точные и вес ребёнка быстро фиксирует. Всем мамочкам советую.

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Москва
Я считаю, что весы все-таки нужны. И не такие они дорогие сейчас, посмотрите вот здесь  , я такие покупала. Они до 15 кг выдерживают, удобные, есть память разницы между взвешиваниями, и моются легко. С ними всегда просто контролировать, достаточно ли питания ребенок получает, нормально ли растет. А потом просто продайте их, я во всяком случае так планирую)))
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Москва
    Вот и нам нужно было взвешиваться постоянно, а потом, когда отдали весы – тоже сразу стало легче. Я тоже все время боялась, когда граммы положенные не набирались! А потом – все нормально. Как только весы отдали – начали грудь спокойно есть – и сразу все ок. начали вес набирать. 



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сереженька
6 лет
Москва
Мы взвешивались первые 1.5 месяца. Мы ж преждевременно родились. надо было за весом следить.Все казалось мало есть. положено 100 гр кушать а мы от силв 70 ели, а за месяц как оказалось потом набрали аж 1,5 кг)))) да самой уже так надоело это волнение " по граммам". просто сама была уже на нервах. Сдали их(брали на прокат). Нервы успокоились)) просто кормила грудью и все. пока не наестся и сам не отвалится)))
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Москва
    Мы тоже пытались, но весы все время показывали что-то новое, то я чай выпью, то в туалет, то кофта на мне тяжелая, в общем умаялась я за несколько дней такой развлекухи ) 
Пожаловаться
Donna
Donna
Москва
У меня просто напольные электронные весы. Приедем домой попробую с сыном на руках взвешиться. Так наверно тоже можно?
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Москва
  А мы пользовались регулярно, так как долго вес не набирали, были на грани истерики, но попользовались пару месяцев и когда поняли, что все ок и больше они нам не нужны – отдали. Не жалеем. 



Пожаловаться
Marianna
Marianna
Москва
а мы взяли тоже напрокат. хочу понять сколько дочь съедает за раз.
Пожаловаться
Geksly
Geksly
Москва
мы взяли в прокат - в итоге они оказались почти не нужны. но это просто наша специфика такая была.
Пожаловаться
Grape
Grape
Москва
Насколько я знаю, от них только мамина тревожность повышается, и если нет действительно важных к этому причин, то лучше без них
Актуальные посты
повышены рои вкрови природное лечение
на каких зарубежных сайтах закупаетесь деткам