Снежинский роддом

Мне сегодня таких ужасов нарасказывали о том, что творится в нашем роддоме. Мало того, что заведующая кесарит всех подряд, в день бывает по 15 человек, так ещё и недавно женщина умерла 21 год, другой во время родов что-то травмировали и выпнули, сказали что это не их компетенция, а травматологии, у другой девушки инфекцию занесли и вырезали все придатки… Ужас. И это не единичные случаи Сижу и думаю, хорошо что у меня всё благополучно прошло. Так что лучше рожать где-нибудь в другом городе(((

♛♔Lucille ♔♛
♛♔Lucille ♔♛
Снежинск (Челябинская обл.)
01112256

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ала
ала
Екатеринбург

Всем привет! Хотела бы написать свое впечатление о нашем роддоме города Снежинск. Рожала несколько дней назад. Кесарили.

1) Наблюдалась в Екатеринбурге. Делала все плановые и внеплановые узи, все специалисты в один голос твердили, что буду рожать самостоятельно, никаких противопоказаний нет.
2)Читала много положительных отзывов о нашем роддоме и врачах, поэтому выбор пал именно на это место.

и вот...
1) на 39 недели во вторник пошла на осмотр к Яньковой Т.В. В четверг сказали приходить с вещами. Пришла, никаких признаков к надвигающимся родам нет, самочувствие отличное, ктг в норме. После осмотра сразу же начались схватки… спасибо акушерке Надежде, что поддержала в этот трудный момент… потом прокололи пузырь ( хотя я просила, чтобы все шло естественным путем), потом лежали в дородовой палате, врач приходила еще один раз посмотрела. После этого ставили капельницу и кроме акушерок больше никто не приходил. Когда я их сама попросила посмотреть меня, тк почувствовала, что начались потуги, оказалось, по их словам, что шейка матки не раскрыта и воды стали внезапно зелеными… сделали ктг, точнее моя мама, которая была рядом, это делала… показатели чуть ниже нормы… Акушерка сказала либо кесарево, либо ребенок погибнит… прришлось быстро подписать все бумаги… врач так больше не смотрела. Сделали операцию, надеюсь, единственное, что профессионально там умеют делать.

2) После родов увезли в палату, где была еще одна роженица, т.к. не было больше мест. В этот день рожало 12 человек. Были рядом близкие и в эту ночь дежурила акушерка, которая очень внимательно ко мне отнеслась.(молодая, чуть полненькая с короткой стрижкой). На следующее утро в 6 утра зашла санитарка, которую я попросила помочь мне встать. Она сказала, что сейчас вернется, но так и не пришла. В 8 часов я позвонила на пост, где мне обещали, что через 10 мин придет другая. Так никого не дождавшись, встать помогла мне моя соседка. Санитарки пришли в 9.50, причем сразу две (блондинка и татарочка, которые, как я в дальнейшем заметила, ходят везде парой).

3) В первый день кормили помоями. Просто в грязную кастрюлю из под супа налили воду и подали это как бульон. Обход врачей заключался в вопросе «как дела», не зависимо на то, какой на это будет ответ, они быстро уходили. Акушерка, которая там самая старшая по возрасту, приходила, ставила уколы, с пренебрежением отвечая на вопросы, в том числе о том, что за лекарства мне ставят. На посту чаще всего никого не было. Оказалось, что работают они там на 2 этажа. Через 2 дня перевили в одиночную палату. На третий день дали ребенка. Спасибо детскому отделу, что подробно разъяснили как и что делать. На четвертый день поднялся билирубин. Неадекватная Оксана, привезла в палату лампу, на своем полукричащем языке объяснила как ей пользоваться и дала подписать бумажку, что вся ответственность за эту процедуру на маме. Всю ночь просидели мы над ней, а это после операции, когда думаешь, что уже встать, не то что ходить никогда нормально не сможешь… было очень больно. Так вот, наверное такое только в России может быть… никому со своим ребенком была не нужна. Вечером еще опять заходила акушерка, которая самая старшая по возрасту, принесла направление на флюрографию. Ее надо проходить в соседнем здании с утра. Вещи мои были сданы в приемном покое. На вопрос смогу ли я их получить, чтобы пойти на флюрографию, она ответила, что ничего не знает. На следующее утро приходила санитарка убирать мусор в 5 утра… вторые сутки мы сидели над билирубиновой лампой. На 6 день билирубин упал у нас до 180 и сказали готовиться к выписке. Разрешили выехать в 6 вечера. Потом пришла санитарка и сказала, что ждать меня она не будет и придет убирать комнату в 5 часов, а мы с ребенком чтобы остались сидеть в коридоре....

