Л-тироксин

Вот ужас-то. Выпила первую таблетку (50 мкг) и весь день промаялась с сердцем. Ощущение такое было как-будто сердце придавило что-то и периодчески колть начинало. Никогда ни на какие таблетки никакой реакции не было, а тут такое. Дже не сразу сообразила, что это может быть от таблетки. Сегодня не стала пить с утра, прекрасное самочувствие. Теперь придется снова идти к эндокринологу, может чем-то другим заменит. А у вас была какие-нибудь побочные реакции  на этот препарат? Прямо не знаю, может он ни при чем, может еще раз попробовать выпить таблетку?


Екатерина
Екатерина
Москва
0511028
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарима
14 лет
Яна
10 лет
Москва
Пр беременности могут сразу ударно назначить. Потому что гормон нужен уже на ранних сроках. Особенно если раньше проблем со щетовидкой не наблюдалось. Отсюда и побочные эффекты.
Пожаловаться
 мария
мария
Москва
л-тероксин как и эутирокс начинают пить с маленькой дозы… например 12.5 через день несколько недель а потом добавляют дозу! сама пью уже 10 лет 25мкг… посоветуйся с врачом обязательно! так все что связано с щитовидкой-очень серьезно! мне мой врач сказала что когда забеременею дозу повысят чтоб хватало и плоду…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарима
14 лет
Яна
10 лет
Москва
В побочных эффектах так и написано: тахикардия. 
Другим не заменит точно, если гипотериоз. Беременность – показание для заместительной терапии л-тироксином при гипотериозе. Ну назначат не л-тироксин, а эутирокс, так это одно и то же.
Мне на 12 неделе сразу 100 мг назначили. Первые дни было тяжело, сердце поколачивало и почему-то токсикоз усилился (до этого не было). Сейчас увеличили до 125, эндокринолог предупредила, если первые 10 дней будет сердцебиение, пейте 1 день 100, 1 день 125. Пью уже 8 дней, первые три дня снова мучалась токсикозом легким (донимал рвотный рефлекс по поводу и без), сейчас ттт стало легче.
Единственное, что бесит – необходимость принимать натощак по утрам, но врач говорит, что эффект лучше, и я убедилась, ТТГ за 1 месяц снизился почти до нормы.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Челябинск

Л-тироксин советуют пить с утра за 30 минут до завтрака, но я пью после еды, различий не заметила! может стоит пить его после завтрака? но с эндокринологом все равно нужно проконсультироваться

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Думаю, что этот препарат тебе не подходит. Щитовидка – дело серьезное, а тем более препараты для ее лечения. Не мучай себя.