Итог:
1) роды стимулируют.
2) оценка сервисса на 3-
3) организация на нуле.
4) Работающие там люди делятся на абсолютно адекватных и абсолютно неадекватных. Главенствующую роль во всем играет человеческий фактор, а не организационная структура.
5)выписали на 6 день со швами.
6)Персонала не хватает

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Снежинск (Челябинская обл.)

Если честно, я без понятия, о чём речь. Родила в Снежинском роддоме 11-го июня, претензий просто никаких. Отношение замечательное. Роды у меня заведующая принимала, просто чудесно.Народу да, много, но палаты одноместные, персонал внимательный. Неонатолог вообще чудесный. УЗИ нам разные сделали, медсёстры прибегали по первому зову. В палатах по два раза в день полы мыли. Даже консультант по грудному вскармливанию приходила. Рожать, конечно, можно где угодно, но на врачей и персонал напраслину возводить тоже не стоит.

Пожаловаться
Татьяна Черкасова
Татьяна Черкасова
Дмитрий
18 лет
Касли

Девочки, в Снежинском роддоме просто зарабатывают деньги на нас мамочках!!! Там, я так понимаю, два врача. И у них между собой конкуренция. Я приехала туда за две недели до родов просто проконсультироваться. Врач Марачева даже меня спрашивать не стала, взяла и проткнула мне пузырь. У меня сразу же начались бешенные схватки!!! Я еле еле слезла с кресла. И она ушла. Акушер заставила меня подписывать целую кипу бумаг, а я даже ручку не могла держать. Я умоляла со слезами поставить мне обезбаливающий укол. Мне сказали: «Сначала подпиши все бумаги». Потом повели на клизму. Акушер даже не стала ждать прекращения моих схваток. У меня, говорит, таких как ты много еще! Нас только за вечер 6 мамочек рожали. После всех этих процедур повели меня в родовую палату, и то, когда я им сказала что у меня ребенок лезет. Акушерка мне сказала: «Не может быть, тебе еще рано, давай посмотрим». Я еле успела залесть на кресло. Она даже маску не успела одеть, только перчатки. И роды принимала она одна, а где были другие врачи, я незнаю. Только после того, как появился ребеночек, пришла сама врач Марачева, посмотрела на меня и ушла…

Там за день по 15 женщин рожают, потом на неделю затишье. Это врачи так себе набирают пациентов, чтобы побольше денег ухватить. А внимания никакого толком не уделяют, просто не успевают.

Детские врачи там очень хорошие и внимательные. Криворотов Андрей Васильевич — врач от Бога! Очень внимательный! С детками так ласково обращается.

Конечно условия прибывания в этом роддоме идеальные. Отдельные палаты, душ, горячая вода, питание хорошее. Но стоит задуматься о том, что роды там вызывают, и даже вас не спрашивают.




Пожаловаться
Оля Счастливая
Оля Счастливая
Екатерина
10 лет
Касли

Я в Челябинске рожала, сначала в 6ом роддоме на сохранении лежала до родов, а потом в 8ой перевели из-за мойки. Вот там УЖАС!!! что в 6ом (такого насмотрелась, такое безразличие к пациентам), что в 8ом… теперь туда ни ногой!

Пожаловаться
Машенька
Машенька
Снежинск (Челябинская обл.)
Чтото страшно, если «договориться»не удастся-придется уезжать, хотя тут свои минусы: рядом с домом как то морально приятнее, родные и друзья опять же рядом:-)
Пожаловаться
Юлия Соколова
Юлия Соколова
Данил
13 лет
Новоуральск
мы не давно здесь живем! мне так все рассказывают какой тут прекрасный родом я даже второго ребенка говорю родственникам что если буду вообше рожать то только в снежинске… а тут что читаю капец…
Пожаловаться
Ника Дубровская
Ника Дубровская
Снежинск (Челябинская обл.)
Да пздц, у подруги недавно тоже случай был плохой =( У нас и Г не ахти, тоже при жалобах порой говорят (Да всё нормально )



Пожаловаться
Ленуся МамаСладуси
Ленуся МамаСладуси
Челябинск
Рожайте в другом городе! Лежала в роддоме у нас многие девочки были с Копейска и ссссснежинска
Пожаловаться
♛♔Lucille ♔♛
♛♔Lucille ♔♛
Снежинск (Челябинская обл.)
роддом то может и есть, а вот персонал оставляет желать лучшего(((
Пожаловаться
Александра
Александра
Снежинск (Челябинская обл.)
Да я тоже много наслышана про него=((((( чем ближе к родам тем страшнее, но другова выхода нет к сожалению=(
Пожаловаться
Полина
Полина
КрестницаСашенька
24 года
Челябинск
что в Копейске ужасы в РД, теперь еще и в Снежинске – что в Чел.обл. вообще нет адекватных роддомов!!!!??!!